


Microsoft интересуется у разработчиков, почему PlayStation 5 для них предпочтительнее Xbox Series X|S
- Комментарии
- Форум
-
В Италии на обозревателя неофициальных портативных консолей завели уголовное дело — обвиняют в продвижении пиратства
18 -
Тайка Вайтити экранизирует "Судью Дредда"
2 -
Мелочь, а приятно: Sony дарит всем владельцам PS4 и PS5 бесплатные аватары по Ghost of Tsushima в PS Store
1 -
Digital Foundry: PlayStation 6, скорее всего, получит 24 ГБ оперативной памяти — этого хватит на улучшенный рейтрейсинг и ИИ
14 -
Создатели Ghost of Tsushima и Ghost of Yotei хотели бы вернуться к работе над серией Infamous — она уже 10 лет не получала новых игр
21
Microsoft интересуется мнением разработчиков, которые решили выпускать свои игры на PlayStation 5, но не на Xbox Series X|S.
Компания реорганизует свое подразделение Xbox Research, которое изначально было нацелено на изучение опыта игроков. Теперь оно будет направлено на обратную связь с разработчиками игр для устранения "болевых точек".
"Если вы не на Xbox, мы хотели бы знать, почему", - говорится в сообщении на сайте Microsoft для разработчиков игр.
В сообщении Microsoft также говорится, что если разработчики используют продукцию конкурентов, то они могли бы рассказать, чего не хватает Xbox.
Компания отмечает, что идея заключается в том, чтобы избежать однобокой точки зрения и получить свежие мнения от людей, которые не являются углубленными членами ее партнерского сообщества.
Читайте также: Официально: Square Enix хочет выпустить Final Fantasy XVI на Xbox Series X|S.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.07.2025 Мелочь, а приятно: Sony дарит всем владельцам PS4 и PS5 бесплатные аватары по Ghost of Tsushima в PS Store
- 18.07.2025 Тайка Вайтити экранизирует "Судью Дредда"
- 18.07.2025 История генерала Ван Цина: Сюжетный трейлер китайского ролевого боевика Where Winds Meet
- 18.07.2025 Создатели Ghost of Tsushima и Ghost of Yotei хотели бы вернуться к работе над серией Infamous — она уже 10 лет не получала новых игр
- 18.07.2025 "Огромная радость": Глава Naughty Dog Нил Дракманн гордится сериалом по мотивам The Last of Us
- 18.07.2025 Начало, середина и конец: PS5-эксклюзив Ghost of Yotei не позволят проходить в любом порядке — есть линейные ограничения
Очевидено, потому, что Series S.
Ой, а что так? А что случилось?
Игроки интересуются у Майкрософт - где обещанные крупные игры каждый квартал?
Основное удаление болевой точки будет, когда обрубок сириасэз от новых игр отключат. Сразу разработчики лицом повернутся.
Очевидено, потому, что Series S.
Хромого S пора закрывать, как Конкорд
Ой, а что так? А что случилось?
Игроки интересуются у Майкрософт - где обещанные крупные игры каждый квартал?
Мощностей Series S для целевого 1080p вполне хватает. Просто кому-то лень заниматься оптимизацией для него на фоне более мощных PS5 и Series X.
Не повернутся, ибо слишком велик разрыв, Бокс откровенный аутсайдер...им, в этом поколении, уже мало что поможет...разве что в следующем и уже без Фили Спенсера...это единственная "вакцина", способная вылечить XBOX

Значит Марк Черни колесит по всему миру общаясь с разработчиками,ещё года за 3 до выхода консоли.
А эти на сайте опросник замутили,почему всё так вышло
Вместе с S отключится и большая часть игроков, и зачем тогда вообще выпускать что-то на бокс?
@Rezidentus вот и филька так думает, потому в некстгене обрубков больше не будет) как и самих боксов в принципе :D
Так проще ??
Красиво перефразировано словосочетание "купленые с потрохами"
Upd. "Если вы не на Xbox, мы хотели бы знать, почему

Вариант "причина в Series S" - не принимается" "
Майкинубы
Народ уже все сказал, разрабам впадлу заморачиватся с малюткой-аутсайдером в лице s-ки. МС опять историю с хбокс Ван повторил, выпустил суперслабую консоль, на которой приходится потеть постоянно, чтобы игра более менее могла работать.
Вот это лол, поколение скоро заканчивается, но фил знатно обгадив штаны, только сейчас сподхватился, почему это иксбокс никому не нужен ?? с таким наплевательским подходом бокс всегда будет в роли лузера и аутсайдера.
Как я понимаю, дело в отсуствии нормально обратной связи.
Про эску ноют только криворукие разработчики.
И продажи более 50%. И игры в основном идут в 2к, для 1080р телевизоров - более чем надо. Размеры сравнимые с портативом. Мне просто некуда ставить ни xbox series x ни тем более жирнющую пс5. Цена- я свою купил менее чем за 20к. Плюс почти бесплатный геймпасс= рай для настоящего геймера. ??
@j3143 Ты в будке что-ли живешь?
Ты может и будке)) А у меня квартир несколько ??
Не люблю позорно выглядящую огромную технику дома ставить. Если есть выбор - не ставлю