PS4 выйдет не скоро и будет использовать процессор Cell
82 Комментарии: 0

PS4 выйдет не скоро и будет использовать процессор Cell

Автор: MWorld_II
Дата: 29.05.2011 16:51
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS3
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Созданный для преемницы Xbox Series X|S процессор Magnus будет широко использоваться в ПК под брендом Xbox

    19 15.08.2025 06:59 от jackieabv
  • Ацу дырявит мужиков копьем в новом геймлейном фрагменте PS5-эксклюзива Ghost of Yotei

    9 15.08.2025 06:52 от box360
  • Вышла Warhammer 40,000: Dawn of War – Definitive Edition

    2 15.08.2025 06:38 от Nai1inDaAss
  • Дженна Ортега пробуждается в трейлере второй половины сериала "Уэнсдей — 2 сезон"

    2 15.08.2025 05:46 от Nomad_1976
  • Эксклюзивный блин комом: На Nintendo Switch 2 состоялся релиз Drag x Drive

    13 15.08.2025 05:43 от Nomad_1976

По данным, которые были получены из-за утечки IBM, Sony собираются и дальше продолжать использовать процессоры Cell для следующего поколения консолей. Некоторые аналитики говорят, что Sony планирует расширить "зону использования" процессоров Cell, и начать использовать их в телевизорах Bravia. Это хороший способ для продвижения Sony в телевизионной индустрии, но что интересно, они снова планируют использовать процессор в PS4. Разработчики уже разрабатывали игры для PS3, которые тоже использовал Cell, так что может быть это не такая плохая идея, и возможно мы получим обратную совместимость с PS3.

Источники полагают, что Sony работает над многоядерными процессорами с PowerPC и Big Blue уже несколько лет.

Sony являются владельцами заводов по производству Cell, они купили их у Toshiba в прошлом году. Благодаря этому, на производстве им будет легче работать. Sony потеряли 3 миллиарда долларов в этом году, но подразделение PlayStation заработало 400 миллионов.

По слухам, процессор будет иметь 16 ядер - это в два раза больше чем процессоры, выпускаемые компанией сейчас.

По нашему мнению, нет необходимости в инвестировании нового процессора, и Cell это лучшее, что может сделать Sony.

Но выпуск PS4 состоится не скоро, об этом сказал глава Sony Computer Entertainment UK - Рэй Магуайр:

"Онлайн - это очень интересно, и составляет большую часть нашего бизнеса. Но с точки зрения технологий, которые мы будем использовать, сейчас слишком рано говорить об этом, потому что PS3 только посреди своего жизненного цикла. Мы проведем еще много лет с PS3."

Недавний отчет EuroGamer предположил, что Sony уже инвестирует деньги в новую консоль, потому что расходы компании только растут.

Исполнительный вице-президент и главный финансовый директор Sony - Масару Като прокомментировал это по телефону:

"Для дома - PS3 все еще живой "продукт". Но это бизнес платформа, поэтому создание будущей консоли уже ведется. Из-за этого и возросли расходы."

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!