


Dead Space: новелла-приквел "Catalyst" выйдет этой осенью
- Комментарии
- Форум
-
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
30 -
Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
5 -
EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
19 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
27 -
СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
49
Преодолев все трансмедийные препятствия, Electronic Arts и Tor Books выпустят вторую новеллу по игре Dead Space. Dead Space: Catalyst, написанная писателем B.K. Evenson, расскажет об угрозе Black Marker (Черного Обелиска), причем история развивается до событий, описанных в оригинальном Dead Space.
Согласно пресс-релизу, действие Catalyst развернется "через 300 лет в будущем" и за 200 лет до инцидента с USG Ishimura в Dead Space, который произошел в 2507 году.
Это уже вторая новелла Dead Space за авторcтвом Эвенсона, написавшего в 2010 году Dead Space: Martyr (Мученик), где рассказывалось о происхождении Церкви Юнитологии и Black Marker.
Dead Space: Catalyst поступит в продажу 2 октября 2012 года.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 08.07.2025 Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна