


Ветераны шведского геймдева анонсировали стелс-адвенчуру Eriksholm: The Stolen Dream — трейлер и детали с Future Games Show
- Комментарии
- Форум
-
"Огромная радость": Глава Naughty Dog Нил Дракманн гордится сериалом по мотивам The Last of Us
32 -
Академия зла и родня Кортекса на концепт-артах отменённой Crash Bandicoot 5
14 -
СМИ раскрыли средний возраст фанатов популярных игровых серий в Японии — у Final Fantasy и Dragon Quest это люди за 40
21 -
Три кита: Хардкорный ролевой экшен Phantom Blade Zero от китайских разработчиков навеян Devil May Cry, Resident Evil и Dark Souls
8 -
Им стоит сделать ребут: Трейлер фильма «Мортал Комбат II»
52
Одной из главных премьер презентации Future Games Show стал анонс сюжетной стелс-адвенчуры Eriksholm: The Stolen Dream от шведской River End Games.
Это будет дебют для студии, состоящей из пятнадцати ветеранов индустрии с опытом разработки AAA-франшиз, таких как Battlefield и Mirror's Edge, а также небольших, но признанных наградами игр, вроде Little Nightmares и Unravel.
Проект использует свободную трехмерную камеру с изометрической проекцией и развернется в вымышленном северном городе Эриксхольм, вдохновленном скандинавской эстетикой начала 1900-х годов
Игра расскажет о трех главных героях, которых объединит решимость бросить вызов своим угнетателям. Анонсирующий трейлер Eriksholm представил Ханну, сироту-подростка, отправившуюся на поиски своего брата Германа. Это запустит череду событий, которые сделают из нее героя поневоле, вдохновив ее и ее друзей подняться из сточных канав и стать символом перемен.
Игрокам предстоит объединяться с союзниками, обманывать противников, использовать свою смекалку и проявлять бдительность, следуя по густонаселенным улицам и мрачным подземельям. Например, подслушанный разговор охранников может оказаться полезными, чтобы наилучшим образом спланировать свои действия и пройти незамеченным. Каждый персонаж также будет обладать своими особыми навыками, инструментами и оружием для преодоления препятствий и решения головоломок.









Выход проекта состоится в 2025 году на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC в Steam и Epic Games Store.
Читайте также: EA закроет серверы шутеров Battlefield 3, Battlefield 4 и Battlefield Hardline на Xbox 360 и PlayStation 3.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.07.2025 СМИ раскрыли средний возраст фанатов популярных игровых серий в Японии — у Final Fantasy и Dragon Quest это люди за 40
- 19.07.2025 Инсайд: Следующую Battlefield представят в ближайшие недели — шутер получит цифру 6 в названии
- 19.07.2025 Академия зла и родня Кортекса на концепт-артах отменённой Crash Bandicoot 5
- 19.07.2025 Persona 4 Revival появилась в Steam и PlayStation Store — заявлен перевод на русский язык
- 19.07.2025 Ubisoft подтвердила разработку Ghost Recon с видом от первого лица
- 19.07.2025 "Живу я на яхте": Глава Valve Гейб Ньэлл рассказал о своем распорядке дня
я так понел катсцены еще туда сюда, измоиетрия чтоли?
Графон красивый, геймплейно вроде тоже интересно выглядит(как я понимаю, что-то в стиле Коммандос или Shadow tactics), ну разве только этот повесточный момент в трейлере с сильной и независимой бабой, вещающей про свой бизнес, выглядит забавно для 1900-х годов. Зато главная героиня не страшная, а довольно даже миленькая
Защитники цензуры в ремейках Resident Evil 3-4 щас бы сказали, что юбка это не практично и нереалистично. Нужны шорты или шаровары...
А вот и ответ, куда из гигантов бегут профессионалы, и почему небольшие студии стали радовать техническим исполнением чаще, чем ААА.
выглядит здорово
@TamTam И были полностью правы они.
@TamTam my business в контексте диалога может быть просто "мои дела/мое дело". Да и в любом случае, в начале 20ого века женщины как владелицы мелкой коммерции / небольшого бизнеса не то что бы фантастика, их было намного меньше чем мужчин (очевидно), но не настолько мало что бы считать это неправдоподобным
Я скорее про манеру речи и тон, с которым она это произносит. Права не те были, чтобы выеживаться
Так она разговаривает с девочкой подростком, если почитать то что написано в статье то девочка сирота а женщина вполне вероятно опекунша, о каких правах вообще речь? Повестка конечно задрала но может хватит уже абсолютно во всём искать подоплёку?
Выглядит игра очень сочно, судя по описанию это некая стелс-адвенчура поэтому изометрия тоже очень даже в тему хоть я её и не люблю. За проектом однозначно буду следить, пока нравится то что увидел и прочитал.
@TamTam она разговаривает с своей непутевой (судя по всему) младшей сестрой, которая куда то влипла. Для того что бы с ней разговаривать в любой манере никаких прав не нужно в любом веке
Я подумал, что это фото на превью
А такие были?
Просто кайфули, надеюсь не рипнется проект. Аж трясёт, просто коммандос нового поколения, даже похер, если заповестят.
@NeProfi Ну буду надеяться, что "показалось".
Нет. Были максимум те, кому пофиг.
@TamTam
Реалистично, но таки не практично.