Гейб Ньюэлл: Apple главная угроза для Steam Box
10 Комментарии: 0

Гейб Ньюэлл: Apple главная угроза для Steam Box

Автор: BendingUnit23
Дата: 01.02.2013 23:53
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Cерия Fallout продолжает набирать обороты в Steam после выхода сериала от Amazon — количество игроков растет

    3 23.04.2024 08:59 от miami888890
  • Senua's Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S и ПК получит текстовый перевод на русский язык

    13 23.04.2024 08:36 от Killon
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    5 23.04.2024 08:32 от Nitrous
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    19 23.04.2024 08:30 от style-z
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    9 23.04.2024 07:31 от _Gantz_

Самая большая опасность для успеха Steam Box или любых других PC экосистем, надеющихся найти свое место в вашей гостиной, это Apple  — заявил CEO и со-основатель Valve Гейб Ньюэлл на своей лекции в Техасском университете (University of Texas' LBJ School of Public Affairs). 

"Угроза в том, что Apple завоевала приличную долю рынка и путь ее платформы в потребительскую гостиную очевиден. Я допускают сценарий, когда упрощенные комнатные платформы начнут активно наступать и в таком случае Apple легко победит консольных конкурентов. Возникает вопрос, а успеем ли мы достичь необходимого прогресса в PC сфере до того, как Apple захватит гостиные, чтобы самим утвердиться в данной области, плюс определить наиболее выгодный вектор для использования мобильных платформ."

По словам Ньюэлла, недостаточно просто взять и прийти на новый для себя рынок, чтобы иметь на нем успех. Компаниям, планирующем пробраться с платформной PC в сферу развлекательных бытовых устройств, необходимо продемонстрировать потребителю плюсы такого решения: большой объем дискового пространства, легко настраиваемый под свои нужды формфактор, возможность использования уже имеющегося компьютерного оборудования.

"В ближайшие 12 месяцев многие производители аппаратного обеспечения попробуют свои силы в новой области", — уверен Ньюэлл. "Вы уже слышали о некоторых из них, достаточно вспомнить о Miracast или NVIDIA Project Shield. Появится много таких продуктов, которые как бы говорят вам "Если вы хотите нечто очень дешевое, намного дешевле того, то могут предложить игровые консоли, тогда придется использовать возможности домашних PC"".

Это и есть цель Steam Box, собственного игрового устройства Valve на базе Linux, — за разумную цену перенести картинку с PC на большие телевизоры в потребительских гостиных. Компания так же сотрудничает с некоторыми производителями, цели которых совпадают, а именно, создать привлекательные устройства за привлекательную цену, чтобы дать PC-платформе возможность как можно более безболезненно войти в новую сферу. 

"Мы рады делать это, потому что в итоге у людей появится больше выбора." — говорит Ньюэлл. "Я бы мог купить новую коносль, с которой мне придется заново покупать весь мой контент, получить совершенно другую видеосистему и, по-видимому, совершенно иную группу друзей. Или я могу просто расширить все то, что я люблю в PC и Интернете, на телевизор в гостиной."

"Самая большая проблема не в консолях. Она в том, что Apple может добраться до потребительских гостиных до того, как PC индустрии будет чем ответить."

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!