


"Все серьезно": Ubisoft будет защищать разработчиков Assassin's Creed Shadows от агрессивных нападок со стороны игроков
- Комментарии
- Форум
-
Clair Obscur: Expedition 33 обошла все одиночные JRPG в Steam — пиковый онлайн приблизился к 100 тысячам человек
42 -
СМИ: Marathon теряет игроков уже на стадии альфа-тестирования — тревожный звонок для Bungie
36 -
30 долларов за 120 минут: Критики разгромили шутер La Quimera от создателей Metro 2033, релиз игры отложен
27 -
Шаг в сторону Японии: Обзор Assassin’s Creed: Shadows
61 -
Tainted Grail: The Fall of Avalon покидает ранний доступ 23 мая и выходит на консолях PS5 и Xbox Series X|S
5
Ubisoft подготовила юридическую команду и группу мониторинга социальных сетей для защиты разработчиков Assassin’s Creed Shadows от агрессивных нападок со стороны игроков, сообщил французский телеканал BFM TV.
Учитывая резонанс вокруг новой игры и её главного героя Ясукэ, в компании опасаются, что пользователи могут начать угрожать создателям Assassin's Creed Shadows и их семьям — в прошлом подобные случаи уже фиксировались.
"Нам даже рекомендовали не публиковать в социальных сетях информацию о том, что мы работаем в Ubisoft, чтобы не спровоцировать травлю", - рассказал один из сотрудников компании французским журналистам.
Основная часть разработчиков Assassin's Creed Shadows находится в Канаде. Отдельный план борьбы с сетевыми преследователями был подготовлен в рамках канадского социально-экономического комитета Ubisoft.
"У нас есть команда, которая следит за социальными сетями и быстро реагирует в случае целенаправленных атак. Боюсь, мы можем столкнуться с серьезной ситуацией".
Специальная группа будет внимательно отслеживать сообщения пользователей в таких социальных сетях, как X, Reddit и YouTube. Потерпевшие от травли сотрудники получат психологическую поддержку, а преследователи могут столкнуться с юридическими проблемами.
Главным источником критики Assassin's Creed Shadows стал темнокожий самурай Ясукэ. После анонса игры Ubisoft неоднократно обвиняли в "искажении истории" и "продвижении повестки".
В недавнем интервью геймдиректор Шарль Бенуа защитил видение своих коллег, отметив, что Ясукэ был выбран для того, чтобы игроки могли "открыть загадочную Японию глазами чужеземца, то есть одновременно с самим Ясукэ".
Премьера игры запланирована на 20 марта 2025 года.
Читайте также: Исследование: ПК-геймеров гораздо больше, чем консольных — и разрыв продолжает увеличиваться.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.04.2025 Генпрокуратура требует конфисковать все активы компании «Леста Игры» за «экстремистскую деятельность»
- 25.04.2025 Sony отметила выпуск ремастера Days Gone для PlayStation 5 и ПК новым трейлером — появилось сравнение версий
- 25.04.2025 Космическая реальность: Обзорный трейлер DOOM: The Dark Ages для PlayStation 5 Pro
- 25.04.2025 Игроки увидели в новом видео Capcom намек на скорый анонс Resident Evil 9
- 25.04.2025 Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei обещают удивить игроков открытым миром
- 25.04.2025 "Лучший сервис": Подписчики Xbox Game Pass в восторге от игровой линейки 2025 года
Юсеф Фарес: делает игру, от которой тащится весь игровой мир

Юбисофт: делают игру, после которой надо нанимать команду юристов, чтобы защищаться от толпы разъярённых игроков )))
Траснгендерные лягушатники будут плакаться трансгендерным лягушачьим психологам и заедать горе лягушачьими лапками. А потом все дружно пойдут на канадско-лягушачий гей-парад...
Юсеф Фарес: делает игру, от которой тащится весь игровой мир

Юбисофт: делают игру, после которой надо нанимать команду юристов, чтобы защищаться от толпы разъярённых игроков )))
А Юбисофт не догоняет, если есть нападки то игра говно по сути, не?
Быстрее бы обанкротились уроды
Как насчет того, чтобы сделать наконец-то игру, которая не бесила бы львиную часть геймерского сообщества?
Траснгендерные лягушатники будут плакаться трансгендерным лягушачьим психологам и заедать горе лягушачьими лапками. А потом все дружно пойдут на канадско-лягушачий гей-парад...
Ты играл игру? А кто нибудь играл? Зато хейтеров миллион. А все почему? Потому что некоторым компаниям выгодно снижать цену юбисофта что бы потом скупить её игры по бросовым ценам. Общественное мнение формируется через игровые сми, которые публикуют негатив на игры конкретной компании. Думайте своей головой. Выйдет демка- опробуйте.
это всегда актуально, новая игра не при чём
Они не делают какую-то такую игру "после которой надо нанимать юристов", просто в твитере много шизов типа грамза, которые разносят вонь по все платформе и на её запах приходят другие шизы.
Целый отдел по вычислению хейтеров по IP...
В начале 2000-х юбисофт издает кучу прекрасных разнообоазных игр от стратегий до шутеров - все счастливы.
2025 юбисофт выпускает 1 каличную игру напичканную повесткой и очкует, что разработчиков затравят в соцсетях, наверное где-то ошиблись, но где?
Эм, как будто на Юсефа никто не гнал за то, что в последней игре 2 героини
@Breoreus одну? Ещё новые Герои, следующая часть Anno, Радуга 6 Осада ребут, как минимум.
@dedpyl там тоже нашлись умники) но это единичный случай в комментариях. Общее впечатление от игры - бомба)
в данном случае - мягко говоря, спорное решение по ГГ спровоцировало очередную волну негатива
Хаха, это такой новый способ защиты авторских прав? Может ещё запантентуют сразу на манер Немесис Систем распущенной Монолит?
Опять у них ГЕЙмеры виноваты.
R.I.P. Ubisoft
Не, ну то, что другие компании платят грифтерам "Юбов" в комментах это 100%. Может, Shadows не такой уж плохой, просто Ubisoft уже довели себя до безнадежной репутации
А зачем вообще делать игры если ты ожидаешь НАСТОЛЬКО плохую реакцию?
Чтобы потом ныть в соцсетях что их злые геймеры обижают
Львиная часть игроков подняла предзаказы в стиме до 2го места. И она не силит тут и не серит желчью. Она в игры играет. Чего и вам жедаю.
моя копия шаловс уже скачана кстати.