


Ремейк "Готики" преобразит культовую RPG до неузнаваемости — появился новый дневник разработчиков с русскими субтитрами
- Комментарии
- Форум
-
NINJA GAIDEN: Ragebound от разработчиков Blasphemous выходит 31 июля — новый геймплей
9 -
THR: Дейв Филони и Кэрри Бек заменят Кэтлин Кеннеди на посту главы Lucasfilm
13 -
Дополнения для Death Stranding 2 не планируются, Хидео Кодзима уже сфокусировался на создании следующей игры
14 -
Глава NVIDIA Дженсен Хуанг: Nintendo Switch 2 — самая продвинутая портативная игровая система в истории
29 -
Стало известно, в каком фильме трилогии "28 лет спустя" появится персонаж Киллиана Мерфи
8
THQ Nordic выпустила второй видеодневник разработчиков Gothic 1 Remake, в котором представители Alkimia Interactive рассказали о создании проекта и ключевых изменениях по сравнению с оригинальной RPG 2001 года.
Ремейк обещает полностью переосмыслить классику жанра. Команда улучшила не только визуал и звук, но и добавила новые сюжетные элементы, переосмыслила механики и сделала игровой процесс более современным.
"Наша цель - найти баланс: сохранить дух оригинала, но раскрыть его потенциал на новом уровне", - объяснил директор студии Райнхард Поллице.
Особое внимание уделили "дырам" в сюжете оригинала: логические несостыковки, как утверждается, устранили, а некоторые моменты переписали для большей целостности повествования. Ведущий геймдизайнер Хавьер Унтория подчеркнул, что мир игры станет по-настоящему живым.
"Персонажи реагируют на действия игрока, даже если он далеко. Это не просто расписание NPC, а мир с характером".
Полный видеодневник доступен с официальными русскими субтитрами
Премьера ремейка "Готики" состоится в 2025 году полностью на русском языке.
Читайте также: Разработчики Dragon Age и Mass Effect годами враждовали между собой — BioWare была разделена на две части.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.06.2025 Отец Castlevania Кодзи Игараси возвращается с новой игрой — Bloodstained: The Scarlet Engagement выходит в 2026 году
- 05.06.2025 Люди хотят мяса: MindsEye длится около 20 часов
- 05.06.2025 В России покажут 4K-ремастер боевика Джеймса Кэмерона «Терминатор 2: Судный день»
- 05.06.2025 Tides of Tomorrow выйдет на ПК и консолях — это новая игра от авторов Road 96 с асинхронным мультиплеером и морским сеттингом
- 05.06.2025 Погони на мотоцикле, битвы с боссами и охота на обезьянок в новом трейлере Metal Gear Solid Delta: Snake Eater — выходит 28 августа
- 05.06.2025 Возвращаемся в детство: Анонсирован сборник классических файтингов Mortal Kombat: Legacy Kollection
Демка оставила чётко негативные впечатления. Вместо того, чтобы делать некое переосмысление наподобие RE2, они тупо переносят древнюю игру на новое двигло, при этом двигло это еле-еле работает со скрипом
Так " переосмыслят" жанр, что Готика 4, которая Аркания, будет выглядеть шедевром и вспоминаться с теплотой, на фоне этого ремейка
...Piranha Bytes жалко, прекрасные разрабы были, но не смогли в новое время
тоже самое будет с облевоном
Облёвион никто не позиционирует как ремейк, более того, его официально вообще никак еще никто не позиционирует
Ну само собой её надо осовременить, некрофилы пусть в оригинал играют.
Я вот думаю интересная игра получится, жду релиза !
@Nai1inDaAss как раз таки демка была отличная, передали дух оригинала практически целиком, и русская озвучка превосходная.
https://www.youtube.com/watch?v=of3i4DUVx2g
Ну а что вы хотели, ждали что чуваки и3 ноунейм студии сделают ремейк готики, уровня какой-нить Блюпоинт студии от Сони с охреневшим бюджетом ААА игры, типо DS?
На свои бабки нормально выглядит, я лично очень жду. Какая бы кривинькая не была, но это все таки наш старый добрый готан!