Эксперты: Switch 2 станет самой дорогой консолью Nintendo, но это не помешает ей показать мощные стартовые продажи
19 Комментарии: 20

Эксперты: Switch 2 станет самой дорогой консолью Nintendo, но это не помешает ей показать мощные стартовые продажи

Автор: Deacon
Дата: 17.03.2025 23:52
8 4 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Clair Obscur: Expedition 33 обошла все одиночные JRPG в Steam — пиковый онлайн приблизился к 100 тысячам человек

    42 27.04.2025 08:48 от nesnaika
  • СМИ: Marathon теряет игроков уже на стадии альфа-тестирования — тревожный звонок для Bungie

    36 27.04.2025 08:47 от Tigger
  • 30 долларов за 120 минут: Критики разгромили шутер La Quimera от создателей Metro 2033, релиз игры отложен

    27 27.04.2025 08:46 от Kir_9010
  • Шаг в сторону Японии: Обзор Assassin’s Creed: Shadows

    61 27.04.2025 08:43 от Jagurda
  • Tainted Grail: The Fall of Avalon покидает ранний доступ 23 мая и выходит на консолях PS5 и Xbox Series X|S

    5 27.04.2025 08:00 от ag151993

Опрошенные изданием Bloomberg аналитики уверены, что Switch 2 станет самой дорогой консолью в истории Nintendo цена может стартовать с отметки в $400, что на 100$ больше начальной стоимости первой Switch в 2017 году. 

Тем не менее, эксперты считают, что это не помешает ей показать отличные продажи — запуск вообще может побить все рекорды индустрии.

"В первые месяцы Switch 2 будет продаваться огромными тиражами, вне зависимости от цены. Мы можем ожидать мощную линейку игр в первый год: новая Mario Kart и первый новый 3D-платформер с Марио с 2017 года (спустя 8 лет после выхода Super Mario Odyssey), Pokemon, Metroid Prime 4. Также будет поддержка крупных сторонних студий, вероятно, включая Call of Duty", - отметил токийский аналитик Серкан Тото.

Аналитики говорят, что торговая война между Китаем и США может задеть Nintendo, ударив по маржинальности новой платформы, но запуск Switch 2 в любом случае должен получиться сильным.

"Чипы NVIDIA для Switch оценивались в 80 долларов за штуку, а чипы для Switch 2 могут стоить уже по 130-150 долларов. Я не удивлюсь, если Nintendo будет просить за новую консоль все 499 долларов", - добавил Хидэки Ясуда из Toyo Securities.

Вопрос по поводу влияния американских пошлин на новую платформу остается открытым. Эксперты допускают, что решения Дональда Трампа могут негативно отразиться на стоимости Switch 2, в связи с чем инвесторы уже начали нервничать. С другой стороны, Switch 2 будет собираться не только в Китае, но и во Вьетнаме — ключевом торговом партнере США, что поможет снизить риски для Nintendo.

По слухам, Nintendo начала отгружать первые партии Switch 2 на торговые склады в январе. В частности, отмечается, что за одну только неделю с 17 по 22 января в США и Канаду доставили порядка 400 тысяч консолей и десятки тысяч аксессуаров.

Официальная презентация Switch 2 пройдет 2 апреля.

Читайте такжеРасчлененка, разрывание лица и сжигание заживо: Раскрыты новые жуткие подробности хоррора Silent Hill f — строго 18+.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
AlexFomi
AlexFomi 149.64 18.03.2025 02:54 удалён
0

SD карту ещё докупить, размерчик игоря подрастёт со сменой поколенияangel

My_name_is_mighty
My_name_is_mighty 0.75 18.03.2025 06:59 (изменен) удалён
2

???????????????????????

Свеча была моей последней консоли от Ниночки.

Больше я не буду покупать эти куски г**** от ниночки, только с торрентов качать её игры и проходить на эмуляторе в лучшем качестве 

j3143
j3143 -4.33 18.03.2025 08:14 (изменен) удалён
-1

Интересно что выбирут геймеры если за похожие деньги майкрософт выкатит новый портативный бокс. Намного более мощный да еще и в придачу с геймпасом и стимом ???

