Официально: Square Enix хочет выпустить Final Fantasy XVI на Xbox Series X|S
22 Комментарии: 31

Официально: Square Enix хочет выпустить Final Fantasy XVI на Xbox Series X|S

Дата: 02.10.2024 10:00
6 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Демоверсия российской тактики "Спарта 2035" появилась в Steam и VK Play

    12 15.10.2024 18:01 от omikron
  • Хоррор «Чужой: Ромул» вышел в «цифре»

    19 15.10.2024 17:39 от Doug
  • Death Note: Killer Within получила возрастной рейтинг — по аниме «Тетрадь смерти» выйдет игра для консолей

    7 15.10.2024 17:28 от kro44i
  • Японцы посрамили Ubisoft: Обзор Ys X: Noridcs

    38 15.10.2024 17:21 от NightWind
  • Инсайдер: Ремейк Halo: Combat Evolved от Microsoft реален и может выйти раньше, чем вы думаете

    35 15.10.2024 16:56 от DoctorNet
  • Silent Hill 2

    363 15.10.2024 17:51 от Azzy
  • siRen - почеу не обсуждаем?

    61 15.10.2024 17:38 от Truselyandr
  • The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

    18936 15.10.2024 17:38 от D12WD
  • Фильмы (часть 3)

    27564 15.10.2024 17:30 от Ozu
  • Off top forever !

    31382 15.10.2024 17:01 от LordConqueror

Square Enix подтвердила возможность выпуска Final Fantasy XVI на Xbox Series X|S. В интервью Video Games продюсер Наоки Ёсида выразил уверенность, что в конечном итоге игра все-таки выйдет на консоли Microsoft, и попросил фанатов не терять надежды.

Ёсида заявил, что разработчики действительно хотят выпустить игру на Xbox Series X|S, но пока не могут сказать ничего конкретного.

Final Fantasy XVI вышла в качестве эксклюзива PlayStation 5 в июне 2023 года и продалась за первую неделю тиражом в 3 миллиона копий, а в прошлом месяце состоялся релиз версии для ПК. Несмотря на это, Square Enix признала, что игра не смогла оправдать ожиданий компании с финансовой точки зрения.

После этого в сети пошли слухи о том, что Xbox-версия Final Fantasy XVI уже готовится и будет выпущена в ближайшее время.

Читайте также: Акира Ямаока представляет: Konami выпустила превью саундтрека ремейка Silent Hill 2 для PlayStation 5 и ПК.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
yahoo
yahoo 230.61 02.10.2024 10:09 (изменен) удалён
16

Чё-то орул с формулировки: 

Официально: Square Enix хочет выпустить Final Fantasy XVI на Xbox Series X|S

и тут же 

Ёсида заявил, что разработчики действительно хотят выпустить игру на Xbox Series X|S, но пока не могут сказать ничего конкретного.

yahoo
yahoo 230.61 02.10.2024 10:10 удалён
12

я официально хочу быть миллиардером и жить в майами, но пока не могу сказать ничего конкретного

перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
yahoo
yahoo 230.61 02.10.2024 10:09 (изменен) удалён
16

Чё-то орул с формулировки: 


Vasjok
Vasjok 2.97 02.10.2024 10:18 удалён
0

Японцы хотят бабок... ну посмотрим

Colorful
Colorful 4.51 02.10.2024 10:18 удалён
2

Да хоть на дримкаст выпускайте, игре это уже не поможет. Хайп прошел, все кто хотел уже купил и поиграл. Не думаю что она даже 1 млн возьмёт выйди она на боксе, скорее 100-200к и на этом все закончится. 

Doug
Doug 357.07 02.10.2024 10:20 удалён
2

Интересно будет посмотреть технический разбор как будет идти на эске

Droctacon
Droctacon 12.81 02.10.2024 10:22 удалён
0

Да хоть на дримкаст выпускайте, игре это уже не поможет. Хайп прошел, все кто хотел уже купил и поиграл. Не думаю что она даже 1 млн возьмёт выйди она на боксе, скорее 100-200к и на этом все закончится. 

