В России снимут новую экранизацию произведений о Штирлице
35 Комментарии: 26

В России снимут новую экранизацию произведений о Штирлице

Дата: 12.10.2024 20:30
28 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5 стала игрой года по версии IGN

    21 21.12.2024 15:12 от G700
  • Датамайнер: Valve создает полноценную игровую консоль на базе Steam Deck

    30 21.12.2024 15:00 от slamm
  • На праздничной раздаче в Epic Games Store игрокам дарят рогалик с рейтингом 92% — успейте забрать

    1 21.12.2024 14:56 от FoTOgRaF
  • "Вы даже не представляете, что вас ждет": Нил Дракманн подогрел интерес к PS5-эксклюзиву Intergalactic: The Heretic Prophet

    55 21.12.2024 14:54 от Xenosag
  • Звезда сериала "Очень странные дела" может сыграть Джин Грей из "Людей Икс"

    7 21.12.2024 14:48 от Rom4n

В России собрались снять новую экранизацию произведений Юлиана Семенова о Штирлице. В настоящий момент идет работа над сценарием, о чем сообщила на пресс-конференции ТАСС дочь писателя Ольга Семенова.

"Уже можно, наверное, открыть тайну", - поведала она.

Сценаристом проекта выступает Артем Чащихин-Тоидзе, автор сериала "Начальник разведки" о Павле Фитине. В качестве первоисточника выступают романы о Штирлице "Экспансия-1", "Экспансия-2", "Экспансия-3".

По словам Семеновой, адаптация имеет очень бережное отношение к оригиналу. Она также ожидает, что новая экранизация о Штирлице должна понравиться молодежи.

"Это будет очень современный, нужный и интересный для молодежи именно сериал".

Предполагается, что съемки могут начаться уже следующим летом.

В 1973 году вышел 12-серийный художественный телефильм Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны" о советском разведчике, внедренном в высшие эшелоны рейха. Сценарий написал сам Юлиан Семенов на основе своего одноименного романа. Главную роль исполнил Вячеслав Тихонов.

Читайте также: Том Хендерсон: Ремейк Splinter Cell создается на Snowdrop Engine и может выйти в 2026 году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
DoctorNet
DoctorNet 126.88 12.10.2024 20:31 (изменен) удалён
0

Ну, так-то по этому персонажу было  много книг напиаано, не ток про его шпионские будни

Nomad_1976
Nomad_1976 22.85 12.10.2024 20:35 удалён
7

Ну не надо!! Ну вы ч0_о!!🤦‍♂️ идите лучше елки 34 снимайте!

IMYTVOY
IMYTVOY 3.71 12.10.2024 20:36 удалён
3

Зачем вы так

Habeniht
Habeniht 48.2 12.10.2024 21:28 удалён
7

Раз заикнулись о молодёжи,  то можно ставить крест,  выйдет мусор...ура патриотам,  фанатам низкосортного ширпотреба и  любителям  "под пивко"  и  "всей семьёй", конечно же,  зайдёт  и снимет хорошую кассу,  как и большинство  современных  "шедевров"...только   если вспомнить,  что  наряду с  Тихоновым играла  целая  плеяда  знаковых  актёров, включая  Евстигнеева  и  Броневого,   становится совсем грустно...ибо заменить  их некем

lex
lex 48.06 12.10.2024 21:50 (изменен) удалён
2

Костер Великой Инквизиции ждет идиотов.

raziel
raziel 29.76 12.10.2024 21:52 удалён
9

Раз заикнулись о молодёжи,  то можно ставить крест,  выйдет мусор...ура патриотам,  фанатам низкосортного ширпотреба и  любителям  "под пивко"  и  "всей семьёй", конечно же,  зайдёт  и снимет хорошую кассу,  как и большинство  современных  "шедевров"...только   если вспомнить,  что  наряду с  Тихоновым играла  целая  плеяда  знаковых  актёров, включая  Евстигнеева  и  Броневого,   становится совсем грустно...ибо заменить  их некем

Окажется что Гитлером всё это время управляли наглосаксы и НАТА! sad

romandc
romandc 30.99 12.10.2024 22:01 удалён
0

Раз заикнулись о молодёжи,  то можно ставить крест,  выйдет мусор...ура патриотам,  фанатам низкосортного ширпотреба и  любителям  "под пивко"  и  "всей семьёй", конечно же,  зайдёт  и снимет хорошую кассу,  как и большинство  современных  "шедевров"...только   если вспомнить,  что  наряду с  Тихоновым играла  целая  плеяда  знаковых  актёров, включая  Евстигнеева  и  Броневого,   становится совсем грустно...ибо заменить  их некем

Если кому-то и зайдёт, то только наркоманам. Я не понимаю этого стремления - повторить то, что неповторимо. Ну давайте же придумаем что-то новое! Игровое - "Два года зимы" про СВО, "Московский университет" и "Маршал Шапошников". Вон - только сегодня был прекрасный докуметальник про разведчиков по телевизору. Неужели не о чем снимать художественные фильмы????

Tornao
Tornao 1.06 12.10.2024 23:34 удалён
1

Очень сомнительная затея, уже переснимали советские комедии и где эти "ремейки"? А легендарные фильмы остались.

raziel
raziel 29.76 13.10.2024 00:25 удалён
0

Очень сомнительная затея, уже переснимали советские комедии и где эти "ремейки"? А легендарные фильмы остались.

В одном таком ремейке даже знаете кто снимался? 

Vito
Vito -0.22 13.10.2024 03:07 (изменен) удалён
0

!

codofag
codofag 14.21 13.10.2024 04:30 удалён
0

Ну, так-то по этому персонажу было  много книг напиаано, не ток про его шпионские будни

Так уже брались, вышло плохо, автор сам средненький,его сценаристы Семнадцати Мгновений просто вытащили.А сам автор обычный совпис,ктому же еще и коньюктурщик. Последняя кникжка была про-то как Штрильца сидит в советской тюрьме и его там пытают.Есть только одна хорошая книжка про Штирлица- Штирлиц или как размножаются ёжики

Norgerel
Norgerel 22.46 13.10.2024 05:49 удалён
2

Умываясь, Штирлиц увидел в зеркале Петрова. "И до меня добрались", - подумал Штирлиц... wink​​​

AlexanderWake777
AlexanderWake777 120.76 13.10.2024 07:34 удалён
1

"Семнадцать мгновений весны" это величие. Абсолютно уникальный, мощнейший шедевр.

Посмотрим, конечно, что у нынешних "творцов" получится. Если это тв-проект будет, то скорее всего будет шляпа. Есл же от стриминговых сервисов, то шанс на что-то хорошее есть. Те же "Фишер", "Кибердеревня" или, скажем,  "Объяснялкины" приятно удивили в свое время, крайне годные были вещи.

Наши умеют, но обычно если это сделано энтузиастами и для стриминговых сервисов. Если же это клепают для тв какие-нибудь Эрнсты, то получаются "Викинги" и тому подоьная лажа.

ya4reg
ya4reg 11.35 13.10.2024 08:01 удалён
0

Господи да пусть снимают, всё равно молодёжь старый сериал смотреть не будет 

jackieabv
jackieabv 0.73 13.10.2024 09:12 удалён
2

Новые фильмы и сказки гавно, не умеют снимать

Bionicman
Bionicman 2.7 13.10.2024 09:25 удалён
0

Это называется - срубить бабла за счёт популярности оригинала. А написать первоклассный сценарий и снять качественный фильм о современных боевых действиях таланта и творческого потенциала не хватает? Решили воспользоваться способом: не знаешь про что и как снимать? Бери успешное старое и пересними.

Zyuganov
Zyuganov -0.06 13.10.2024 11:44 удалён
0

А в главной роли будет козловский или кологривый?mail

SJey
SJey 126.76 13.10.2024 13:41 (изменен) удалён
0

@romandc снимают этот "ремейк" с одной целью: собрать бабла. Идеология нынче только такая.