52 Комментарии: 28

"Мне все равно, что у вас между ног": Создатель Split Fiction Юсеф Фарес резко ответил на обвинения в пропаганде феминизма

Дата: 07.03.2025 23:12
24 10 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Бокс, силовые упражнения, стрельба: Белла Рамзи рассказала о физической подготовке ко второму сезону "Одних из нас"

    33 24.04.2025 05:49 от Doug
  • Первая охота, последний шанс: Тизер-трейлер фильма «Хищник: Пустоши»

    1 24.04.2025 05:42 от Axelboom
  • Гонка начинается: Финальный трейлер Forza Horizon 5 для PlayStation 5

    4 24.04.2025 05:40 от Nexikus
  • Capcom перевела переиздание Onimusha: Warlords на русский язык

    17 24.04.2025 05:07 от My_name_is_mighty
  • «Яндекс» открыла продажу билетов на «Comic Con Игромир» — цена от 1500 рублей

    5 24.04.2025 04:54 от Mancho

В видео для YouTube-канала Fall Damage геймдиректор Юсеф Фарес ответил на ряд комментариев пользователей, оставленных под трейлерами кооперативного приключенческого экшена Split Fiction, который вышел вчера на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

В одном из комментариев новый проект Hazelight Studios назвали "феминистской пропагандой", предположительно из-за того, что центральными персонажами игры стали две девушки. 

Юсеф Фарес резко ответил на это обвинение, назвав комментарий полной чушью. Он подчеркнул, что образы персонажей были вдохновлены его собственными дочерьми, и напомнил, что важен не пол героя, а то, насколько хорошо он прописан.

"Что за чушь? Полагаю, кто-то просто возмущён тем, что главными героинями стали девушки. Так вот, позвольте мне сказать следующее. История Brothers: A Tale of Two Sons была посвящена двум парням. В A Way Out вы играли за двух мужчин. В It Takes Two - за мужчину и женщину. А теперь у нас две девушки, и вдруг начались жалобы. Давайте посмотрим правде в глаза: эти персонажи основаны на моих дочерях. Мне всё равно, у кого что между ног - это вообще неважно. Главное, чтобы персонажи были хорошо прописаны", - сказал разработчик.

Split Fiction получила высокие оценки в прессе и стремительно набирает аудиторию. Она уже оставила It Take Two далеко позади по пиковому онлайну в Steam.

Читайте также: Основатель Monolith Productions хочет сделать ремастер дилогии хорроров Condemned.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Gromivan741
Gromivan741 33.65 07.03.2025 23:26 удалён
29

Меня лично убедил

Да тут убеждать особо не надо. У некоторых уже пропоганда головного мозга.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 452.48 08.03.2025 00:10 удалён
17

"Мне все равно, что у вас между ног"

 

Tigger
Tigger 590.55 07.03.2025 23:40 удалён
14

Согласен, в данном случае претензия не по делу.

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
razore3rus
razore3rus 65.97 07.03.2025 23:22 удалён
2

Меня лично убедил

Gromivan741
Gromivan741 33.65 07.03.2025 23:26 удалён
29

Меня лично убедил

Да тут убеждать особо не надо. У некоторых уже пропоганда головного мозга.

TamTam
TamTam 77.67 07.03.2025 23:35 удалён
0

Хоть и пофиг на игру, но такие пафосные высказывания обычно идут от тех, кто знает, что на его стороне куча фанатов-защитничков, закрывающих глаза на любое мракобесие, как было с гомогейской Бохемией smiley

Jababa
Jababa 60.99 07.03.2025 23:35 удалён
7

Чет после "a way out" так и подумал типа "ну два парня было, теперь девчонки. Логично"

 

Tigger
Tigger 590.55 07.03.2025 23:40 удалён
14

Согласен, в данном случае претензия не по делу.

dedpyl
dedpyl 275.94 08.03.2025 00:00 удалён
9

Меня лично убедил

Да тут убеждать особо не надо. У некоторых уже пропоганда головного мозга.

И таких на гамаге уже целая кучка, бегает с одной темки в другую smiley

Kingslayer
Kingslayer 141.41 08.03.2025 00:05 (изменен) удалён
8

В играх Фареса в принципе повесткой и не пахло, но некоторые решили и до него докопаться. Хотя с другой стороны оно и понятно, ведь многих уже настолько достала политика крупных корпораций по расовому и гендерному разнообразию, что под раздачу может попасть кто угодно, включая и тех, кто за этой повесткой никогда и не гнался.

jokerov
jokerov 13.92 08.03.2025 00:09 удалён
0
эти персонажи основаны на моих дочерях

Я сразу это понял, чел делает искусство а не чисто ради бабла

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 452.48 08.03.2025 00:10 удалён
17

"Мне все равно, что у вас между ног"

 

DoctorNet
DoctorNet 131.23 08.03.2025 00:35 удалён
1

Ну однажды было 2 брата, а сейчас две сестры. Он правильно подчёркивает, что герой может быть каким угодно, но важно как нам его раскрыли.

Danik
Danik 5.01 08.03.2025 01:19 удалён
1
Мне всё равно, у кого что между ног - это вообще неважно.

как говорится, какая в *опу разница

Breoreus
Breoreus 120.84 08.03.2025 04:36 удалён
3

Базы навалилfrown

Alcatraze13
Alcatraze13 5.31 08.03.2025 05:54 удалён
1

@Droctacon должность гения занята уже)

Alcatraze13
Alcatraze13 5.31 08.03.2025 05:57 удалён
1

@Kingslayer вот в точку. Просто сгребли под одну гребенку и все. Игры у него достойные, но они же не обязаны всем нравиться. Я вот просто равнодушен к ним. Правда и не сру из. Просто не мои игры. 

Vladimir2
Vladimir2 3.14 08.03.2025 07:36 удалён
0

Нашли до кого докопаться вообще, человек хорошие игры делает, ни у кого никогда претензий не было.

AraymNC
AraymNC 1.31 08.03.2025 08:26 удалён
-1

В следующем его поделье уже не будет никаких однополых парочек. И это не совпадение.

G700
G700 466.57 08.03.2025 08:52 удалён
3

У некоторых уже просто повестка головного мозга в терминальной стадии. Видят рядом двух людей одного пола - и сразу подрываются. Фарес всегда делал базированные игры без намека на гомосекс, боевые вертолеты и прочую мерзость. Уверен, что и тут все отлично будет 

NeProfi
NeProfi 104.36 08.03.2025 08:56 удалён
6

Нормально даунов осадил, красавчик.

Double_Jump
Double_Jump 311.2 08.03.2025 09:55 удалён
0

Забавно, что теперь разрабы стали замечать подобные жалобы, хотя в последние годы их игнорили и замечали лишь жалобы, что в игре мало гомосеков и прочего говна smiley 

Leko
Leko 39.22 08.03.2025 10:06 удалён
0

@AraymNC Поделье это у вас, у него успешные проекты.