Продадут в геймпасс и на это видимо расчет 

OMG
OMG 0.62 02.10.2024 10:24 удалён
-1

бедные фанаты на боксе, наверное ждут не дождутся этого шедевра. Да и сквари получат миллионы от такого явно.

Colorful
Colorful 4.51 02.10.2024 10:27 (изменен) удалён
1

Интересно будет посмотреть технический разбор как будет идти на эске

При том что на пятерке в производительности идёт с просадками и диким мылом. А тут обрубок похлеще чем пс5. Предвкушаю 568p в 30фпс с дальностью прорисовки в 2 метра.sad

bat_dmitry
bat_dmitry 293.61 02.10.2024 10:33 удалён
0

Японцы хотят бабок... ну посмотрим

тогда они стучат не в ту дверь sad

xenosaga81
xenosaga81 140.44 02.10.2024 10:39 удалён
0

попросил фанатов не терять надежды

В этот момент на нем троллфейса не было?sad

dedpyl
dedpyl 242.6 02.10.2024 10:44 удалён
0

Чё-то орул с формулировки: 

Официально: Square Enix хочет выпустить Final Fantasy XVI на Xbox Series X|S

и тут же 

Ёсида заявил, что разработчики действительно хотят выпустить игру на Xbox Series X|S, но пока не могут сказать ничего конкретного.

Типичный гамаг, потом еще жди новости про то, что его слова не так поняли или неправильно перевели smiley

Badger_Charly
Badger_Charly 4.34 02.10.2024 10:54 удалён
-2
тогда они стучат не в ту дверь 

В остальные уже постучали...

Покажут Сыч2, может и туда постучат...

Mx86
Mx86 3.44 02.10.2024 10:56 удалён
0

Так они об этом заявляли уже неоднократно и что? Ничего 

Doug
Doug 357.07 02.10.2024 11:00 удалён
0

Интересно будет посмотреть технический разбор как будет идти на эске

При том что на пятерке в производительности идёт с просадками и диким мылом. А тут обрубок похлеще чем пс5. Предвкушаю 568p в 30фпс с дальностью прорисовки в 2 метра.sad

Поэтому и интересно

G700
G700 416.09 02.10.2024 11:02 (изменен) удалён
1

Никому эта финалка сейчас не нужна будет. Любая игра находится на слуху первые пару месяцев после релиза, после чего хайп по ней постепенно угасает (если только это не большой хит уровня GTA, игр Бабадзаки или того же BG3). По продажам в стиме можно легко заметить, что релиз для всех платформ в один день продаётся гораздо успешнее, чем порт залежалой игры 1-2-годичной давности. Ставлю сотку, что на иксбоксе цифры будут ещё печальнее, чем на ps5 и пк. А Скварям можно только пожать руку и пожелать удачи с таким подходом к выпуску игр

stanis6
stanis6 154.04 02.10.2024 11:05 удалён
1

Чё-то орул с формулировки: 

Официально: Square Enix хочет выпустить Final Fantasy XVI на Xbox Series X|S

и тут же 

Ёсида заявил, что разработчики действительно хотят выпустить игру на Xbox Series X|S, но пока не могут сказать ничего конкретного.

Тут явно намек на то, что японцы хотят ее выпустить сразу в геймпассе и вопрос только в цене. Сколько Майкрософт готова заплатить.

Stanis
Stanis 43.31 02.10.2024 11:38 удалён
-1

Игра не взлетела, как некоторые другие экзы сони. Потому и выход на пк. Так что релиз на боксе - это  лишь вопрос времени. 

BonJovy
BonJovy 181.49 02.10.2024 11:48 удалён
0

Главное не теряйте надежды. на да,это поколение не удалось и мы его просто пропускаем. ничего,в 2026 всё будет хорошо,заживём.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 199.84 02.10.2024 12:10 удалён
0
релиз для всех платформ в один день

Ага, где раньше вышел BG3, не подскажежь?

G700
G700 416.09 02.10.2024 12:22 удалён
0
релиз для всех платформ в один день

Ага, где раньше вышел BG3, не подскажежь?

Подскажу: на пк. И пробыла она там буквально месяц, после чего уехала на пс5. Но каким боком это относится к теме? Игра плохо продалась на консолях? В одном только псн у игры около 60 тысяч оценок, что немало.