Wii U будет продаваться в убыток
16 Комментарии: 0

Wii U будет продаваться в убыток

Автор: BendingUnit23
Дата: 25.10.2012 00:34
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на июль 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony

    31 11.07.2025 19:51 от John92Shepard
  • Эксперт: Гейб Ньюэлл приучил ПК-геймеров скупать игры, которые они даже никогда не запустят — в этом уникальность Steam

    64 11.07.2025 19:47 от sssevasss
  • Astro Bot получила Клауда и Сефирота из Final Fantasy VII в свежем обновлении

    1 11.07.2025 19:37 от box360
  • Square Enix уходит от эксклюзивности для PlayStation — игрокам стоит ждать новых Final Fantasy на нескольких платформах сразу

    35 11.07.2025 19:12 от ZedCOcoZza
  • СМИ: Microsoft платит сторонним разработчикам от $50 тысяч до $50 миллионов за каждую добавляемую игру в Xbox Game Pass

    15 11.07.2025 19:05 от Zelodeg
  • Off top forever !

    31382 11.07.2025 19:10 от JasonWU
  • Аниме (японская анимация)

    7609 11.07.2025 19:05 от 4onoki
  • Король цифровой лицензии

    3256 11.07.2025 18:36 от X3Z
  • The Last of Us Part II

    5895 11.07.2025 17:52 от ._.
  • Mass Effect 2

    2393 11.07.2025 17:17 от Shibito

 

Противоречащим стандартной стратегии Nintendo в плане продаж своих консолей жестом, компания объявила в эту среду, что Wii U будет продаваться в убыток. Об этом поведал старший управляющий директор Йошихиро Мори во время проведения пресс-конференции в Осаке.


"Производственные затраты высоки и поэтому мы подвели цену нашей консоли на тот уровень, который будет приемлем нашим клиентам," - заявил Ивата. "Для нас важно развить здоровое ведение дел в следующем финансовом году путём объединения продаж аппаратного и программного обеспечения."


Nintendo, как правило, получает прибыль за счёт продаж своих домашних и портативных консолей по цене, несколько превышающей их реальную конечную стоимость. Кроме того случая, когда компания снизила цену на свою Nintendo 3DS с 249.99 долларов до 179.99 через несколько месяцев после её запуска. Данная портативная консоль после этого продавалась в убыток, пока в начале сего года снова не вышла в плюс.


Главной причиной сложившейся ситуации вокруг Wii U, по всей видимости, стало сочетание планшетного геймпада консоли и курс йены. Курс валют стал основной причиной разочаровывающих чисел продаж, опубликованных в сегодняшнем отчёте компании, в результате которых Nintendo пришлось сократить свои прогнозы в плане доходов на целых 70 процентов.


Wii U поступит в продажу в двух комплектациях: базовая белая версия за 299.99 долларов с планшетным геймпадом, 8гб внутренней памяти и без дополнительных аксессуаров. А также чёрная делюкс-версия, которая помимо всего прочего имеет 32гб внутренней памяти, игру "Nintendo Land", годовую подписку на сервис Nintendo Network Premium и некоторые аксессуары. Неясно, являются ли убыточными обе версии или какая-то одна из них. Но делюкс-версия, несомненно, пользуется у публики куда большей популярностью, нежели базовая версия.


В настоящее время компания планирует продать 5.5 миллионов Wii U до конца 31 марта следующего года.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!