300$ -это единственная цена за которую стоит покупать свечку, дороже есть конкуренты получше.

400$ -стоит стимдек, 500$-новый бокс (по слухам) 

ATAMAH83
ATAMAH83 6.04 18.03.2025 09:18 удалён
0

Открывайте предзаказы. 

Axelboom
Axelboom 7.61 18.03.2025 09:33 удалён
0

Пока,frownглавное стартовая линейка, остальное вопросов не вызывает. yes

Dagon1988
Dagon1988 16.85 18.03.2025 10:29 (изменен) удалён
0

@j3143 вы меня конечно извините, но разве геймпасс, что-то решает? Продажи бокса не впечатляют, а портативный, типа с пассом и стимом (стимдек 4 ляма продаж), порвёт все чарты? Бросьте. Марио карт, анимал кроссинг, сплатун и какая-нибудь Зельда зарешают. Это только в СНГ треугольник стим, сонибои и зелёный магазин. 

G700
G700 467.53 18.03.2025 10:44 (изменен) удалён
2

Дайте мне новое марево, четвертый метроид прайм и какую-нибудь классную жрпг на старте - я этот второй свич предзаказу при первой возможности 

zaebatsu
zaebatsu 20.56 18.03.2025 11:25 удалён
1

Я и за 500 куплю, хоть и первые пару лет пососач по играм будет. Других портативок все-равно нет на рынке. 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 28.96 18.03.2025 11:58 удалён
0

Дайте мне новое марево, четвертый метроид прайм и какую-нибудь классную жрпг на старте - я этот второй свич предзаказу при первой возможности 

Будет ремастер New Super Luidgi, ремастер трилогии праймов и Геншин laugh

WonKim
WonKim 5.04 18.03.2025 12:36 удалён
2

@G700  ну как то игры по 70€ дороговато, было бы в пределах 35-40€ еще бы было норм. А цены кусачие у Нинки и распродаж почти нет. Поэтому как то смотрю без воодушевления на новую свитчу. Когда выйдет версия олед может и смысла будет больше, но цена игр отталкивает. 

BLOODec
BLOODec 46.83 18.03.2025 13:25 удалён
4

Сколько вообще лет любителям нинки? У них же все игры детские, кому они нужны после 7-10 лет? Ору когда какойнить 40 летний мужик, говорит, что купит консоль ради этого всего. Выглядит как инфантилизм, граничащий с имбецилизмом.

RetroFan
RetroFan 14.37 18.03.2025 15:23 удалён
4

@BLOODec если следовать твоей логике, 40 летний неинфантильный неимбецил должен не на сайте игровом сейчас сидеть, а ехать записываться в вооруженные силы

archer-kun
archer-kun 18.73 18.03.2025 15:54 удалён
1

Сколько вообще лет любителям нинки? У них же все игры детские, кому они нужны после 7-10 лет? Ору когда какойнить 40 летний мужик, говорит, что купит консоль ради этого всего. Выглядит как инфантилизм, граничащий с имбецилизмом.

Пример детских Нинтендо игр:
https://youtu.be/Gc3g1KjpAEQ?si=g742_PnBt4KOKurk
cool

Danik
Danik 5 18.03.2025 16:50 (изменен) удалён
0

Сколько вообще лет любителям нинки? У них же все игры детские, кому они нужны после 7-10 лет? Ору когда какойнить 40 летний мужик, говорит, что купит консоль ради этого всего. Выглядит как инфантилизм, граничащий с имбецилизмом.

Не поверите, но по моим наблюдениям консоли (особенно от нинки) в целом больше для бумеров-старперов, которые не наигрались в марево в детстве. Дети щас в основном на мобилах и пука залипают. На барахолках кучу лайтов продают по заниженной цене с подписью "купили малому - не играет"))

Dagon1988
Dagon1988 16.85 18.03.2025 17:38 удалён
3

Сколько вообще лет любителям нинки? У них же все игры детские, кому они нужны после 7-10 лет? Ору когда какойнить 40 летний мужик, говорит, что купит консоль ради этого всего. Выглядит как инфантилизм, граничащий с имбецилизмом.

