Первый взгляд на дополнение Кровь и вино для The Witcher 3: Wild Hunt
Спецматериал 44 Комментарии: 22

Первый взгляд на дополнение Кровь и вино для The Witcher 3: Wild Hunt

Дата: 10.05.2016 17:59
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Первые две части Persona получат обновленные версии

    14 16.04.2024 20:23 от Gordiy_russkiy
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    16 16.04.2024 20:07 от zlovred55
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    14 16.04.2024 19:55 от Taro
  • Игры апреля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony

    9 16.04.2024 19:45 от stanis6
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    30 16.04.2024 19:25 от Stanis

Одна из лучших ролевых игр возвращается на ПК и консоли, чтобы рассказать еще одну историю из жизни Геральта, ведьмака из Ривии. А это значит, что геймеры смогут еще на несколько десятков часов задержаться в средневековом славянском мире, полном опасностей, интересных приключений и прекрасных женщин.

Кровь, вино и домино!

«Кровь и Вино» станет финалом истории Геральта, после выпуска которого CD Projekt RED вплотную займется Cyberpunk 2077. У редакции GameMAG.ru появилась возможность поиграть в долгожданное дополнение и узнать, что же нового ждет игроков. Знакомство состоялось в гостеприимном офисе компании NVIDIA, на компьютерах с топовыми видеокартами NVIDIA GeForce GTX. Ни для кого не секрет, что инженеры NVIDIA сотрудничают с разработчиками из студии CD Projekt RED, интегрируя в третьего «Ведьмака» передовые визуальные эффекты. В версии на ПК с видеокартами GeForce, например, доступны реалистичный дым, «живые» волосы главного героя и мех монстров, развевающиеся плащи и паруса, разрушающиеся изгороди, мебель, бочонки, а также улучшенные тени и многое другое.

 

Из меню основной игры можно сразу запустить дополнение и попасть внутрь новой истории. Как и в прошлом аддоне, игроку предоставляются свободные очки опыта, чтобы прокачать умения и способности. Старт дополнения происходит на локации Новиград / Велен: на карте появляется точка начала квеста - в деревне, куда заявились двое рыцарей в золотых доспехах. Как выясняется, это старые знакомые Мясника из Блавикена - Барон Пальмерин де Лонфаль и Мильтон де Пейрак-Пейран, которые прибыли в Новиград из столицы Туссента - Боклера. После короткого диалога становится понятно, что рыцари привезли послание от княгини, заправляющей в регионе. Туда и направляется Геральт. В Туссенте ведьмаку предстоит расследовать дело о Бестии, которая убивает людей в этой местности вне зависимости от их сословия.

Приехав в дивный край, похожий на цветущую Европу (за основу, очевидно, брали Францию), Геральт сразу встречает большого врага - Голиафа, желающего смерти златолатного рыцаря с пером павлина на голове. Так и закручиваются события дополнения. Тут же всплывают названия - Владычица Озера, Гора Горгонна, а с другой стороны входит в права яркая вселенная Туссента, полная винограда, замков, рыцарей и учтивых манер местных обитателей. Как говорится, bienvenue или «добро пожаловать».

Мы не пошли по основному сюжету, а сразу после изучения одного из мест преступления и общения со свидетелем в таверне отправились исследовать прекрасный новый регион. Как и раньше, задания можно получить у специальных досок объявлений и при исследовании окружения. На площади двое владельцев виноградников устроили спор, утверждая, что один другому чинит козни и насылает монстров. После общения с одним из хозяев и получив квест на спасение винодельни от нечисти, к Геральту подходит вторая хозяйка и просит разобраться со своими бедами, в которых винит первого. Ведьмак берет оба задания и отчищает земли от врагов. Очистив полностью один виноградник, Белый Волк может пойти и сдать задания, не приступив ко второму или же может зачистить и вторую винодельню, попытавшись полностью разобраться в вопросе. К сожалению, узнать концовку этого квеста нам так и не удалось, поскольку время было ограничено, но уже понятно, что в итоге придется выбирать сторону одного из хозяев. А как известно по опыту прохождения основной игры, решения тут принимаются неоднозначные, и не факт, что поддержка одного из хозяев сыграет делу виноградарства на руку. Мы помним примеры и убийств, и выжженных деревень, когда принимали, казалось, правильные решения.

