36 Комментарии: 61

"У них многолетний опыт в индустрии, я им доверяю": Фил Спенсер высказался о Sony и Nintendo в разговоре о стратегии Xbox

Дата: 21.01.2022 04:09
11 9 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    49 19.03.2024 05:11 от Doug
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    18 19.03.2024 05:04 от Droctacon
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    4 19.03.2024 05:00 от r800
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    5 19.03.2024 04:45 от demix1892
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    43 19.03.2024 04:44 от zzzombie1989

Глава команды Xbox Фил Спенсер считает, что на Microsoft частично лежит ответственность за дальнейшее развитие игрового рынка на фоне общей масштабной глобализации. Если точнее, то топ-менеджер озадачен растущей активностью таких компаний, как Apple, Google и Meta, и курсом, который они могут задать всей индустрии, не имея опыта, присущего традиционным ветеранам игрового поля, вроде Nintendo или Sony.

Об этом Фил Спенсер рассказал в беседе с редакцией издания The Washington Post

"У этих компаний за плечами многолетний опыт в игровой индустрии. Nintendo ни за что не станет саботировать этот бизнес, потому что сама является его частью. С Sony ситуация аналогичная, я им доверяю. Это же можно сказать и про Valve. 

Но если взглянуть на других игроков рынка, выступающих в качестве конкурентов Microsoft, то можно заметить, что Google делает ставку на поисковые системы и Chrome, Amazon занимается торговлей, Facebook - социальными платформами... У всех есть крупная бизнес-ставка с социальным ориентированием. Внутри нашей команды мы вели диалог о том, что упомянутые выше направления - это важные дороги к сердцам потребителей. Для нас же [в качестве технологического гиганта] этой нишей может стать гейминг.

У нас свое уникальное видение, где мы не стремимся ограничить контент конкретным устройством или платформой. Эта философия стала поворотным моментом в вопросе понимания индустрии в целом, и она же может оказать огромное влияние на то, как Microsoft будет далее воспринимать социально-ориентированный бизнес, проводя параллели с развитием упомянутых выше наших конкурентов в технологической отрасли", - объяснил Фил Спенсер. 

Напомним, что в минувший вторник руководство Microsoft объявило о покупке издательства Activision Blizzard. Рекордная сделка будет закрыта не раньше июня 2023 года.

Вчера на новость отреагировала Sony, после чего Фил Спенсер заявил о желании сохранить Call of Duty на PlayStation.

Читайте также: Новая NFS и Fallen Order 2 осенью, но никакой Dragon Age 4: Инсайдер рассказал о релизах EA на 2022 год - в BF2042 могут добавить F2P

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (61)
dedpyl
dedpyl 215.72 21.01.2022 04:11 удалён
20

Фил, Сони умеет выбираться с говна (пс3) без скупок студий, а ты?! Можешь так?! laugh

Nexikus
Nexikus 64.43 21.01.2022 04:17 (изменен) удалён
0

В офисе у Nintendo  всё руководство вместе со всеми сотрудниками наверно обоссалось со смеху, когда узнали, что Филимон Активов с Метлой к своим ручёнкам прибралsad

А у SONY всё с точностью да наоборот было.sad

Nexikus
Nexikus 64.43 21.01.2022 04:21 (изменен) удалён
0

Внутри нашей команды мы вели диалог о том, что упомянутые выше направления - это важные дороги к сердцам потребителей. Для нас же [в качестве технологического гиганта] этой нишей может стать гейминг.

 
Всё правильно сделал Фил, американское должно остаться в Америке.
ELka_sq
ELka_sq 91.92 21.01.2022 04:35 удалён
9

Амбиции поражают конечно.

Тем ребятам которые говорили что гугл и амазон майкам не конкуренты т.к. в гейминге у них не выходит - вот что он имел ввиду.

Хочет занять настолько доминирующую позицию в гейминг индустрии как те мегакорпорации что он перечислил - в своих нишахcool

Проводя аналогию с браузерами он хочет чтобы Майки были как Хром, а Сони с Нинками на вторых, нишевых ролях как Сафари и Файрфокс.

И это учитывая что у майков сейчас позиции из тройки самые слабые наверное. Я затрудняюсь представить как этого реалистично можно достичь...

