В России начал сбоить Discord
48 Комментарии: 46

В России начал сбоить Discord

Дата: 21.09.2024 06:20
12 8 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ

    52 09.07.2025 07:50 от Specialsm
  • Комфорт без излишеств: Обзор смартфона HONOR 400

    2 09.07.2025 07:44 от Doug
  • Нил Дракманн показал LEGO-версию главной героини PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet и её космического корабля

    9 09.07.2025 07:42 от BloodRayne4ever
  • Аналитики: Нехватка Nintendo Switch 2 в магазинах будет наблюдаться как минимум до следующей весны

    24 09.07.2025 07:34 от Kingslayer
  • Вомгла отменяется: Конференция «Игровая индустрия» пройдет в Петербурге 10 июля

    5 09.07.2025 07:17 от prikolist

Пользователи из России в последние несколько дней начали массово жаловаться на проблемы в работе популярного среди игроков голосового мессенджера Discord. Судя по всему, связано это с деятельностью Роскомнадзора.  

Инциденты фиксируются с 18 сентября. Некоторые не могут в принципе запустить приложение на ПК и смартфонах, другие жалуются на проблемы с подключением к серверам и отображение каналов. Обойти ограничения можно за счет VPN. 

Как пишет "КоммерсантЪ", несколько страниц Discord были включены в реестр запрещенных сайтов, который ведет Роскомнадзор. Поводом стало обращение со стороны МВД РФ. Но не сообщается, какой именно контент вызвал вопросы у правоохранительных органов. 

Предположительно, частичная блокировка ресурсов со стороны регулятора и спровоцировала сбои в работе Discord. 

Читайте также: Роскомнадзор начал охоту за серверами Google Global Cache

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены