


Final Fantasy VII Remake и Cyberpunk 2077 красивее, чем на PlayStation 4: Первые выводы Digital Foundry о мощности Nintendo Switch 2
- Комментарии
- Форум
-
Дим, дим, дам, да-да, дим, дам, дам: Обзор Clair Obscur: Expedition 33
37 -
"Мы будем гордиться": Нил Дракманн подготовил актрису из PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet к нападкам хейтеров
11 -
Alinea Analytics: Forza Horizon 5 отлично стартовала на PlayStation 5 — Microsoft продала почти 1,5 миллиона копий за 10 дней
31 -
Sony раскрыла дату выхода Stellar Blade на ПК — игра потеряет статус эксклюзива PlayStation 5 уже в июне
14 -
Remedy Entertainment проведёт закрытое тестирование FBC: Firebreak в конце недели — приглашаются все фанаты Control
3
До презентации Switch 2 инсайдеры не раз упоминали, что новая консоль будет поддерживать NVIDIA DLSS. Однако, как утверждают технические эксперты из Digital Foundry, показанные на вчерашней Nintendo Direct игровые кадры не содержат признаков использования этой технологии масштабирования.
Команда допускает, что процесс реализации DLSS на Switch 2 еще не был завершен или представленные фрагменты были записаны на ранних билдах. Любопытно также, что ни одна из показанных игр от самой Nintendo, кроме разрабатываемой в США адвенчуры Metroid Prime 4: Beyond, не использует современных технологий сглаживания, что продолжает устоявшуюся для компании тенденцию.
На основе увиденного Digital Foundry представила замеры разрешения и частоты кадров в играх на Switch 2:
- Mario Kart World – 1440p, 60 FPS
- Donkey Kong Bananza – 1080p, 60 FPS
- The Legend of Zelda: Breath of the Wild / Tears of the Kingdom – 1440p, 60 FPS
- The Duskbloods – 1080p, 30 FPS
Особый интерес вызывают порты от сторонних разработчиков:
- Cyberpunk 2077 – динамическое разрешение 540p–1080p, 30 FPS, при этом картинка заметно лучше, чем на PlayStation 4 и Xbox One.
- Final Fantasy VII Remake Intergrade – 1080p, 30 FPS, качество изображения чище, чем на базовой PlayStation 4, но с некоторыми проблемами рендеринга кадров.
Судя по всему, по мощности Nintendo Switch 2 находится примерно на одном уровне с PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro, как и предполагалось ранее. Однако стоит учитывать, что игры, которые выйдут в последующие годы, смогут раскрыть потенциал консоли гораздо лучше, чем стартовые проекты.
Премьера Switch 2 запланирована на 5 июня 2025 года.
Читайте также: 4K, 120 FPS, VRR, HDR, голосовой чат, объемный звук: Nintendo раскрыла технические особенности Switch 2.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.05.2025 "Мы будем гордиться": Нил Дракманн подготовил актрису из PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet к нападкам хейтеров
- 13.05.2025 Blades of Fire от авторов Castlevania: Lords of Shadow скоро получит демоверсию
- 13.05.2025 Sony раскрыла дату выхода Stellar Blade на ПК — игра потеряет статус эксклюзива PlayStation 5 уже в июне
- 12.05.2025 Дим, дим, дам, да-да, дим, дам, дам: Обзор Clair Obscur: Expedition 33
- 12.05.2025 Clair Obscur: Expedition 33 смогла попасть в чарт Японии и стала бестселлером в Великобритании на третьей неделе продаж
- 12.05.2025 Remedy Entertainment проведёт закрытое тестирование FBC: Firebreak в конце недели — приглашаются все фанаты Control
небольшой задел на будущее, если честно, скорее походит на свич про
p.s. чёт не увидел новость про обновленную bravely default для нового свича
@bat_dmitry скоро поколение PlayStation 5 закончится, а игр красивее Red Dead Redemption 2 и The Last of Us 2 с PlayStation 4 по пальцам одной руки. Будущее - не за графической гонкой. Сегодняшнего уровня графики всем более чем достаточно.
Лучше бы с Дэкой сравнивали эти аналитики...
@AlexFomi сравнивать консоль с ПК?
Лучше всего они выглядят на моей RTX 5070Ti
Это в доке что ли? И чище что значит? Там на первый вид по видосам текстуры словно хуже или их меньше.
Конечно в доке
Спасибо, 30фпс домашний режим когда как 5 лет назад уже 60фпс вышел))
Но кто-то видимо не поиграл еще...
На PS4 и Xbox One Киберпанк 2077 просто уничтожили, причём абсолютно справедливо, было за что...но на Switch 2 всё будет работать "идеально", в наилучшем "качестве" и все будут довольны...мариобои не дадут соврать

а за войс чатом, всё верно
Годы идут, а миядзка игры в 60 фпс выпускать не научился.
все его игры идут на ПК в 60 фэпэсов, включая бладборн
Да, DF этим постоянно занимается.
Ну так 3 года прошло. Может и поправили чето в движке.
Это прикол? Только на гоаносони у них 30 фпс. Все игры миядзаки с хбокса, например дс3 в 60 фпс.
Насчет ФФ7 не согласен. На видео из презентации игра выглядела ЗАМЕТНО хуже, чем плейстейшен прошлого поколения.
А так все понятно. Это приставка мощнее пс4. Особенно по памяти и процу. Но на ПОЛПОКОЛЕНИЯ НИЖЕ ХБ СИРИЕС С
У него нет такого бюджета
Это вообще пушка, причём все мариобои будут ещё затирать про идеальное портирование и ни одного бага. Ну а то, что игра была портирована с жутким опозданием, где уже отловили все баги и то что графин зарубили в нулину - это неважно.
Такое ощущение, что в этот раз спуст года 3 будет что-то типа n3ds у свич 2
Чем на БАЗОВОЙ пс4
То есть до пс4 про не дотянула)
Стандартное нативное разрешение половины игр для пс5. А тут портатив
Скиньте геймплей со второго свича, погляжу на даунгрейд