
Digital Foundry: Grand Theft Auto VI демонстрирует впечатляющую графику, но 60 FPS ждать не стоит
- Комментарии
- Форум
-
Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
32 -
"Не слушайте проплаченных блогеров": Разработчики MindsEye опровергают сообщения о сырости новой игры Лесли Бензиса
38 -
Вампиры собираются к вам домой: Нашумевший фильм "Грешники" скоро выйдет в "цифре"
11 -
Инсайдер: EA уволит еще 400 человек, ликвидация Codemasters начинается
13 -
Возвращение легендарной классики: Датирован выход ремейка тактической игры Front Mission 3
17
Аналитики Digital Foundry провели технический разбор второго трейлера Grand Theft Auto VI, отметив высокий уровень визуальной детализации и использование трассировки лучей.
Согласно анализу экспертов, показанное в трейлере работает при разрешении 2560×1152 пикселей с апскейлом до 4K и частотой 30 кадров в секунду. Для повышения качества изображения используется аналогичная FSR1 технология. Обозреватель Оливер Маккензи отметил, что изображение не является сверхчётким, но соответствует современным стандартам.
Алекс Батталья добавил, что трассировка глобального освещения является неотъемлемой частью визуального стиля игры, и её отключение для достижения 60 FPS привело бы к значительной потере качества изображения. Он также указал, что в текущем виде нативное разрешение игры едва превышает 1080p, что делает реализацию режима 60 FPS на консолях Sony и Microsoft маловероятной историей без серьёзных компромиссов.
В трейлере также подтверждено использование трассировки отражений, что особенно заметно на прозрачных поверхностях, таких как очки и автомобильные стёкла. Тем не менее, местами наблюдается объединение трассировки с традиционными методами отражения, а вода выглядит несколько шумной.
Если же говорить про анимации, модели персонажей и общий уровень постановки, здесь Grand Theft Auto VI однозначно устанавливает новый стандарт визуального качества. Однако технические ограничения делают реализацию режима 60 FPS маловероятной без существенного снижения качества изображения. Дополнительная информация о технических аспектах игры ожидается ближе к её релизу.
Релиз Grand Theft Auto VI состоится 26 мая 2026 года на PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Прочитать о персонажах и локациях можно на сайте.
Читайте также: Второй трейлер Grand Theft Auto VI сотряс индустрию — и в нем действительно показана версия для обычной PlayStation 5
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 29.05.2025 Одиночкам здесь не рады: Критики сдержанно хвалят ELDEN RING NIGHTREIGN
- 29.05.2025 Инсайдер: EA уволит еще 400 человек, ликвидация Codemasters начинается
- 28.05.2025 MSI снова удивила: мощные ноуты, геймерские консоли и дизайн с Хокусаем
- 28.05.2025 Достойный игровой опыт: Обзор смартфона iQOO Neo 10
- 28.05.2025 Возвращение легендарной классики: Датирован выход ремейка тактической игры Front Mission 3
- 28.05.2025 Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
Похрен, такой убер некстген готов наяривать спокойно и в 30фпс. Меня таким не напугаешь, я кайфовал в четверке на релизе, где ПС3 пердела в 25фпс. Это у неженок с пекаренок не выдерживает вестибулярный аппарат когда на счётчике меньше 60 фепесов
Они там спецом сделанный ролик на движке к игре приравнивают?
Похрен, такой убер некстген готов наяривать спокойно и в 30фпс. Меня таким не напугаешь, я кайфовал в четверке на релизе, где ПС3 пердела в 25фпс. Это у неженок с пекаренок не выдерживает вестибулярный аппарат когда на счётчике меньше 60 фепесов
Это те эксперты, которые в демонстрации игр для второй свечки не видели апскейлеров?
Разобрали максимально приукрашенный маркетинговый ролик на движке и сделали выводы) в самой игре все попроще будет и вполне реален 40-кадровый режим или разлоченный fps вкупе с vrr,но это от разрабов зависит,если не будет,значит просто забили.
Лично меня волнует следующий вопрос: ожидается большое разнообразие фигур и типажей, но в роликах подавляюще демонстрируются дамы с аэропортом вместо попы, да на коротких ногах, и смотреть на этих штангисточек — занятие неоднозначное, так появятся более типичные для наших полос женские тела?
Наверное, они просчитывали среднестатистические вкусы аудитории, но, вероятно, только в США или Южной Америке, потому что представленные ими предпочтения распространены не по всему миру.
Помню, как-то приезжал один тернер по БЖЖ из Бразилии, так он тоже сообщил, что в России ему нравится куда больше — у женщин "маленькие попы". И его понять можно, потому что его соотечественницы часто обладают "достоинствами" на 1,5 - 2 посадочных места в самолёте — пойди, прокорми такую!
Тут отметили, что в первом трейлере игры болтались стройняшки, но то было давно, и засилье "аэродромов" как бы говорит об однозначном акценте разработчиков именно на них. 😤
P.S. Рофл какой-то. Один гений поставил минус, остальные давай повторять. Вы хоть пост читали? Сомневаюсь. Ведь ниже минимум один из вас, напротив, согласил с моей позицией по этому вопросу. 😵💫 В любом случае, счёт любителей жиробасит с вас можно считать открытым, и пусть вам будет стыдно за вашу антигуманную, в отношении голодающих всего мира, позицию. 🧐
Причем адепты 60 фепасов без счетчика фепасов не играют, а иначе как понять, что есть 60.
Вода выглядит несколько шумной. Разглядели с биноклем в руках и з...лупой в штанах.
Кто то сомневался? Наивные....
Поймите меня правильно, среднестатистические афро-американские, африканские, бразильские, мексиканские и прочие подобные типы тел, — по-своему прекрасны, но хотелось бы разбавить это чем-то другим... как следует разбавить.
Потому что нас ждёт именно вот это:
А хотелось бы разбавить толпу какими-нибудь Лаисами Рибейрами (тоже из Бразилии, кстати). И, нет, я не её фанат там или что-то подобное, просто как пример красивой и прыткой альтернативы, способной, образно говоря, убежать с ребёнком от леопарда на 100 метров и не запыхаться:
Если что, Лаиска и по жизни выглядит прекрасно, а не только на отштукатуренных фото (длинные ноги — и голени, и бёдра, плотная мышечная структура, правильные черты лица, в меру развитые ягодицы (тут можно было бы прибавить пару размеров, но при её достаточно узком тазе, сделать это, скорее всего, будет сложнее)):
Конечно, разработчики могли бы пойти в другую крайность и добавить какую-нибудь Анок Яй, но её космической внешности, судя по восторгам от поп-аэродромов из трейлера, народ может и вовсе не переести 😅:
Мамасита-стайл же конкретный,то что сейчас в тренде по всей Америке,кроме разве что Канады с Аляской),то что это будет ода широким жопам,мне ещё с самого первого трейлера стало понятно)
Вот и я про то же. Будем надеяться, что завезут более человечных "фриков", потому что Кардашьян и ей подобные мне уже в кошмарах снятся. 😅
Ну всё, провал в продажах обеспечен, большинство гамаговцев 30 ФПС не котируют
Ну Роков же хлебом не корми,дай обстебать какой-нибудь тренд,поэтому стоит ожидать много гипертрофированных жирных задниц,но сама Люська норм,это именно молодая мамасита с широкими бедрами,что считается конкретно секси у латиносов.
Еще тут не оставляли комментов хоть про что? А ну нет. Уже тут. Как тут
Глупцы кто влетит, тут про дрочево. И я не про соулсы)
Эх, молодёжь... Они просто не жили во времена, когда тормоза на 15-20 fps в играх не вызывали каких-то особых претензий, это было чуть ли не общепринятой нормой; хорошего железа было мало, а бедных нас, напротив, много. 🙂
Странно, а хомяки оправдывали необходимость Прошки 60 кадрами в 6ке))