 37 и мне норм игры Нинки. Грязь, серость, кровь и лезбовоз в траве - вообще не нравятся. Пусть школоло в игры с матюками, кровью и реализьмом играют. 

Elyonorro
Elyonorro 18.12 18.03.2025 17:49 удалён
2

Сколько вообще лет любителям нинки? У них же все игры детские, кому они нужны после 7-10 лет? Ору когда какойнить 40 летний мужик, говорит, что купит консоль ради этого всего. Выглядит как инфантилизм, граничащий с имбецилизмом.

Скорее люди которые высказываются как ты - просто великовозрастные дети. Взрослый человек не будет париться по поводу того как выглядит игра, если геймплей крутой. Когда тебе снова начали нравиться игры Нинтендо значит что ты стал взрослым. Ну а ты иди поиграй в ГТА, а то вдруг пацаны со двора засмеют, если узнают что ты играешь в детские игры.

BLOODec
BLOODec 46.83 18.03.2025 20:40 удалён
0

@BLOODec если следовать твоей логике, 40 летний неинфантильный неимбецил должен не на сайте игровом сейчас сидеть, а ехать записываться в вооруженные силы

Что за чушь ты написал? Причём тут ВС РФ вообще? Больше в голову ничего не приходит?

Сколько вообще лет любителям нинки? У них же все игры детские, кому они нужны после 7-10 лет? Ору когда какойнить 40 летний мужик, говорит, что купит консоль ради этого всего. Выглядит как инфантилизм, граничащий с имбецилизмом.

Скорее люди которые высказываются как ты - просто великовозрастные дети. Взрослый человек не будет париться по поводу того как выглядит игра, если геймплей крутой. Когда тебе снова начали нравиться игры Нинтендо значит что ты стал взрослым. Ну а ты иди поиграй в ГТА, а то вдруг пацаны со двора засмеют, если узнают что ты играешь в детские игры.

Ну да, не будет, всем же взрослым людям плевать, что их за идиотов держат. Тебе может и плевать, потому что не вырос.

RetroFan
RetroFan 14.37 18.03.2025 22:59 (изменен) удалён
3

@BLOODec обьясню подробно: 

Игры разные. Кому то нравятся платформеры Нинтендо, кому то шутеры от Майков. Ты позволил себе оскорбительно критиковать вкусы других людей, не совпадающие с твоими, при этом обозвав этих других инфантильными имбецилами. Так что, во первых, чушь написал именно ты.

Во вторых, любой геймер априори в некоторой степени инфантилен. Человек, играющий в Марио, или в пиу-пиу шутан, или ищущий эскапизма в ММО вселенной, делает это чтобы расслабиться, отдохнуть, побездельничать  или заменить решение проблем/задач в реальной жизни повторением игровых алгоритмов.

Я считаю, что:

1) в инфантильности нет чего-то криминального

2) ты не имеешь права судить кому в какие игры играть и вешать на этих людей ярлыки

3) если ты лично сам такой серьезный и ответственный мужик, нечего сидеть на гамаге. Топай туда где нужны серьезные мужики, а игрушки оставь нам, 40 летним инфантильным имбецилам

DreamEaglr
DreamEaglr 14.41 18.03.2025 23:40 удалён
1

Свич2 мощнейшим запуском конеш будет. Первая консоль одна из лучших за всю историю наравне с пс2. Свич2 буду брать сразу как только появится возможность

kro44i
kro44i 305 19.03.2025 00:01 удалён
3

Сколько вообще лет любителям нинки? У них же все игры детские, кому они нужны после 7-10 лет? Ору когда какойнить 40 летний мужик, говорит, что купит консоль ради этого всего. Выглядит как инфантилизм, граничащий с имбецилизмом.

Игры вообще для детей, нормальные мужики бухают.