Бесславный финал: Microsoft закроет Skype уже в мае
44 Комментарии: 59

Бесславный финал: Microsoft закроет Skype уже в мае

Дата: 28.02.2025 12:47
18 9 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Если вы вдруг переживали: Grand Theft Auto VI выйдет на Xbox Series S одновременно с другими версиями — без задержек

    49 29.06.2025 20:48 от Juju
  • Ремастер подождет: Sony готовит экранизацию Bloodborne — инсайдер

    11 29.06.2025 20:17 от Taro
  • Clair Obscur: Expedition 33 тотально доминирует в опросе организаторов церемонии The Game Awards по лучшей игре 2025 года

    49 29.06.2025 20:13 от dedpyl
  • Утечка: 18 минут геймплея режима «Штурм» следующей Battlefield

    3 29.06.2025 19:54 от DevTrip
  • Бесконечный кризис: Студия Don't Nod увольняет людей после релиза Lost Records: Bloom & Rage

    13 29.06.2025 19:50 от ksm

Компания Microsoft приняла решение о закрытии некогда популярного сервиса для видеозвонков Skype, который стал аутсайдером в войне мессенджеров. В новом обновлении содержится информация о том, что сервера отключат уже в мае 2025 года.

Компания остановила поддержку классической версии приложения еще в 2018 году, но в 2024 году была предпринята попытка возрождения для Windows 11. Судя по всему, инициатива не сработала, поэтому теперь IT-гигант предлагает пользователям переключиться на Microsoft Teams.

Skype был разработан группой эстонских программистов еще в 2003 году. В 2011 году Microsoft выкупила компанию Skype Technologies вместе со всеми активами за 8,5 миллиарда долларов.

Читайте также: Бобби Котик призвал Microsoft выходить из видеоигрового бизнеса

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
kro44i
kro44i 316.54 28.02.2025 12:51 удалён
42

kro44i
kro44i 316.54 28.02.2025 13:14 (изменен) удалён
13

Что это такое?

Эта была проверка на возраст. Вы видимо не пользовались этим файлообменником.

Hakkuren
Hakkuren 60.41 28.02.2025 13:13 удалён
12

Что это такое?

Ньюфаг в треде!

перейти к непрочитанному
Комментарии (59)
kro44i
kro44i 316.54 28.02.2025 12:51 удалён
42

WonKim
WonKim 6.66 28.02.2025 12:54 удалён
7

Как неповоротлива Майкрософт. Сгубила такой классный продукт. Могли бы конфетку сделать. Так же сгубила и Xbox. 

Rawshocker7
Rawshocker7 12.84 28.02.2025 12:59 удалён
3

Как неповоротлива Майкрософт. Сгубила такой классный продукт. Могли бы конфетку сделать. Так же сгубила и Xbox. 

Чего тут удивляться - это же Майкрософт. 

reuzassetov
reuzassetov 25.93 28.02.2025 13:00 удалён
10

У Маек вообще есть то, что они купили и не оказалось в выгребной яме?

TerobiteX
TerobiteX 98.49 28.02.2025 13:01 удалён
2

Меньше всего пользовался как раз скайпом. Как-то помню поначалу аська была, чаты всякие по регионам, майл агент и тд. На это всё ушло много времени, годы буквально на использования этих месснжеров, но Скайп прошел почти незамеченным, как-то редко использовался по ощущениям, слишком быстро появился ватсап и прочее.

dinukri
dinukri 57.35 28.02.2025 13:06 удалён
5

Razor
Razor 16.25 28.02.2025 13:06 удалён
4

Когда закроют Microsoft Teams?

razore3rus
razore3rus 96.43 28.02.2025 13:07 удалён
-1

Его Zoom и Discord давно пожрали

Garfield
Garfield 9.91 28.02.2025 13:07 удалён
4

Что это такое?

BonJovy
BonJovy 202.3 28.02.2025 13:09 удалён
-1

До сих пор установлен на ещё полностью рабочей ПС Вита,забавно) не простудилась бы на похоронах)

WonKim
WonKim 6.66 28.02.2025 13:09 удалён
0

Меньше всего пользовался как раз скайпом. Как-то помню поначалу аська была, чаты всякие по регионам, майл агент и тд. На это всё ушло много времени, годы буквально на использования этих месснжеров, но Скайп прошел почти незамеченным, как-то редко использовался по ощущениям, слишком быстро появился ватсап и прочее.

Может в русскоговорящем сегменте было так. Англоговорящие и европейцы много сидели в нем. Да что там говорить до сих пор сидят. Всякие удаленки и уроки с преподами по скайпу. Уже стало нарицательным именем как памперс. 

Rawshocker7
Rawshocker7 12.84 28.02.2025 13:10 удалён
0

@reuzassetov Майкрософт - корпорация неудачник.

Hakkuren
Hakkuren 60.41 28.02.2025 13:13 удалён
12

Что это такое?

Ньюфаг в треде!

Hakkuren
Hakkuren 60.41 28.02.2025 13:14 удалён
0

Слили когда вовремя не выпустили мобильные и веб-версии

kro44i
kro44i 316.54 28.02.2025 13:14 (изменен) удалён
13

Что это такое?

Эта была проверка на возраст. Вы видимо не пользовались этим файлообменником.

kro44i
kro44i 316.54 28.02.2025 13:20 удалён
0

Меньше всего пользовался как раз скайпом. Как-то помню поначалу аська была, чаты всякие по регионам, майл агент и тд. На это всё ушло много времени, годы буквально на использования этих месснжеров, но Скайп прошел почти незамеченным, как-то редко использовался по ощущениям, слишком быстро появился ватсап и прочее.

Я им как мессенджером почти не пользовался, почти всегда он был исключительно для созвона.

Avocato
Avocato 114.06 28.02.2025 13:44 удалён
2

Лучший год Иксбокса уже был, пришло время для лучшего года Скайпа smiley

LeonStrife
LeonStrife 632.33 28.02.2025 13:46 удалён
0

Грустно немного. Как говорится - "Ушла эпоха". Для видеосвязи Skype в начале 2010ых был очень удобным сервисом

 

Tuurngait
Tuurngait 71.24 28.02.2025 13:49 удалён
4

8,5 миллиарда в трубу. Браво ?

Mx86
Mx86 5.05 28.02.2025 14:04 удалён
3

Боже, как можно было умудриться сгубить по сути первый онлайн мессенджер с видео общением?! Перспективы развития были сильные! Но микрософт просто бездари..