


Хидео Кодзима о своей роли в создании Zone of the Enders 3
- Комментарии
- Форум
-
Солдат в поисках потерянной любви: Анонсирован экшен от третьего лица Chains of Lukomorye
8 -
Mafia: The Old Country ушла на «золото»
3 -
Дэйв Батиста снимется в сиквеле "Дома у дороги" с Джейком Джилленхолом
5 -
В «Ведьмаке 4» не будет мусорных квестов — только качественный контент
27 -
Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
20
После долгожданного анонса третей части Zone of the Enders, главный геймдизайнер серии, Хидео Кодзима рассказал на своей Twitter-страничке о том. какую роль он сам играет в разработке проекта.
По его признанию, можно понять, что она будет совсем небольшой. Это связано с его напряженной работой над "Ogre Project" и из-за этого он всего лишь спродюсирует Enders Project (подзаголовок триквела Zone of the Enders): распланирует дальнейшее будущее проекта, поможет с дизайнем игры, уровней, написанием сценария и ключевых моментов. Всем остальным займется его команда разработчиков.
Но несмотря на это, Кодзима официально объявил во время анонса игры, что над ней также работает Риосуке Торияма и все ключевые разработчики предыдущих частей. Хидео также попытался объяснить, что даже после увиденных перемен в третьей части, прессой и игровым сообществом, его студия все равно не планирует что-то менять в самих ощущениях от игровой серии.
Что же касается самой концепции проекта, то у разработчиков есть два пути: 1) направление, взятое ими в предыдущих частях, то есть стиль - "Japanimation SF Robot" ("Японских роботов во вселенной научно-фантастического аниме"); 2) или другое, касающегося реалистичного экшена в стиле серий X-Men, Batman и Spiderman.
Сам же Кодзима говорит, что необязательно при это стремиться к фотореалистичности каждого кадра. Их движку Fox Engine оптимальнее работать с анимешным стилем предыдущих частей, плюс, это бы укладывалось в "высочайшем классе стилистики Z.O.E".
Фанатам серии не стоит беспокоиться о резких изменениях в третей части, однако, Кодзима добавил, что в некоторых его сотрудниках еще живет "дух научной фантастики", так что все, что они сотворят, вероятнее всего будет связано с аниме про роботов.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 20.06.2025 Mafia: The Old Country ушла на «золото»
- 20.06.2025 Солдат в поисках потерянной любви: Анонсирован экшен от третьего лица Chains of Lukomorye
- 20.06.2025 Disco Elysium выпустят в августе на Android
- 20.06.2025 Bandai Namco проведёт презентацию Little Nightmares Showcase
- 20.06.2025 Дэйв Батиста снимется в сиквеле "Дома у дороги" с Джейком Джилленхолом
- 20.06.2025 AMD настроена на долгосрочное партнерство с Microsoft — фанатов Xbox ждут новые интересные игровые устройства