


Obsidian Entertainment о производительности Avowed на консолях: Вам не нужны 60 FPS
- Комментарии
- Форум
-
Борьба Nintendo с пиратством набирает обороты — при поддержке ФБР ликвидирован крупный сайт с нелегальными копиями игр для Switch
11 -
Square Enix уходит от эксклюзивности для PlayStation — игрокам стоит ждать новых Final Fantasy на нескольких платформах сразу
49 -
Назад в 2000-е: Состоялся глобальный релиз Tony Hawk's Pro Skater 3 + 4
6 -
Sony показала геймплей и раскрыла новые детали Ghost of Yōtei — к выходу эксклюзива готовятся лимитированные модели PlayStation 5
75 -
Музыка для сжигания еретиков: Представлена заглавная тема игры Warhammer 40,000: Dark Heresy
2
Студия Obsidian Entertainment в рамках разработки ролевой игры Avowed нацелена достичь показателя производительности в 30 кадров в секунду на консолях Xbox Series X|S. Об этом рассказал арт-директор Мэтт Хансен, который назвал вышеуказанное значение "абсолютным минимумом".
По его словам, в таких проектах игрокам якобы не нужна производительность на уровне 60 кадров в секунду. Зато разработчики могут улучшить графику за счет высвободившихся ресурсов.
"Это игра с видом от первого лица и для одного игрока, поэтому не обязательно нужны эти 60 кадров. Зато это позволяет нам сделать VFX, освещение и все остальное намного сочнее", - уточнил арт-директор.
Obsidian Entertainment пошла на компромисс на сравнительно раннем этапе производства, и в студии довольны этим решением. По словам Хансена, сегодня игра работает гладко и стабильно, заодно предоставляя высокую "визуальную плотность" изображения.
Avowed выходит в 2025-м году на ПК и Xbox Series X|S. За последний год разработчики также серьезно доработали и улучшили графику за счет перехода на более свежую версию движка Unreal Engine 5. Кроме того, команда учла критику в адрес анимаций.
Читайте также: Слишком дорогие провалы: Disney режет инвестиции в "Звездные войны"
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.07.2025 Борьба Nintendo с пиратством набирает обороты — при поддержке ФБР ликвидирован крупный сайт с нелегальными копиями игр для Switch
- 11.07.2025 Леон, Джилл, Клэр и другие выжившие в демонстрации Resident Evil: Survival Unit
- 11.07.2025 Назад в 2000-е: Состоялся глобальный релиз Tony Hawk's Pro Skater 3 + 4
- 11.07.2025 Музыка для сжигания еретиков: Представлена заглавная тема игры Warhammer 40,000: Dark Heresy
- 11.07.2025 Astro Bot получила Клауда и Сефирота из Final Fantasy VII в свежем обновлении
- 11.07.2025 Square Enix уходит от эксклюзивности для PlayStation — игрокам стоит ждать новых Final Fantasy на нескольких платформах сразу
Шутник) что то много таких развелось.
Решил за попейпасеров, крутой
Для тех, кто думает, что на PS6 и новом XBOX будут стандартные 4К60фпс - нет, в следующем поколении всегда будет выбор между 30 кадрами и более сочной картинкой или 60 кадрами с визуальным мусором
Фил Спенсер - "Хорошие игры вам не нужны".
Вопросов ноль. Тогда и на ПК делайте макс 30 кадров. Не нужны, грит
"У вас есть телефон" и "Вам не нужны 60 фпс"
цитаты великих гениев
Этот наркоман свое технологическое чудо в глаза вообще видел?
это всё из-за сериес С
Как же я ору с этого
История со старфилдом повторяется
Где-то подобное уже слышал, причем совсем недавно...
Это уже становится классическим оправданием от криворучек...
Ребят, ну вы чего ? Это же Обсидиан, у них с технической частью всегда беда.Там и 30 кадров стабильных не будет. Тем более, им "хватило ума" использовать Анрил 5, на котором любая игра превращается в 720р и нестабильных 30 кадров с мылом.
Через год выйдет патч на 60 фпс вместе с вездеходом
Столько лет прошло а у Обсидиан все та же техническая болезнь. Обычно со временем люди учатся, у них, как и у Бесезды гамез, явно политика такая.
@Vladimir2 Дай я тебе руку пожму, комрад! неужели народ начал понимать (УРА!)
когда разработчик начинает лицемерить о том что 60 фпс не нужно, значит он сам не играет в игры, считаю таким разрабам не платить за продукт.
Ну, раз мне не нужны 60фпс, значит вам не нужны мои 60 баксов. Вроде всё честно
Мы что возвращаемся в эпоху Пс3 с 30 фпс? Почему все хотят только 30 фпс? Сначала Старфилд,теперь это.
Не ну это бред полнейший, вот к примеру, когда выпустили патч на Старфилд на 60 ФПС я аж подпрыгнул от радости.