


Reuters: Семья Гийемо и Tencent борются друг с другом за контроль над Ubisoft
- Комментарии
- Форум
-
Ветеран Square Enix: Прежней игровой индустрии больше нет — глава Xbox Фил Спенсер вынужден действовать рационально в новых условиях
12 -
Death Stranding 2 — 7, Mario Kart World — 8, MindsEye — 3: В сети появились оценки из нового номера журнала EDGE
47 -
The Alters разошлась тиражом 280 тысяч копий — учитывались только продажи
19 -
Инсайдер: Microsoft и Bethesda готовят сразу несколько новых проектов во вселенной Fallout
10 -
Официально: SOMA для Nintendo Switch выйдет 24 июля
3
На фоне новостей о закрытии условно-бесплатного шутера XDefiant активизировались разговоры о будущем компании Ubisoft. СМИ и инсайдеры подкинули новую пищу к размышлениям.
Ключевыми акционерами французского издательства является Guillemot Corp, контролируемая кланом Гийемо, а также китайский гигант Tencent. Однако по условиям соглашения представители последнего не имеют права вмешиваться.
Интересно, что после анонса о сворачивании поддержки xDefiant акции Ubisoft поползли вверх. Связано это с просочившейся в СМИ информации о том, что руководство издательства изучает возможности для реструктуризации бизнеса.
План озвучивался экспертами ранее - речь идет о преобразовании акционерного общества в частную компанию. Озвучивался и другой вариант - слияние Guillemot Corp и Ubisoft с последующим выкупом. Братья Гийемо хотят реализовать это за счет средств Tencent, но при этом не потерять контроль над издательством.
Как добавляет Reuters, не исключается возможность привлечения и дополнительных инвестиций от других партнеров. Связано это с тем, что представители Tencent пока не приняли решение о том, стоит ли им участвовать в выкупе акций. Дело в том, что Гийемо сопротивляются росту влияния китайцев, что стало почвой для разногласий.
«Мы по-прежнему привержены принципу принятия решений в интересах всех заинтересованных сторон... Поэтому компания также рассматривает все доступные стратегические варианты», - прокомментировали ситуацию официальные представители французского издательства.
Инсайдеры подчеркивают, что переговоры между сторонами продолжаются, так как они опасаются попытки враждебного поглощения со стороны другой компании. При этом в Tencent якобы решили занять выжидательную позицию, дабы Гийемо под давлением обстоятельств все же согласились на условия китайского IT-гиганта.
Отметим, что именно принятые Ивом Гийемо решения на посту главы Ubisoft привели к тому, что в 2024 году курс акций компании буквально обрушился. Хороших новостей пока не предвидится, ибо руководство возлагает надежды на Assassin's Creed: Shadows, которая сама стала источником скандалов.
Читайте также: Мнение: У Ubisoft больше нет права на ошибку
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.07.2025 Джейсон Шрайер: Отмененные Xbox-эксклюзивы Perfect Dark и Everwild годами находились в производственном аду
- 09.07.2025 Возвращаемся в The Last of Us: Ремастер The Last of Us Part II внезапно получил обновление для сюжетного режима и новые костюмы
- 09.07.2025 Ветеран Rockstar Games: Готов поспорить, что Grand Theft Auto VII не потребуется бюджет как у Grand Theft Auto VI
- 09.07.2025 Subnautica вышла на iOS и Android
- 09.07.2025 Реалистичный хоррор ILL от российских разработчиков навеян Half-Life 2, Silent Hill и Resident Evil
- 09.07.2025 Софи Тэтчер присоединится к Марку Эйдельштейну во втором сезоне сериала "Мистер и миссис Смит"
Заголовок читается как борьба двух мафий за бордель со спидозными девками.
Гийемо говорит, вы нас покупаете но есть нюанс. (Даете нам денег, а мы дальше командуем, парадом)
Как только эбонитовый асасин сыграет в ящик, китайцы уже будут ждать потирая руки. И даже не жалко, хуже в любом случае не станет.
На моменте выхода АС3 я бы наверно топил был за семью, но сейчас вообще стало пофиг Тенсент или кто другой их купит
Да уже по фигу, я в их игры давно не играю, пусть покупает их кто хочет.
Китайцы это 100% снижение повестки до 0.
Тут однозначно за Tencent т.к именно руководство Гийемо довело UbiSoft до текущего состояния.
В те года и игры UbiSoft были лучше и их можно было покупать.
Ничто не истина, все дозволено.
@DragonHero а это не так?
На сколько я помню, Тенсент обычно вообще не вмешивается в производство иностранных производителей игр. У Риот Геймс нет повесточки?
Тут, главное, не идеализировать китайцев. Tencent - это агрессивнейшая машина для выкачки баблища. Если бы была возможность монетизировать каждую текстуру без исключений, они бы это реализовали. Поэтому не факт, что Тенсент придет, порядок наведет. Скорее, юбисофт начнут выпускать по 20 гачей по мотивам своих франшиз в год. Ты бы хотел увидеть какой-нибудь Rayman Impact?
Борьба была равна... Останется всё у Гиймо - будет и дальше выходить повесточная опенворлд-подлива за 120 евро с ранним доступом. Выкупят китайцы - наклепают фритуплейной гачи и пвп-дрочилен по ассасинам с фаркраями. Некогда крутая Юбисофт уже давно всё, к сожалению
А ты серьезно веришь в нового Рэймана? У них была и пока есть единственная хорошая студия Ubisoft Montpellier, рожденная Мишелем Анселем (как раз таки создатели рэймена), которая за последние годы выдавала достойные проекты, при этом не получая никакой рекламной поддержки к выходу игр. Последний их проект Prince of Persia: The Lost Crown это вообще верхушка того, как рекламная компания может испортить эталонную метроидванию. Вызвать такой негатив у пользователей до релиза надо уметь. Они Montpellier заставили непонятно кого рисовать, не дав использовать образ оргинального принца, в то время как Evil Empire для бюджетного рогалика The Rogue Prince of Persia они буквально дали перерисовать принца из четвертой части.
Я думаю этим они Мишеля Анселя и довели, что он из индустрии ушел диких животных разглядывать. И если это не желание утопить единственную хорошую студию, то я не понимаю что это.
Да и кстати какое они нашли применение Montpellier и франшизе Rayman после последних двух частей ставших успешными? Помогать непонятным студиям разбираться в их собственном UbiArt с мобильными Jungle Run и Fiesta Run, а потом и вовсе заставили доильную мобилку делать Adventures...
И судя по всему так как из-за говномаркетологов Prince of Persia: The Lost Crown провалилась, теплить себя надеждами о каком-то нормальном новом рэймене, как минимум от студии, его создавшей, не стоит. Максимум мобилка паршивая.
P.S. Мне плевать абсолютно на говноделов в основных офисах Ubisoft, но для Montpellier, как по мне, любая альтернатива будет лучше менеджмента текущей Юбисофт и семьи Геймо.
@id40833241 А я и не говорил, что Юбисофт в руках Гиймо цветет и пахнет. Легенда умерла, и теперь не суть важно, кто будет владеть ее трупом.
Да пофиг однозначно геймо надо сливать нафиг.