В России начал сбоить Discord
48 Комментарии: 46

В России начал сбоить Discord

Дата: 21.09.2024 06:20
12 8 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Silent Hill f должна была стать игрой про настоящий "Тихий холм", но этому помешало одно обстоятельство

    5 01.08.2025 09:45 от OMG
  • Создатель Death Stranding Хидео Кодзима раскритиковал разработчиков за однообразные ААА-игры — никакой фантазии

    15 01.08.2025 09:42 от OMG
  • GeForce RTX 2070 в минимальных: Полные системные требования Mafia: The Old Country для ПК

    11 01.08.2025 09:21 от Oncore
  • Хозяева войны: EA раскрыла детали всех режимов Battlefield 6

    11 01.08.2025 09:16 от Nowhere
  • Уповаем на отряды и Limp Bizkit: EA показала геймплей Battlefield 6

    10 01.08.2025 09:01 от kSL

Пользователи из России в последние несколько дней начали массово жаловаться на проблемы в работе популярного среди игроков голосового мессенджера Discord. Судя по всему, связано это с деятельностью Роскомнадзора.  

Инциденты фиксируются с 18 сентября. Некоторые не могут в принципе запустить приложение на ПК и смартфонах, другие жалуются на проблемы с подключением к серверам и отображение каналов. Обойти ограничения можно за счет VPN. 

Как пишет "КоммерсантЪ", несколько страниц Discord были включены в реестр запрещенных сайтов, который ведет Роскомнадзор. Поводом стало обращение со стороны МВД РФ. Но не сообщается, какой именно контент вызвал вопросы у правоохранительных органов. 

Предположительно, частичная блокировка ресурсов со стороны регулятора и спровоцировала сбои в работе Discord. 

Читайте также: Роскомнадзор начал охоту за серверами Google Global Cache

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены