Разработчики новой Thief объяснили, почему они в своей игре не будут использовать голос актера, озвучивавшего Гаррета в ранних играх серии
9 Комментарии: 0

Разработчики новой Thief объяснили, почему они в своей игре не будут использовать голос актера, озвучивавшего Гаррета в ранних играх серии

Дата: 03.04.2013 21:06
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    15 25.04.2024 11:37 от Krelian
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    11 25.04.2024 11:21 от shining10
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    22 25.04.2024 11:19 от shining10
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    16 25.04.2024 11:02 от bat_dmitry
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    24 25.04.2024 10:57 от Thomas

В ходе недавнего интервью с Стивеном Галлахером - человеком, ответствененным за сюжетное повестование новой игры и звукорежиссером Жаном-Кристофом Вербе было объявлено, что в новой игре про знаменитого вора Гаррета мы не услышим голоса актера Стивена Рассела, озвучивавшего его на протяжении всех прошлых игр серии.

По словам Галлахера и Вербе, студия пригласила актера на работу по предварительному закадровому озвучиванию игры, однако позже команда решила использовать голос другого актера озвучивания для полномасштабной записи голоса главного героя игры.

"Стивен на полном серьезе рассматривался для проекта.", - сказал Галлахер. "Мы на самом деле привлекали его к работе по записи звука на предварительных этапах разработки игры."

"Да, он принимал участие в записи в то время, когда игра находилась на очень ранней стадии разработки, прежде чем мы сделали решение записать голоса наших актеров озвучивания и их движения, используя попутно методику полного захвата.", - добавил Вербе.

Eidos на всем протяжении разработки проекта будет использовать полный захват, который позволит студии захватить голос, движения и лицевую анимацию за один заход - технику, подобную той, которая используется разработчиками из Naughty Dog. 

"Благодаря новому визуальном облику Гаррету, который мы создали, мы обнаружили, что существует разрыв между персонажем из концепта и настоящим голосом Стивена, который мы не могли проигнорировать.", - заявил Галлахер. Для сравнения, новый актер озвучивания сможет самостоятельно выполнять трюки.

"Гаррет в самом деле очень атлетичный человек.", - объяснил Вербе. "Мы могли бы склеить голос Стивена в актерских сценах и трюки, выполняемые кем-то еще, но это не будет выглядеть естественно. На самом деле было бы мало смысла в захвате действий наших второстепенных персонажей, а не нашей главной звезды."

Галлахер продолжал говорить: "Мы безусловно являемся большими поклонниками работы Стивена в классических играх Thief. Но когда дело дошло до сути, мы в конечном итоге осознали, что удерживание Стивена в качестве голоса Гаррета только ради нашей ностальгии будет походить на желание вернуть снова Шона Коннери в новые фильмы про агента 007... Это хорошая мысль, но, честно говоря, для всего остального, кроме ностальгии, это не было бы разумным выходом."

Релиз Thief запланирован на 2014 год для PC, PS4 и консолей следующего поколения. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!