В России снимут новую экранизацию произведений о Штирлице
18 Комментарии: 12

В России снимут новую экранизацию произведений о Штирлице

Дата: 12.10.2024 20:30
12 3 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В России снимут новую экранизацию произведений о Штирлице

    12 13.10.2024 03:07 от Vito
  • Разработчик: Процесс обновления игр под PlayStation 5 Pro очень удобен даже для небольших студий

    22 13.10.2024 03:03 от maksimusinrome
  • Digital Foundry: Эффект от покупки PlayStation 5 Pro будет сравним со сменой RTX 3060 на RTX 4070

    58 13.10.2024 02:59 от Kingslayer
  • Эстонское безумие: Анонсирована разработка сразу трех "духовных наследников" Disco Elysium

    17 13.10.2024 02:38 от Decay-Reel
  • "На высочайшем уровне": Ремейк Silent Hill 2 получает восторженные отзывы от первых покупателей, рейтинг в Steam — 95%

    177 13.10.2024 02:30 от Decay-Reel

В России собрались снять новую экранизацию произведений Юлиана Семенова о Штирлице. В настоящий момент идет работа над сценарием, о чем сообщила на пресс-конференции ТАСС дочь писателя Ольга Семенова.

"Уже можно, наверное, открыть тайну", - поведала она.

Сценаристом проекта выступает Артем Чащихин-Тоидзе, автор сериала "Начальник разведки" о Павле Фитине. В качестве первоисточника выступают романы о Штирлице "Экспансия-1", "Экспансия-2", "Экспансия-3".

По словам Семеновой, адаптация имеет очень бережное отношение к оригиналу. Она также ожидает, что новая экранизация о Штирлице должна понравиться молодежи.

"Это будет очень современный, нужный и интересный для молодежи именно сериал".

Предполагается, что съемки могут начаться уже следующим летом.

В 1973 году вышел 12-серийный художественный телефильм Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны" о советском разведчике, внедренном в высшие эшелоны рейха. Сценарий написал сам Юлиан Семенов на основе своего одноименного романа. Главную роль исполнил Вячеслав Тихонов.

Читайте также: Том Хендерсон: Ремейк Splinter Cell создается на Snowdrop Engine и может выйти в 2026 году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
DoctorNet
DoctorNet 125.52 12.10.2024 20:31 (изменен) удалён
0

Ну, так-то по этому персонажу было  много книг напиаано, не ток про его шпионские будни

Nomad_1976
Nomad_1976 19.1 12.10.2024 20:35 удалён
1

Ну не надо!! Ну вы ч0_о!!🤦‍♂️ идите лучше елки 34 снимайте!

IMYTVOY
IMYTVOY 3.43 12.10.2024 20:36 удалён
2

Зачем вы так

Habeniht
Habeniht 44.26 12.10.2024 21:28 удалён
3

Раз заикнулись о молодёжи,  то можно ставить крест,  выйдет мусор...ура патриотам,  фанатам низкосортного ширпотреба и  любителям  "под пивко"  и  "всей семьёй", конечно же,  зайдёт  и снимет хорошую кассу,  как и большинство  современных  "шедевров"...только   если вспомнить,  что  наряду с  Тихоновым играла  целая  плеяда  знаковых  актёров, включая  Евстигнеева  и  Броневого,   становится совсем грустно...ибо заменить  их некем

lex
lex 45.8 12.10.2024 21:50 (изменен) удалён
1

Костер Великой Инквизиции ждет идиотов.

raziel
raziel 29.12 12.10.2024 21:52 удалён
5

Раз заикнулись о молодёжи,  то можно ставить крест,  выйдет мусор...ура патриотам,  фанатам низкосортного ширпотреба и  любителям  "под пивко"  и  "всей семьёй", конечно же,  зайдёт  и снимет хорошую кассу,  как и большинство  современных  "шедевров"...только   если вспомнить,  что  наряду с  Тихоновым играла  целая  плеяда  знаковых  актёров, включая  Евстигнеева  и  Броневого,   становится совсем грустно...ибо заменить  их некем

Окажется что Гитлером всё это время управляли наглосаксы и НАТА! sad

romandc
romandc 30.63 12.10.2024 22:01 удалён
-1

Раз заикнулись о молодёжи,  то можно ставить крест,  выйдет мусор...ура патриотам,  фанатам низкосортного ширпотреба и  любителям  "под пивко"  и  "всей семьёй", конечно же,  зайдёт  и снимет хорошую кассу,  как и большинство  современных  "шедевров"...только   если вспомнить,  что  наряду с  Тихоновым играла  целая  плеяда  знаковых  актёров, включая  Евстигнеева  и  Броневого,   становится совсем грустно...ибо заменить  их некем

Если кому-то и зайдёт, то только наркоманам. Я не понимаю этого стремления - повторить то, что неповторимо. Ну давайте же придумаем что-то новое! Игровое - "Два года зимы" про СВО, "Московский университет" и "Маршал Шапошников". Вон - только сегодня был прекрасный докуметальник про разведчиков по телевизору. Неужели не о чем снимать художественные фильмы????

Tornao
Tornao 0.52 12.10.2024 23:34 удалён
1

Очень сомнительная затея, уже переснимали советские комедии и где эти "ремейки"? А легендарные фильмы остались.

raziel
raziel 29.12 13.10.2024 00:25 удалён
0

Очень сомнительная затея, уже переснимали советские комедии и где эти "ремейки"? А легендарные фильмы остались.

В одном таком ремейке даже знаете кто снимался? 

Vito
Vito -0.24 13.10.2024 03:07 удалён
0

Все уже знают о современном Штирлице, Мантуров, который ходит рука об руку по одним коридорам с Пyиным, тоже внедрён Американской разведкой в верхние эшелоны власти, чтобы контролировать вывоз полезных ископаемых и денег, с территории России в Чикаго.