


Ведьмак 2 урезан для продажи в Австралии
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: Microsoft может возродить серию Banjo-Kazooie — грядет конкурент Donkey Kong Bananza?
27 -
Рыжеволосая воительница рубит врагов в трейлере фильма "Рыжая Соня"
23 -
Официально: «Земский собор» от создателей «Смуты» выйдет 4 ноября — скриншоты и детали российского экшена
7 -
Создатели Horizon Call of the Mountain ищут сотрудников для создания новой игры ААА-класса с прицелом на PlayStation 6
13 -
Donkey Kong Bananza сначала создавалась для первой Nintendo Switch — игру продюсирует создатель Super Mario Odyssey
12
Классификационный совет всё таки разрешил выпустить игру на территории Австралии, после того, как в игре были поспешно удалены все признаки сексуальной награды.
"Разработчиков попросили внести лишь небольшое изменение одной из сцен в одном побочном квесте", сообщили GamePron представители Namco Bandai.
“В оригинальной версии ваш герой Геральд мог получить в награду секс в случае успешного завершения этого побочного квеста. Австралийский Совет классификации первоначально отказался выставлять рейтинг игре, так как они сочли, что "Секс в награду" не подходит для рейтинга MA15+."
По словам пресс-секретаря, изменения должны быть практически неразличимы для обычных игроков.
"Было лишь незначительное изменение, например, теперь персонаж делает свой выбор автоматически. Персонаж и побочный квест все еще остались в игре, но представлены в несколько ином контексте", сказал он.
"Никаких других изменений сделано не было, и это изменение не повлияет на игровой процесс, сюжет или развитие персонажа".
Изначально "Ведьмаку 2" отказались выставить рейтинг в Австралии - что делало незаконным его розничную продажу - но изменение позволило ему получить рейтинг MA15+. Все другие страны получат оригинальный, неотредактированный вариант игры.
Namco Bandai является издателем и дистрибьютором (в физическом плане, не цифровом) игры "Ведьмак 2", который также будет распространяться в цифровом виде (в том числе в сервисе Good Old Games, сервисе разработчика CD Projekt) с 17 мая.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 10.07.2025 Sony не планирует добавлять Helldivers 2 в подписку Game Pass на Xbox Series X|S — не ждите
- 10.07.2025 Калипсо открывает турнир на выживание в трейлере второго сезона сериала по мотивам Twisted Metal от Sony
- 09.07.2025 Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на июль 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
- 09.07.2025 "Я там, где веселье умирает": Вышел новый трейлер второго сезона "Уэнсдей"
- 09.07.2025 Официально: Ремейк Persona 4 от Atlus выйдет на русском языке
- 09.07.2025 Ветеран Square Enix: Прежней игровой индустрии больше нет — глава Xbox Фил Спенсер вынужден действовать рационально в новых условиях