


Слух: S.T.A.L.K.E.R. 2 не выйдет на Xbox Series X|S и ПК в декабре 2022 года — игру готовятся снова перенести
- Комментарии
- Форум
-
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
10 -
Экс-глава Rockstar North обвинил «вредителей» в саботаже MindsEye
31 -
Capcom анонсировала новую игру Resident Evil: Survival Unit
7 -
Правосудие не дремлет: Обзорный трейлер RoboCop: Rogue City - Unfinished Business
17 -
EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
7
Перенесенная с апреля на декабрь 2022 года игра S.T.A.L.K.E.R. 2 от украинской студии GSC Game World может появиться в продаже только в 2023 году. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил популярный YouTube-канал XGTV.
По данным источника, в активной разработке игра находится лишь с лета 2020 года, то есть меньше двух лет — концепцию якобы окончательно оформили только в мае 2020 года. При этом из-за решения о переносе проекта на движок Unreal Engine 5 график производства был нарушен — часть старых ассетов пришлось переделывать.
Если верить XGTV, руководители студии знали о необходимости переноса даты релиза игры задолго до того, как объявили об этом публично, но рядовых сотрудников в планы предпочитают обычно не посвящать.
Канал также отмечает, что в GSC Game World серьезная текучка кадров — новичков-фрилансеров принимают на работу ради выполнения определенных задач, вскоре после чего прощаются с ними. В сентябре 2021 года студию временно расширили на 40 человек.
К счастью, многие прошедшие через команду разработчиков второго "Сталкера" специалисты не остаются совсем "на улице" — их принимают в ряды 4A Games, еще одной украинской студии, известной по созданию серии шутеров "Метро". Ей как раз сейчас нужны люди с опытом работы на движке Unreal Engine 5.
GSC Game World пока никак не отреагировала на описанное выше, что уже подхватили все отечественные СМИ. Стоит напомнить, что новость о переносе на вторую половину 2022 года тоже пришла из блогосферы. Сначала представители студии говорили, что подобные источники лучше не слушать, но затем подтвердили задержку шутера для Xbox Series X|S и ПК.
Напомним, что S.T.A.L.K.E.R. 2 со старта будет доступен в каталоге подписочного сервиса Xbox Game Pass.
Читайте также: Разработчики Rainbow Six Extraction представили эндгейм-режим «Вихрь» — он ориентирован на хардкорщиков.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 04.07.2025 Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
- 03.07.2025 Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
- 03.07.2025 Интересное предложение: Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 12,2" PaperMatte Edition (2025)
- 03.07.2025 Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
- 03.07.2025 Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
- 03.07.2025 Microsoft отменила финансирование нового неанонсированного шутера от основателя id Software Джона Ромеро
.
Ухаха
Плюсану обязательно как они восстановятся)
И были же люди, которые наивно верили в скорый релиз игры, когда она была только на бумаге.
а какая разница?
1) Разные жанры
2) Обе в ГП
Это тот,кто волшебные палочки создал или я путаю
Всем неверунам: игра выйдет 100%, тут и к бабке не ходи, но вот за качество и оптимизацию ручаться не буду.
Когда нормальные конторы останавливает Ковид, GSC - останавливает полный бардак в своих стенах.
PS. год не успел начаться, как пошла волна переносов, сейчас у Сони и Майков, должно быть, охота на временные эксклюзивы от внешних студий, чтобы хоть как то остаться на коне и чем то заинтересовать игроков. Хорайзон 2 похоже, выйдет по плану, а вот с ГТ7 и Богом Войны Рагнарек - мы еще поволнуемся о датах.
Ждем переноса старфилда
это какой то бред, никогда непонимал зачем говорить о релизе открывать предзаказы чтобы потом выпустить через год или 2, я не сомневаюсь что игра выйдет но выйдет походу гуано то еще, подход вообще несерьезный
Никто её с 2010го года не разрабатывал)
В 2010м поделали концепты и в 2011м студия закрылась, в 2018м в мае, Григорович объявил, что Сталкер 2 будет и начал только ходить по инвесторам, потом только собралась команда и активная разработка дай бох если с 2019го идёт.
Очень жаль, я брал Xbox Series X в основном ради того чтобы в Сталкера 2 поиграть в конце апреля, но ничего, игр на нём и так нормальных прилично, с геймпассом по крайней мере.
Представитель GSC Game World прокомментировал недавний слух по поводу бардака в студии. По его словам, это "максимально вывернутый для кликбейтов инфоповод", и нет ничего, что могло бы соответствовать правде.
После чего добавил по поводу молчания студии на подобные вбросы:
Вы бы еще слуха с фочана верили)
Ребята, ну вы чего, это же просто слух не подтверждённый официально...да ладно, кого я пытаюсь обмануть...
А если серьёзно, то более чем ожидаемо. Ещё один отличный год на консолях МС.
Впрочем Сталкер 2 я особо не ждал, не просил о нём, потому и пофиг.
Мне главное чтобы Старфилд не перенесли.
Удивительно неудивительное .....))
Не зря Глуховский в одном подскасте , ещё год назад говорил что у Сталкера 2 большое проблемы . Посмотрим , что будет далее .
Судя по новости, они разработку игры начали с рендера буханки. А потом вокруг нее вселенную начали строить.
С самого анонса не покидало ощущение, что непосредственно игры у них и нет.
Интересно, последует ли реакция а-ля "Да тут и комментировать то нечего" или все-таки нам сначала покажут в апреле тизер, затем летом наконец-то разрядятся реальной 10-минутной геймплейной демонстрацией и только в сентябре-октябре объявят, что игра выйдет в 2023?