Sony отказывается от Playstation 3
14 Комментарии: 0

Sony отказывается от Playstation 3

Автор: realill
Дата: 01.04.2009 08:31
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    3 30.04.2024 12:16 от aflestat
  • Создатели Tekken 8 поделились трейлером первого сезона — детали грядущей поддержки

    10 30.04.2024 12:10 от Agent
  • Хардкорный тактический шутер Gray Zone Warfare в духе Escape from Tarkov выйдет в раннем доступе 30 апреля — видео

    12 30.04.2024 12:06 от DaKakTak
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    39 30.04.2024 12:01 от DaKakTak
  • Кошмар Греты Тунберг: Обзор Foundry (Early Access)

    4 30.04.2024 11:48 от DaKakTak

На обещанной конференции 31-го Марта, на которой Sony обещала сделать важный анонс о развитии бренда Playstation, Sony официально объявила об уходе с рынка некст-ген консолей и об отказе от поддержки Playstation 3.

 

ps2_black.jpg

 

 "Нашей самой популярной приставкой была и всегда будет консоль Playstation 2 и мы планируем сконцентрироваться на её поодержке. Все наши внутренние компании переключатся, на создание игр для старой доброй Playstation 2, а Playstation 3 снимается с производства" - заявил представитель Sony на пресс-конференции.

Такое заявление не удивительно учитывая последнее место Playstation 3 в гонке современных консолей.  Уход Sony с рынка уже давно предрекался многими аналитиками и завсегдатаями форумов. Так же на прессконференции было объявлено о снижении цены на Playstation 2 слухи о котором уже давно просочились в прессу.

 Представителям портала IGN удалось взять эксклюзивное интервью у Каза в одном из баров в Токио, где Каз курил кальян.

 

hirai_reuters.jpg

 

"Всё пошло не так с самого начала. (It all was fucked-up from the beggining). Мы думали, что суним в Playstation 3 Cell и Bluray, приклеем марку Playstation и готово - мы номер один и на коне. Но нет, реальность оказалась жестокой" - сказал Каз покуривая.

"Microsoft нас уделал по полной. Даже не смотря на то, что мы запустили чёрный пиар и выдумали проблему RROD, им всё равно удалось нас обставить. Когда я узнал, что владельцы XBox 360 смогут поиграть в Final Fantasy XIII и Tekken 6, я понял, что это конец. Мы больше не можем получать прибыль продавая Playstation 3 и игры для него. Ещё теплелась надежда, что Killzone 2 станет мегу-супер-убер-хитом и все побегут продавать свои XBox 360. Но Killzone 2 оказался шутером с красивой графикой и никаким геймплеем и продал всего один миллион копий в первую неделю, что несомненно Epic Fail. Playstation 2 - вот консоль, которая нас ни разу не подводила и мы не должны были её бросать." - добавил Каз.

 Комментируя ситуацию с линейкой эксклюзивов Playstation 3 Каз сказал следующее.

"Все они будут портированны на XBox 360.  Знаете, мы ведь врали, когда говорили, что игры не влезут на DVD, все наши игры занимают не больше 4 Gb. На одном из русских форумов я читал, что Konami уже портирует MGS4. Гурелла уже почти закончила портирование Killzone 2 на XBox 360. XBox 360 версия выглядит несомненно лучше - меньше мыла. К тому же XBox 360 поволил сделать управление в игре больше похоже на COD 4 + мы уже договорились MS о DLC, позволяющее играть в KZ2 вместа Сержа за Master Chef, а всех хелгастов перекрашивает в разноцветных инопланетян. "

3132cr8.jpg

 На вопрос о том, что же делать гамерам, которые уже купили Playstation 3, Каз хорошенько затянулся и ответил.

"Вы знаете, это было не лёгкое решение для меня. Вчера ночью я позвонил Билли и мы с ним долго разговаривали по душам. Он помог мне принять правильное решение промотивиров меня чемоданом с деньгами. Когда я спросил его, что будет с владельцами Playstation 3 он успокоил меня тем, что всем им можно будет обменять свои приставки на XBox 360. Это очень помогло нам в нашем решении, ведь мы очень переживаем за наших фанатов."

 

xbox_360.jpg

 

Представители IGN свзялись с MS и там им подтвердили, что с 1-ым апреля Microsoft расширяет свою расширенную поддержку XBox 360 на Playstation 3.  Теперь каждая Playstation 3 будет считаться как нерабочая XBox 360. Владельцы Playstation 3 должны будут принести приставку в центр обслуживания XBox 360 и заявить, что их приставка сламана и на ней нельзя играть в игры. В доказательство нужно будет засунуть в свою приставку копию игры Halo 3 и показать, что она не запускается. Если всё проделать правильно вледелец Playstation 3 получит вылеченную от RROD XBox 360 Arcade и копию игры Банжо: Ботс энд Натс в обмен на старую приставку.

  Вот такое весёлое первое апреля.

%!%http://www.n4g.com

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!