19 Комментарии: 10

"Иви" экранизирует книгу "Последний день лета" Андрея Подшибякина

Дата: 03.07.2024 16:30
9 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Продуманный и взвешенный подход: Sony объяснила, почему не спешит сразу выпускать все эксклюзивы PlayStation 5 на ПК

    34 15.06.2025 04:58 от WonKim
  • Sony подтвердила приверженность традиционным консолям — PlayStation 6 не будет облачной системой

    31 15.06.2025 04:43 от WonKim
  • Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2

    28 15.06.2025 03:52 от teseninov
  • Какой будет Code Vein II

    7 15.06.2025 03:50 от teseninov
  • Game Over: Netflix показал заключительный трейлер финала сериала «Игра в кальмара»

    4 15.06.2025 03:41 от teseninov

Онлайн-кинотеатр "Иви" в партнерстве с компанией Mosaic Films принял решение экранизировать книгу "Последний день лета", написанную бывшим главредом русской версии PC Gamer Андреем Подшибякиным. Над сценарием сериала работает Павел Тетерский. 

В центре истории окажется группа подростков из Ростовской области образца 90-х годов прошлого века. Их обычная серая жизнь меняется, когда герои пробуждают в древних руинах опасного демона, который вселяется в них, заодно даруя сверхъестественные силы. 

"С самого начала "Последний день лета" в моей голове был сериалом: я видел и писал этот роман сценами, диалогами, ощущением кадра. С самого начала я знал, что роман будет экранизирован", - заявил сам Подшибякин. 

Писатель также добавил, что уже работает над продолжением книги.

Читайте также: Проклятие приквелов возвращается: Microsoft выбирает стабильность вместо рисков

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
Axelboom
Axelboom 7.97 03.07.2024 16:54 удалён
0

Кто читал, как книга? 

xenosaga81
xenosaga81 167.35 03.07.2024 17:08 удалён
3

экранизировать книгу "Последний день лета", написанную бывшим главредом русской версии PC Gamer Андреем Подшибякиным

Уот так уот.

А по мотивам " грабить корованы, джва года жду" так ничего и не сделали...

shining10
shining10 5.79 03.07.2024 17:21 удалён
1

блин должен был выйти фильм по книге МЫ,а какой трейлер был класный,но его отменили по понятным причинам

LeonStrife
LeonStrife 627.61 03.07.2024 17:37 удалён
3

А когда экранизации романа Подшибякина "Игрожур" laugh

П.С Читал ещё во времена ЖЖ и купил года четыре назад бужаное издание, уже с доп.главами.

Rittyson
Rittyson 13.24 03.07.2024 17:53 удалён
1

экранизировать книгу "Последний день лета", написанную бывшим главредом русской версии PC Gamer Андреем Подшибякиным

Уот так уот.

А по мотивам " грабить корованы, джва года жду" так ничего и не сделали...


sad

RetroFan
RetroFan 14.7 03.07.2024 18:30 удалён
0

@Axelboom читал, если честно, на троечку...

Главные действующие лица - подростки и бандиты, о них автор и пишет. Зло из курганов нужно ему только чтобы сыграть на фантастическую аудиторию, так как роман чисто про подростков и бандитов из 90-х был бы глубоко вторичным. 

Хотя демон тоже по своему поведению вторичен, ведет себя как Бог из машины, устраивая пространные беседы с героями. Хоррора нет, саспенса тоже нет.

Из плюсов - авторский язык неплох, увлекателен, некоторые сцены описаны сочно и с любовью.

Итог: роман вторичный, сюжет банальный, но читать увлекательно. Прочел и забыл, эффекта и послевкусия не осталось

opposer
opposer 21.88 03.07.2024 22:30 удалён
0

Нинзя пишет очень круто

почитаю

а сколько книг Врена экранизировали?

а сколько книг написал Врен?

xattoi
xattoi 10.75 04.07.2024 14:54 удалён
0

Помню его еще со времен старцев (кто смотрел). Душнейший был чел из всей троицы. 

SkyerIst
SkyerIst 1308.93 04.07.2024 15:09 удалён
-1

@opposer вроде у него нет книг.

opposer
opposer 21.88 04.07.2024 23:57 удалён
0

@opposer вроде у него нет книг.

у него ничего нет