В ходе короткого исследования региона Туссент, который, судя по мини-карте, примерно равен по размерам самой большой локации в основной игре, Новиград / Велен, мы нашли мертвые тела, растерзанные Василиском. Это еще один дополнительный квест, ведь чудище прикормлено местным жителем благородных кровей, который берет «расходы» на себя - обязуется выплатить деньги семье погибших. К сожалению, мы снова увидели лишь заход на квест, не распробовав его полностью.

Всего в дополнении «Кровь и Вино» нам обещают более 30 часов приключений, в ходе которых мы выполним 90 новых заданий и увидим 40 интересных точек на карте. В игре появятся динамические точки интереса. Таким образом, «растормошив» гнездо бандитов в заброшенной крепости, игрок может смело ждать гостей из соседних лагерей. Увеличится и количество диалогов: 14000 в новом дополнении. Для сравнения, в «Каменных сердцах» было около 6000 линий.

В числе новинок, которые ждут игрока, можно отметить 100 видов амуниции, 30 видов оружия и 20 новых монстров. Важно отметить, что потолок прокачки в New Game + возрастет до сотого уровня.

Но самое интересное нововведение - мутации. Их всего двенадцать и они прокачиваются так же, как и умения. Это новые необычные способности, которые связаны с заклинаниями. Важно, что активной может быть только одна из них. Среди мутаций есть заморозка и иммунитет. Первая действует во время знака Аард. Геральт, выполняя телекинетический удар, включает действие этой мутации - земля покрывается инеем, а враги которые не сбиты заклинанием, но попали в зону действия, оказываются заморожены.

Другая мутация - иммунитет - позволяет Геральту воскреснуть, и Белый Волк на время становится невосприимчив к урону.

Помимо мутаций, игрок получит возможность пользоваться красками и настраивать ведьмачьи шмотки по своему усмотрению. Например, в доспехах Школы Кота с белой краской можно стать крайне похожим на героя Assassin’s Creed, а можно просто раскраситься в яркие цвета.

Есть нововведение и для фанатов Гвинта - новая колода карт, связанная с событиями на Скеллиге.
 
Еще среди важных нововведений - новая песня, услышанная в деревне, - «Хоп Хэй Ла Ла Лэй». Локализация, как всегда, на уровне. Более того, сложилось ощущение, что в этот раз разработчики внимательнее подошли к русскому языку, в результате герои почти попадают в губы, но главное - нет ускорения аудиофайлов.

Внимание, небольшой спойлер!

В финале повествования «Кровь и Вино» Геральт станет виноделом. Ведьмак получит в свои владения усадьбу с полями винограда и будет гнать Боклерское Белое, Туссентское Красное и собственный сорт «Мясник из Блавикена». В усадьбе можно сделать полноценный ремонт: сделать комнату для гостей, столовую, кабинет и стойки для оружия и доспехов.

Спойлер закончился.

Кажется, мы немного приоткрыли завесу тайны над последним дополнением к шикарной игре «Ведьмак 3: Дикая Охота». Проект выглядит отлично и становится очень жаль, что это конец истории.

Ждать осталось совсем недолго. Уже совсем скоро мы все сможем побываем в Туссенте, насладиться природой и роскошными видами, прибить пару десятков новых монстров и сделать судьбоносный выбор. Au revoir! Avant la réunion!

