Стильный фэнтезийный мир в трейлере пошаговой ролевой игры Clair Obscur: Expedition 33
59 Комментарии: 31

Стильный фэнтезийный мир в трейлере пошаговой ролевой игры Clair Obscur: Expedition 33

Дата: 09.06.2024 23:58
25 19 12 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Порядок будет нарушен: Sony провела State of Play, посвященную Borderlands 4

    8 01.05.2025 07:04 от LeonStrife
  • Аудитория Prince of Persia: The Lost Crown достигла 2 миллионов человек — Ubisoft намекнула на продолжение серии

    5 01.05.2025 07:04 от ya4reg
  • Бесплатные игры для подписчиков PS Plus на май 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony

    7 01.05.2025 07:02 от Droun
  • Флот из полигонов: как «Леста Игры» создает модели техники для проекта «Мир кораблей»

    7 01.05.2025 06:48 от Vanus
  • «Игра окончена»: Epic Games одержала полную победу над Apple в суде США

    8 01.05.2025 06:26 от Steax
  • Король лицензии

    3100 01.05.2025 04:46 от X3Z
  • Off top forever !

    31382 01.05.2025 03:46 от X3Z
  • Sony Playstaion 3® Slim

    654 01.05.2025 02:25 от X3Z
  • Наши домашние животные

    754 01.05.2025 02:12 от X3Z
  • Фильмы (часть 3)

    27564 01.05.2025 02:06 от Big Brown Beaver

В ходе Xbox Game Showcase 2024 французская студия Sandfall Interactive, в состав которой входят бывшие сотрудники Ubisoft, анонсировала пошаговую ролевую игру Clair Obscur: Expedition 33 в стильном фэнтезийном сеттинге.

Согласно сюжетной завязке, игрокам предстоит возглавить экспедицию, чтобы попытаться найти и уничтожить загадочную Художницу, каждый год убивающую множество людей конкретного возраста посредством рисования чисел на магическом монолите.

"Остался всего год. Присоединяйтесь к Гюставу, Маэлю и другим участникам экспедиции в отчаянном путешествии, чтобы разорвать порочный круг смерти Художницы. Пройдите по следам предыдущих экспедиций и узнайте их судьбу. Познакомьтесь с участниками 33-й экспедиции, которым предстоит работать вместе ради достижения их цели", - говорится в описании.

Интересно, что сами разработчики ассоциируют свою игру с JRPG.

"В этой новой JRPG действия в реальном времени дополняют классические пошаговые бои. Создайте уникальную экспедицию, используя разнообразное снаряжение, навыки, параметры и взаимодействия между ее участниками. Выполняйте уклонения, отпоры и контрудары в реальном времени, собирайте комбо, осваивая ритмы атак, и нацеливайтесь на слабые места противника, используя систему свободного прицеливания".

Релиз Clair Obscur: Expedition 33 намечен на 2025 год для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Подтвержден перевод на русский язык. В день выхода игра будет доступна в Game Pass.

Читайте также: Ветераны шведского геймдева анонсировали стелс-адвенчуру Eriksholm: The Stolen Dream — трейлер и детали с Future Games Show.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 22.23 10.06.2024 00:02 удалён
1

Неплохип девочки в трейлере, жрпг, ГЕЙМПАСС, крутая графика, посмотрим... Жрпг это особый жанр, который с наскока не сваяяешь. См. тот же провалившийся Кристейлс. Пощупать игру хочется

RoiDJi
RoiDJi 126.81 10.06.2024 00:04 удалён
0

Надеюсь что окажется годной.

Double_Jump
Double_Jump 312.14 10.06.2024 00:04 удалён
3

Очень понравилась игрушечка, сделана с душой.

Serji91
Serji91 24.55 10.06.2024 00:04 удалён
1

Заинтересовала indecision

Slimin
Slimin 145.17 10.06.2024 00:05 удалён
1

Жрпг по-западному.

TamTam
TamTam 77.78 10.06.2024 00:05 удалён
0

Выглядит очень круто. Что графон, что боевка.

Песня ток не нравится - в какой-то момент подумал, что Меладзе завывает  sad

Kingslayer
Kingslayer 141.64 10.06.2024 00:07 удалён
6

Ждали ремастер Лост Одисси, получили аналог не от японцев. Что, в принципе, не так и плохо.

fukknerv
fukknerv 172.79 10.06.2024 00:11 удалён
1

Головастики.

