Хоррор Cronos: The New Dawn удивит боевой механикой — создатели ремейка Silent Hill 2 вдохновляются Resident Evil и Dead Space
- Комментарии
- Форум
-
"Вы сами во всём виноваты": Ветеран Valve раскритиковал недовольных отказом Sony от дисков фанатов PlayStation
36 -
"Хочу умереть в кинотеатре": Хидео Кодзима поделился неожиданным киноманским откровением
11 -
Эксперт: Судьбу PlayStation 6 решит не дисковый привод — продажи консоли нового поколения будут зависеть от цены
57 -
"Чувствую себя полным неудачником": Кевин Файги высказался об отмененном перезапуске "Блэйда"
3 -
Теперь без мыла: Konami наглядно показала, как изменился бывший PS3-эксклюзив Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
18
В интервью сайту MP1st геймдиректор Cronos: The New Dawn Войцех Пьежко подтвердил, что при создании боевой системы в своем новом сурвайвл-хорроре создатели ориентируются на Resident Evil и Dead Space.
По его словам, в проект будет внедрена боевая механика, которая "придаст остроты", однако он не уточнил, о чем именно идет речь. Пьежко лишь отметил, что это будет что-то особенное, и упомянул в контексте этого отрубание конечностей из Dead Space и бои с использованием фальшфейера из Alan Wake 2. При этом он подчеркнул, что Bloober Team всегда прежде всего делала ставку на рассказывание истории в своих проектах, поэтому в предстоящей игре также будет сильный упор на сюжет. Кроме того, немалое внимание уделят исследованию.

Что касается того, как Cronos: The New Dawn будет заставлять ощутить напряжение, разработчик согласен с тем, что при добавлении оружия игрока становится сложнее напугать, однако это не значит, что сделать это невозможно. По его словам, все дело в правильном геймдизайне.
"Нужно уметь контролировать напряжение и понимать, что когда на экране появляются монстры и начинается бой, игрок чувствует облегчение. Он больше не думает о том, что скрывается в тени, и инстинкт выживания берет верх. Ключ к успеху здесь в том, чтобы создать нужную атмосферу и усилить волнение перед столкновениями, или даже обмануть игрока, заставив его поверить, что на него нападут, а затем сделать так, чтобы этого не произошло".
Несмотря не то, что в распоряжении главного героя будут его костюм, оружие и навыки, он все равно будет очень уязвим, находясь один перед лицом ужасов, скрывающихся в руинах старого мира.
Релиз Cronos: The New Dawn состоится в 2025 году.
Читайте также: Call of Duty: Black Ops 6 получила первую скидку — Microsoft отдает новинку по сниженной цене на консолях и ПК.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.07.2026 Игры июля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
- 21.07.2026 CD Projekt RED покажет DLC «Баллады прошлого» для игры «Ведьмак 3» на gamescom ONL
- 21.07.2026 Блэйд приглашает на ОБТ файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
- 21.07.2026 Последний шанс: Bungie показала геймплей PvE-режима Vault Breaker для Marathon
- 20.07.2026 Старый лис дважды в капкан не попадет: Обзор Star Fox
- 20.07.2026 Компаньоны в Xbox-эксклюзиве Clockwork Revolution не будут излишне болтливыми — разработчики не хотят нервировать игроков
Удачи им, проект видится интересным.
Тут главное не перестараться с особенностью и не выкатить очередной Калисто.
Ну хоть про АААА не говорят заранее, а делают упор на интересной боевке. Будем посмотреть.
Один из самых любопытных проектов, но не верю в релиз в 2025.
Вторым СХ2 они доказали, что могут в боевку. Там она не идеальная, но для первой подобной игры в их портфолио - более чем удовлетворительная. Им уже давно пора выходить за рамки симуляторов ходьбы
В 2025м точно не выйдет
@tishena Чем тебе Калисто то так не угодил? Хоть играл в него? Сильно сомневаюсь. Вполне себе крепкий хоррор/шутер. Как раз с интересными механиками нагнетания тревожности
Жду с интересом!
Дизайн шлема с вагиной - моё почтение
У Каллисто обзоров в стиме всего 20 тысяч, и это очень мало для игры такого уровня + обзоры смешанные. Народ не обманешь, от игры пасёт.
дак там горело у всех от оптимизации в основном вот и смешанные отзывы. и в стиме полный трешак порой имеет положительные отзывы, так что не показатель.
калисто до дед спейса конечно не дотянул, есть спорные моменты, есть которые мне вообще не понравились, но в целом игра на семерку тянет, прошел не без удовольствия два раза.
Что значит "очередной Каллисто"? Пипец зумерки зажралсь конечно...
Как бы говорит НЕХам куда им пройти
Зря смеетесь это такой ЛГБТ ход, поиграл, на работу приходишь, а у начальника на лице женский орган
Так Каллисто унылый ведь до ужаса. Бегаешь 15 часов и в каждой стычке с врагами теребишь правый сосок (на геймпаде, не свой), чередуя увороты с кнопкой удара. Одно из сильнейших разочарований, т.к. игру действительно ждал и до релиза она выглядела весьма хайпово
Круто! Очень круто звучит. Уже нетерпится увидеть эти бои в реальном геймплее игры.
После такого шикарного ремейка Сайлент Хилла 2 верю Блуберам и очень жду их новую игру, чувствую будет супер хит!