Неужели и правда собрался скупить вообще всех крупных издателей, а сони с нинками оставить только их 1ст пати проекты, инди и игры от студий поменьше?coolcoolcool

Если так, то ребята сейчас звонящие в колокола насчёт монополии и что мультиплатформу отбирают - простите, вы были правы.

Или я неправильно понял о чём речь?

Decay-Reel
Decay-Reel 256.86 21.01.2022 04:43 (изменен) удалён
1

У них мнолетний опыт

Поправьте опечаточку в заголовке.

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 21.01.2022 04:50 удалён
5

@ELka_sq он единственный способен спасти индустрию от неадекватных Meta, Apple и Amazon (у обычных игровых компаний нет таких денег), ничего не понимающих в играх, но лезущих сюда со своими миллиардами, и позволит Nintendo, Sony и Valve сосуществовать с ним  

hundzin
hundzin 23.28 21.01.2022 04:50 удалён
0

Фил, Сони умеет выбираться с говна (пс3) без скупок студий, а ты?! Можешь так?! laugh

А точно умеет?

Или им с дуболомом Балмером повезло?

id159118836
id159118836 69.01 21.01.2022 04:56 удалён
0

@ELka_sq не будет в этой сфере ни каких монополий, никогда. Это не железная дорога или газовая труба. Возможно, МС достигнет доминирующую позицию к какому-то лохматому году, к тому же году и рынок изменится. Но сони никуда не денется. (Есть теория, что возможно их тоже купят, только уже не МС)

Habeniht
Habeniht 29.18 21.01.2022 05:00 удалён
1

Фил, как я понял, считает  Сони и  Нинтендо младшими братьями😅...данная троица и останется, я так полагаю, столпами игровой индустрии...самый лучший сценарий, из возможных.

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 21.01.2022 05:06 удалён
0

Фил, как я понял, считает  Сони и  Нинтендо младшими братьями😅...данная троица и останется, я так полагаю, столпами игровой индустрии...самый лучший сценарий, из возможных.

Младшие братья, которые на десяток лет (а нин ещё больше) старше бокса

sad

KruSpe
KruSpe 173.02 21.01.2022 05:12 (изменен) удалён
2

@ELka_sq он единственный способен спасти индустрию от неадекватных Meta, Apple и Amazon (у обычных игровых компаний нет таких денег), ничего не понимающих в играх, но лезущих сюда со своими миллиардами, и позволит Nintendo, Sony и Valve сосуществовать с ним  

Тобеш Фил теперь как Иисус?

*занавес* 

P.s Если он такой пуська и о всех заботится, то пускай бы просто проинвестировал Сони и Нинку...да сидел на чиле...а то как малыш в манеже отбирает игрушки

P.s2 а пи..ит он совсем как взрослый потрясающий пи...абол

Murzich
Murzich 18.84 21.01.2022 05:14 удалён
7

Как же этот балабол уже *аебал.

ELka_sq
ELka_sq 91.92 21.01.2022 05:30 (изменен) удалён
1

@ELka_sq он единственный способен спасти индустрию от неадекватных Meta, Apple и Amazon (у обычных игровых компаний нет таких денег), ничего не понимающих в играх, но лезущих сюда со своими миллиардами, и позволит Nintendo, Sony и Valve сосуществовать с ним  

Такими темпами не от них надо будет спасать, а от майков.

Гугл уже полез со стадией - сразу же вылез. Амазон несколько лет пытались влезть - одна попытка хуже другой, спустя столько лет из-за отратительного менеджмента только mmo смогли сделать средней паршивости. Если вы думали что менеджмент 343 плох с хало инфинит - это цветочки, погуглите путь амазона в игровой индустрии.

@ELka_sq не будет в этой сфере ни каких монополий, никогда. Это не железная дорога или газовая труба. Возможно, МС достигнет доминирующую позицию к какому-то лохматому году, к тому же году и рынок изменится. Но сони никуда не денется. (Есть теория, что возможно их тоже купят, только уже не МС)

Под монополией тут имею ввиду именно максимально доминирующее положение. Эпичный ушлёпок Суини свою агрессивную экспансию со скупкой эксклюзивов (вместо развития функций и удобства) оправдывет борьбой с ветряными мельницами "монополией" стима, хотя пк открытая платформа - продавай кто хочешь, где хочешь, нет никакой реальной монополии.

gclique
gclique 33.47 21.01.2022 05:45 удалён
0

sad

У нас свое уникальное видение, где мы не стремимся ограничить контент конкретным устройством или платформой.

 

g-boroda
g-boroda 7.05 21.01.2022 06:10 удалён
-2

@ELka_sq он единственный способен спасти индустрию от неадекватных Meta, Apple и Amazon (у обычных игровых компаний нет таких денег), ничего не понимающих в играх, но лезущих сюда со своими миллиардами, и позволит Nintendo, Sony и Valve сосуществовать с ним  

Единственный грамотный и адекватный комментарий здесь. Школота не врубается.

LeonStrife
LeonStrife 527.62 21.01.2022 07:01 (изменен) удалён
5

@NatashaPetrova Сам при этом являсь частью неадекватного Big Tech как Meta, Apple и Amazon под названием Microsoft. Скажет завтра Наделла вводить NFT - введёт. Microsoft много чего уничтожили из поглощенных бизнесов - Nokia ту же.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.14 21.01.2022 07:59 (изменен) удалён
5

"У них многолетний опыт в индустрии, я им доверяю, даже если Колды/Дьяблы и прочих наших игр у них не будет, они справятся, я в них верю"

Филл Спенсер высказался о Сони и Нинтендо в разговоре о стратегии Хвох.

PS: Вчера у Шкредова с Казуновым неплохой материал аналитический вышел по этому поводу, суть в следующем: Нинтендо пофиг, они не почувствуют на себе негативных последствий этой сделки, ибо ни от кого не зависят, свои консоли содержат на 90% своими играми, адаптировались, смогли. А вот по Сони ударит сильно, у них два варианта сейчас: Лечь под Фильку на его условиях, или пойти по пути Нинтендо, наращивать собственное производство контента, капсулироваться от всех и выпускать консоль только для своих игр. Лично меня такой вариант бы устроил в полной мере, когда четко продуманная консоль под конкретные игры, без мультиплатфооменного мусора и под четко определенную аудиторию. Но сони это не потянет с нынешним руководством и политикой, потому как придется работать на креатив и качество, а не на краткосрочную прибыль.

Вспомним PS3: Тогда Сони какраз и бомбила своими играми, чтобы компенсировать худшую мультиплатформу(потому чтл разрабы мультиплатфоомы ставили в приоритет более удобное железо) и игры то были, и это были хорошие игры. Все шансы были выйти на полное самообеспечение, ибо в те времена сони просто бомбила собственными разработками. Ок, щас многое упущено, но если очень сильно постараться - всё получится, правда и руководство должно быть соответствующее, вернуть бы Каза хотя бы, он ведь и вытащил тройку из задницы в своё время. Или Йошиду, это старая гвардия, вытянет всё что угодно, а алкаш с подельником слили его в главу инди-сектора, ну позорище же. 

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 21.01.2022 08:02 (изменен) удалён
4

@ELka_sq он единственный способен спасти индустрию от неадекватных Meta, Apple и Amazon (у обычных игровых компаний нет таких денег), ничего не понимающих в играх, но лезущих сюда со своими миллиардами, и позволит Nintendo, Sony и Valve сосуществовать с ним  

Я надеюсь это такой жирный троллинг. Если Эппл и ко будут выпускать хрень, то никто это покупать не будет. По поводу сосуществования: бабки не все решают, люди выберут играть там, где удобнее всего и где игры круче. У нас в мире есть два типа людей: одни работают на количество, другие на качество, у некоторых и с жещинами точно такой же принцип. Так что ничего удивительного, что кто-то выбирает Xbox, а кто-то Sony или Nintendo, здесь нет ничего плохого, просто каждому свое.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.14 21.01.2022 08:29 (изменен) удалён
0

@xRoaWx_Saiyan поверь, какую бы хрень Apple не выпустили - её будут покупать и говорить что это круто. У Муртазина много интересных размышлений на этот счёт. 

zhilman
zhilman 29.51 21.01.2022 08:30 удалён
-2

И снова сопли и слёзы сонибоев.