Double_Jump
Double_Jump 312.14 10.06.2024 00:12 удалён
2

французская студия Sandfall Interactive, в состав которой входят бывшие сотрудники Ubisoft

Внезапно, когда ты не под Юбисофт, можно делать игры без повестки.

Cyril
Cyril 120.36 10.06.2024 00:14 удалён
1

Вот это я прям буду ждать. Почему-то вайб Проклятых Земель словилindecision​​​​​​

dedpyl
dedpyl 278.19 10.06.2024 00:18 удалён
2

Головастики.

Я заметил, что тебя злит, если какая-то игра лучше FF16. То есть тебя злят абсолютно все игры sad

Любой игре с попейпасса далеко до  фф16 smiley

WolfFenrir
WolfFenrir 42.14 10.06.2024 00:25 удалён
-1

Головастики.

Я заметил, что тебя злит, если какая-то игра лучше FF16. То есть тебя злят абсолютно все игры sad

Любой игре с попейпасса далеко до  фф16 smiley

Ну да, в 720p@30 FPS там мало что работает

Habeniht
Habeniht 75.57 10.06.2024 00:44 удалён
6

Ну вот и духовный наследник Лост Одиссей, причём откуда и не ждали...чувствую, что  дух невышедшей  Cry On  тоже присутствует...вспомнилось, как выпал в осадок, когда впервые увидел  Lost Odyssey...фантастически красивая  jrpg, с прекрасными и  самобытными героями, сильным сюжетом  и  продуманными пошаговыми боями...ставшими, к тому моменту, редкостью, ибо все кинулись в реалтайм...ну и "душой",  наивной, чистой,  изо всех сил  пытавшейся пробить тебя на слёзы и рыдания...но это, как раз, норма, ведь  Хиронобу  всегда  таким был...впечатлительным романтиком, с душой ребёнка...

Cyril
Cyril 120.36 10.06.2024 00:48 удалён
2

Пересмотрел трейлер второй раз. Блин, восторгindecision

Coolex
Coolex 108.1 10.06.2024 01:13 удалён
3

Одна из самых ожидаемых игр. Выглядит шикарно, и персонажи в кои-то веки красивые. Надеюсь сюжетно хорошей будет. 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 52.36 10.06.2024 01:19 (изменен) удалён
1

х3, графен прикольный, но блеа анимации топор лютый, причем в боевке вроде как, пока они там летают и прыгают не так бросается, а в обычном режиме, посмотрите как они ходят, бегают это мрак просто... Порой лучше ужаться в визуале, но сделать хорошие  анимации, имхо.

NightWind
NightWind 51.03 10.06.2024 01:29 удалён
2

Ну вот и духовный наследник Лост Одиссей, причём откуда и не ждали...чувствую, что  дух невышедшей  Cry On  тоже присутствует...вспомнилось, как выпал в осадок, когда впервые увидел  Lost Odyssey...фантастически красивая  jrpg, с прекрасными и  самобытными героями, сильным сюжетом  и  продуманными пошаговыми боями...ставшими, к тому моменту, редкостью, ибо все кинулись в реалтайм...ну и "душой",  наивной, чистой,  изо всех сил  пытавшейся пробить тебя на слёзы и рыдания...но это, как раз, норма, ведь  Хиронобу  всегда  таким был...впечатлительным романтиком, с душой ребёнка...

Если честно, я ее сейчас приобрел. Интерфейс и user experience просто труба для 2005+ года. Это меня, конечно, не остановит, но понятно почему ей в среднем даже 80+ не поставили.

dedpyl
dedpyl 278.19 10.06.2024 01:32 удалён
3

Головастики.

Я заметил, что тебя злит, если какая-то игра лучше FF16. То есть тебя злят абсолютно все игры sad

Любой игре с попейпасса далеко до  фф16 smiley

Ну да, в 720p@30 FPS там мало что работает

А как же Сена?! Вроде ж недавно вышла sad

r800
r800 213.35 10.06.2024 02:16 удалён
2

Не знаю где люди тут увидели красивых персонажей, но не черные и уже хорошо... А головы действительно большие и анимации действительно уродские.

SkyerIst
SkyerIst 1300.86 10.06.2024 02:45 (изменен) удалён
7

Я сначала подумал, что это японская игра. Выглядит здорово