Ведьмак 2 урезан для продажи в Австралии
30 Комментарии: 0

Ведьмак 2 урезан для продажи в Австралии

Автор: Haoose
Дата: 04.05.2011 10:12
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
2
  • Комментарии
  • Форум
  • Circana: Игры Microsoft отлично продаются — заняли половину первой десятки в майском чарте США

    22 10.07.2025 19:19 от Lukash
  • Новые локации и сражение с боссом в 14-минутном геймплейном ролике Ninja Gaiden: Ragebound

    2 10.07.2025 19:11 от kiryukamran
  • Официально: Ремейк Persona 4 от Atlus выйдет на русском языке

    44 10.07.2025 19:10 от G700
  • Donkey Kong Bananza сначала создавалась для первой Nintendo Switch — игру продюсирует создатель Super Mario Odyssey

    8 10.07.2025 19:00 от dedpyl
  • Ветеран Square Enix: Прежней игровой индустрии больше нет — глава Xbox Фил Спенсер вынужден действовать рационально в новых условиях

    53 10.07.2025 19:00 от Ilya_sss

Классификационный совет всё таки разрешил выпустить игру на территории Австралии, после того, как в игре были поспешно удалены все признаки сексуальной награды.

"Разработчиков попросили внести лишь небольшое изменение одной из сцен в одном побочном квесте", сообщили GamePron представители Namco Bandai.

“В оригинальной версии ваш герой Геральд мог получить в награду секс в случае успешного завершения этого побочного квеста. Австралийский Совет классификации первоначально отказался выставлять рейтинг игре, так как они сочли, что "Секс в награду" не подходит для рейтинга MA15+."

По словам пресс-секретаря, изменения должны быть практически неразличимы для обычных игроков.

"Было лишь незначительное изменение, например, теперь персонаж делает свой выбор автоматически. Персонаж и побочный квест все еще остались в игре, но представлены в несколько ином контексте", сказал он.

"Никаких других изменений сделано не было, и это изменение не повлияет на игровой процесс, сюжет или развитие персонажа".

Изначально "Ведьмаку 2" отказались выставить рейтинг в Австралии - что делало незаконным его розничную продажу - но изменение позволило ему получить рейтинг MA15+. Все другие страны получат оригинальный, неотредактированный вариант игры.

Namco Bandai является издателем и дистрибьютором (в физическом плане, не цифровом) игры "Ведьмак 2", который также будет распространяться в цифровом виде (в том числе в сервисе Good Old Games, сервисе разработчика CD Projekt) с 17 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!