Комментарий

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 21.01.2022 07:59 (изменен) удалён
5

"У них многолетний опыт в индустрии, я им доверяю, даже если Колды/Дьяблы и прочих наших игр у них не будет, они справятся, я в них верю"

Филл Спенсер высказался о Сони и Нинтендо в разговоре о стратегии Хвох.

PS: Вчера у Шкредова с Казуновым неплохой материал аналитический вышел по этому поводу, суть в следующем: Нинтендо пофиг, они не почувствуют на себе негативных последствий этой сделки, ибо ни от кого не зависят, свои консоли содержат на 90% своими играми, адаптировались, смогли. А вот по Сони ударит сильно, у них два варианта сейчас: Лечь под Фильку на его условиях, или пойти по пути Нинтендо, наращивать собственное производство контента, капсулироваться от всех и выпускать консоль только для своих игр. Лично меня такой вариант бы устроил в полной мере, когда четко продуманная консоль под конкретные игры, без мультиплатфооменного мусора и под четко определенную аудиторию. Но сони это не потянет с нынешним руководством и политикой, потому как придется работать на креатив и качество, а не на краткосрочную прибыль.

Вспомним PS3: Тогда Сони какраз и бомбила своими играми, чтобы компенсировать худшую мультиплатформу(потому чтл разрабы мультиплатфоомы ставили в приоритет более удобное железо) и игры то были, и это были хорошие игры. Все шансы были выйти на полное самообеспечение, ибо в те времена сони просто бомбила собственными разработками. Ок, щас многое упущено, но если очень сильно постараться - всё получится, правда и руководство должно быть соответствующее, вернуть бы Каза хотя бы, он ведь и вытащил тройку из задницы в своё время. Или Йошиду, это старая гвардия, вытянет всё что угодно, а алкаш с подельником слили его в главу инди-сектора, ну позорище же.