


Игроки выдвинули интересную теорию о Байонетте в Bayonetta 3 для Nintendo Switch
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: Stellar Blade выйдет на Switch 2, всем разработчикам корейского суперхита хита подарили новые консоли Nintendo
3 -
Capcom уже пять лет работает над Onimusha: Way of the Sword — игроков ждет масштабный проект
23 -
Alinea Analytics: За первую неделю Final Fantasy XVI нашла только 22 тысячи покупателей на Xbox Series X|S
54 -
Королевский бросок костей: Обзор Lost in Random: The Eternal Die
1 -
Опасения не подтвердились: Borderlands 4 не будет стоить $80
20
В своем обращении к поклонникам Bayonetta руководитель разработки Bayonetta 3 Юсукэ Мията рассказал, что PlatinumGames "скрыла много важных деталей" в дебютном геймплейном трейлере эксклюзива Nintendo Switch. Пока не он не может рассказывать о них, но призывает фанатов повнимательнее изучить ролик.
Внимание! Ниже после ролика присутствуют небольшие спойлеры, связанные с первой Bayonetta!
Сразу после презентации поклонники начали выдвигать теорию о том, что Байонетта, которую нам показали в трейлере - это не та Байонетта, за которую мы играли в Bayonetta и Bayonetta 2, а повзрослевшая девочка Сереза из другого таймлайна.
Маленькая Сереза или Серезита (настоящее имя Байонетты) впервые засветилась в оригинальной Bayonetta в качестве перемещенной во времени младшей версии известной всем героини. Она принимает взрослую ведьму за свою мать Розу.
Фанаты обратили внимание на то, что Байонетта из трейлера Bayonetta 3 появляется с той же прической, что и маленькая Сереза. При этом она не говорит голосом актрисы Хеллены Тейлор, которая всегда озвучивала ведьму.
Героиня Bayonetta 3
Сереза - перемещенная во времени младшая версия Байонетты в первой Bayonetta
Согласно популярной теории, в Bayonetta 3 позволят поиграть за две версии Байонетты - взрослую ведьму из первой и второй частей, а также её версию из другого таймлайна - повзрослевшую Серезиту, показанную в трейлере.
Сторонники этой теории отдельно указывают на первый тизер Bayonetta 3, где Байонетту из оригинальной игры разрывает на две части.
В переписке с поклонниками создатель серии Хидеки Камия также подтвердил, что в Bayonetta 3 мы увидим Байонетту практически полностью обнаженной. В трейлере одежда на героине не пропадала во время призыва демонических существ, и некоторые решили, что игра подверглась цензуре, однако это не так.
Bayonetta 3 выйдет эксклюзивно на Switch в 2022 году. Игра будет переведена на русский язык. Первые подробности - по ссылке.
Читайте также: "Возвращение молокоедов": Nintendo раскрыла подробности шутера Splatoon 3 для Switch и показала новый трейлер.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Mario Kart World вторую неделю подряд лидирует в британском чарте продаж — Mario Kart 8 Deluxe тоже вернулась в десятку
- 17.06.2025 Запуск FBC: Firebreak в России сорвался — создатели Alan Wake и Control сняли игру с продажи в Steam
- 17.06.2025 Circana: Каждый второй владелец PlayStation 5 и Xbox Series X|S играет на Nintendo Switch
- 17.06.2025 Продано 10 миллионов копий Crash Team Racing: Nitro-Fueled
- 17.06.2025 Трилогия Gex вышла на современных платформах — трейлер к выпуску переиздания
- 17.06.2025 Этого достаточно? Актер озвучки Неро высказался о Devil May Cry 6 на фоне финансового успеха Devil May Cry 5
@iakov не надоело клоунаду устраивать? Без Nintendo этой серии бы не существовало в природе после 2010 года. Первая часть была коммерческим провалом, про который Sega забыла так же быстро, как и про Vanquish и другие IP, которые для нее сделала студия PlatinumGames.
Nintendo не "уводила" Баю с "других консолей". Она помогла достать её из чулана по просьбе отчаявшихся разработчиков. Какие вопросы? Лучше бы было, если бы ничего не было? Хамство, эгоизм и неблагодарность.
Фантазия - да, дикая - да, но совсем не чушь и не абсурд. Кстати ничем не более дикая фантазия чем во многих других играх - God of War или например Souls или Bloodborne какой-нибудь (вот уж где дичь, так дичь). Просто в Байонетте они показывают как-будто наш мир, но это совсем другой мир в котором есть только некоторые намёки на наш. Взять хотя бы всю их мифологию - в нашем мире ничего похожего нет вообще, но мотивы для своего творчества они берут в существующей культуре. А так, да: ведьмы там - совершенно не ведьмы, боги - не боги, черти - не черти а ангелы - не ангелы. Короче - фантазия. По части же логики, там всё нормально.
наверное поэтому первая Байо попала к вотчмоджо в "топ бредовых сюжетов"
с логикой там катастрофа, понять что происходит невозможно.
Я так понимаю, что игроки гадают не про то, от чего она стала взрослая, а про то, на кой ляд на ней так много надето!