Интересный открытый мир, новый движок и оптимизация под старые консоли: Techland рассказала о Dying Light 2
6 Комментарии: 2

Интересный открытый мир, новый движок и оптимизация под старые консоли: Techland рассказала о Dying Light 2

Дата: 04.04.2021 16:25
3 2 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Аналитика: Количество компьютерных клубов в России превысило число кинотеатров

    15 20.04.2024 16:19 от Zod4ii
  • Стоимость дисков Kingdom Come: Deliverance II составит 70 долларов

    10 20.04.2024 16:08 от Kir_9010
  • Красочная метроидвания Akatori получила демоверсию

    2 20.04.2024 16:01 от SJey
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    28 20.04.2024 15:49 от GuardianAngel
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    12 20.04.2024 15:48 от GuardianAngel

Польская студия Techland пообщалась с ресурсом WCCFTech и поделилась целой волной подробностей предстоящего зомби-экшена Dying Light 2, создающегося для консольных систем и PC.

  • В основе технологического фундамента Dying Light 2 лежит доработанный движок C-Engine. Ключевыми особенностями нового инструментария команда Techland называет хорошую поддержку консолей нового поколения, трассировку лучей, а также различные технические особенности, вроде переработанной системы анимации и новых алгоритмов искусственного интеллекта.
  • На локациях Dying Light 2 можно будет встретить больше зараженных, чем в оригинальной игре. При этом паттерны их поведения стали более комплексными - все благодаря упомянутой выше системе искусственного интеллекта.
  • Переход на новый движок для команды Techland стал настоящим вызовом. Однако решение об использовании новых инструментов разработчики приняли еще на ранней стадии производства - в противном случае реализовать все задуманное в Dying Light 2 было бы просто невозможно.
  • Согласно актуальным планам, технология трассировки лучей в Dying Light 2 будет использоваться для создания реалистичных теней, а также отражений, например, в ситуациях, где главный герой использует свой фонарик.
  • В случае с консольными системами основной приоритет специалисты Techland отдали старым платформам - разработчики прикладывают все свои силы, для того, чтобы Dying Light 2 имела хорошую картинку и производительность на PlayStation 4 и Xbox One.
  • В свою очередь для версий Dying Light 2 под PlayStation 5, Xbox Series X и Xbox Series S инженеры Techland запланировали два обособленных режима - вариант с приоритетом на графику (поддерживающий трассировку лучей) и вариант с приоритетом на производительность (60 кадров в секунду в 4K-разрешении).
  • Ключевыми особенностями открытого мира в Dying Light 2 обещают стать два элемента. Во-первых, игровая карта предложит очень вертикальные локации - герой сможет забираться на различные здания и препятствия, что в совокупности с перспективой от первого лица очень хорошо сыграет на погружение в атмосферу. Второй момент - это повествовательные особенности игры, где в зависимости от принятых вами решений те или иные уровни могут очень сильно меняться.
  • Во время перемещения по локациям в Dying Light 2 игроки также будут встречать различные ситуации, сгенерированные случайным образом, в духе Red Dead Redemption. 
  • Сейчас Techland не торопится раскрывать сюжетные детали Dying Light 2, однако признается, что у главного героя Эйдена Колдвелла есть своя собственная мотивация - герой прибывает в Город в поиске кого-то (или чего-то), попутно оказываясь втянутым в самые разные события.
  • В некоторых сюжетных миссиях Dying Light 2 протагонисту будут оказывать помощь другие персонажи. Иной раз это обусловлено сюжетным контекстом, а иной раз происходит спонтанно. При этом никакой обособленной системы "компаньонов" в проекте сейчас нет. Тем не менее, разработчикам такая идея нравится - возможно, ее реализуют в одном из будущих дополнений.
  • На прохождение сюжетной кампании Dying Light 2, при условии, если вы будете играть в очень резвом темпе, может уйти приблизительно 20 часов. Если же вы захотите уделить внимание всему второстепенному контенту, и играть медленнее, то упомянутые выше 20 часов можно смело умножать на 2-3 раза.
  • Тех пользователей, которые переживают об обстановке внутри Techland на фоне многочисленных слухов, польские разработчики просят успокоится. В команде действительно наблюдается текучка кадров, но как отмечают представители Techland, это вполне нормальный процесс, кто-то уходит, но вместе с этим кто-то приходит, что позволяет студии не стоять на месте и развиваться дальше.
  • Рассказать больше о Dying Light 2 коллектив Techland планирует "в скором времени". Студия понимает, как поклонники ждут проект, но не готова идти ни на какие компромиссы в вопросах качества игры. Соответственно демонстрировать проект авторы начнут лишь тогда, когда будут уверены в его безоговорочной готовности.

Напомним, что премьера Dying Light 2 должна была состояться еще в прошлом году. Теперь она ожидается до конца 2021 года.

Читайте также: Сатане по рогам: Появились новые скриншоты и трейлер Shin Megami Tensei III: Nocturne HD Remaster для Switch, PS4 и ПК

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоцийиспользовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (2)
WarlokIII
WarlokIII 24.22 05.04.2021 03:59 удалён
1

С их списком - еще годик полировать все.

Gromivan741
Gromivan741 29.71 06.04.2021 03:01 удалён
0

Главное не киберпанк чтоб был. Остальное что показывали круто.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!