Автор: aka_opex, редактирование: ACE, SkyerIst

 

_________________________________

Подписывайтесь на GameMAG HD

Следите за GameMAG в Viber

Присоединяйтесь к GameMAG.ru ВКонтакте

Следуйте за GameMAG.ru в Twitter

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
ACE
ACE 520.2 10.05.2016 18:02 удалён
3
это будет шедевр! не могу уже ждать!
nijyan
nijyan 25.72 10.05.2016 18:13 удалён
0
А у меня все еще впереди
RedRize
RedRize 0.13 10.05.2016 18:32 удалён
0
Ну и как теперь играть в другие игры? Большинство из них теперь кажутся безсюжетными( Может они выпустят еще одно дополнение? я даже за 2к его купил бы...
SergL84
SergL84 16.02 10.05.2016 18:32 удалён
0
Тот случай когда дополнение настолько увесистое, что будет Ведьмак 3: Второй раз (ну особенно если добавить первое дополнение), а это бесценно.
Garik
Garik 7.73 10.05.2016 18:43 удалён
0
RedRize Ну есть еще Фромы, больше никого. А так я тебя понимаю =(
RedRize
RedRize 0.13 10.05.2016 18:46 удалён
0
Garik я от Фромов играл только в Демонов и ББ 4 часа, понравилось, но подача сюжета для меня слишком "японская" что ли :D
XeHgeXoX
XeHgeXoX 0.85 10.05.2016 18:48 удалён
0
RedRize: Ну и как теперь играть в другие игры? Большинство из них теперь кажутся безсюжетными( Может они выпустят еще одно дополнение? я даже за 2к его купил бы...
Uncharted 4: A Thief's End, не ?
Oncore
Oncore 70.29 10.05.2016 18:52 удалён
0
Вопрос. Графику в новом регионе улучшили, как и обещали? Просто интересно.
ligfip
ligfip 9.17 10.05.2016 18:53 удалён
0
RedRize предвзято
RedRize
RedRize 0.13 10.05.2016 18:55 удалён
1
XeHgeXoX еще не играл. Я уверен, что Анч 4 будет с супер эпик сюжетом, но все таки это другой тип игры и туда просто не запихнуть сюжет Ведьзмина.
ACE
ACE 520.2 10.05.2016 18:57 удалён
0
RedRize: но подача сюжета для меня слишком "японская" что ли :D
лол. там антияпонская подача сюжета. японская подача сюжета - это когда японские школьники все превозмогают, спасая пышногрудых тян из соседнего класса на огромных роботах
RedRize
RedRize 0.13 10.05.2016 18:59 удалён
7
ACE так, меня кажись не поняли :D имел ввиду, что она там очень необычная
Malevolent
Malevolent 20.32 10.05.2016 19:00 удалён
0
Предзаказал в стиме.
Depecha
Depecha 0.3 10.05.2016 20:54 удалён
0
наши "актёры" озвучки конечно все оч. красивые.
SLEM
SLEM 0.79 10.05.2016 21:13 удалён
0
более 30 часов?? говорили же 20 они добавили еще? обрадуйте меня и скажите да ))) это шедевр)
Soldy
Soldy 2.55 10.05.2016 22:06 удалён
2
Ну не знаю, на Каменные сердца у меня 17 часов ушло, хотя обещали 10. Если тут такая же история - то счастью не будет предела! Хотя будет грустно прощаться с этой замечательной вселенной, эх.
Xize
Xize 99.61 11.05.2016 00:20 удалён
0
SLEM Учитывая, что довольно маленькие сердца при дотошном прохождении на 100% запросто тянули на 20+, а заявлено было 10, то тут я бы на 40-50 метил.
DarkDusk
DarkDusk 0.21 11.05.2016 01:15 удалён
0
Игра года, 2 раза подряд! =)
Decay-Reel
Decay-Reel 257.03 11.05.2016 01:39 удалён
0
@Kenchan: Персона это, а не японская подача сюжета в играх.
Слова человека, очевидно даже примерно себе не представляющего Персону.
LexMercer
LexMercer 32.39 11.05.2016 04:06 удалён
0
Ждать не долго?! Это три, мать его, недели!!!!!!!!!!! Ааааааааааааа!!!!!!
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!