34 Комментарии: 17

"Ваша игра намного опережает NieR: Automata": Ёко Таро похвалил разработчиков Stellar Blade

Дата: 18.04.2024 10:20
10 9 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Еще одна консольная игра в кармане: Assassin's Creed Mirage выйдет на iPhone 15 Pro в июне

    2 01.05.2024 02:24 от Sweet17
  • Kingdom Hearts 4 от Square Enix может выйти раньше, чем вы думаете

    1 01.05.2024 02:20 от BonJovy
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    7 01.05.2024 01:55 от yahoo
  • Хардкорный тактический шутер Gray Zone Warfare в духе Escape from Tarkov выйдет в раннем доступе 30 апреля — видео

    17 01.05.2024 01:53 от CTHULHU
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    27 01.05.2024 01:30 от SkyerIst

Японское отделение издания IGN организовало совместное интервью с геймдизайнерами Кимом Хён Тэ и Ёко Таро. Авторы предстоящей Stellar Blade и ставшей культовой NieR: Automata пообщались с журналистами и между собой, попутно похвалив игровые проекты друг друга.

"Stellar Blade - это невероятная игра, которая сильно опережает NieR: Automata", - отметил Ёко Таро.

Когда его попросили объяснить, что он имеет в виду, японский геймдизайнер рассказал, что визуальная составляющая предстоящего эксклюзива PlayStation 5 приводит его в восторг. Он также высоко оценил дизайн персонажей Stellar Blade как женских, так и мужских.

"Я слежу за работами господина Кима со времен Magna Carta: Tears of Blood. Ваши иллюстрации потрясающие. Magna Carta: Tears of Blood вышла до первой Drakengard, которую я создавал, так что несмотря на то, что я старше по возрасту, вы для меня пример в индустрии.

В свое время меня также поразила 3D-графика Blade & Soul, за оформление которой вы отвечали. Был удивлен качеством корейских игр. Ну а Stellar Blade вышла на совершенно новый уровень по визуалу, а дизайн персонажей выполнен в потрясающей стилистике - классные мужские персонажи и милые женские. Даже NPC из виртуальных магазинов получились у вас красивыми", - объяснил Таро.

В свою очередь Ким Хён Тэ признался, что, по его мнению, Stellar Blade не в силах дотянуться до NieR: Automata, особенно по части сюжетной подачи

"Я специализируюсь на оболочке, я не сценарист. С визуальными эффектами я работаю всю свою жизнь, поэтому до сюжетных приемов Ёко Таро мне еще далеко. Этот момент мы постарались компенсировать увлекательным игровым процессом", - рассказал Ким Хён Тэ.

Запуск Stellar Blade состоится уже 26 апреля только на PlayStation 5.

Что касается продолжения NieR, то оно однажды должно появиться на свет, но никаких сроков Square Enix на данный момент не называет в 2024 году компания надеется представить другую созданную совместно с Таро новую игру.

Читайте также: Игры апреля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Rondiboss
Rondiboss 294.8 18.04.2024 10:27 удалён
0

Верю. Я поверил, ага sad

Doug
Doug 319.56 18.04.2024 10:31 удалён
9
оценил дизайн персонажей Stellar Blade

Ну он и правда неплох

Принцип дизайна примерно такой

RoiDJi
RoiDJi 117.96 18.04.2024 10:39 удалён
2

Это выглядит как нахваливание из вежливости. 

Он также высоко оценил дизайн персонажей Stellar Blade

Вау ! Стандартнный дизайн с жопой из 90% Корейских ММО/сервисных игр.

Таро, не разочаровывай меня.

voiceofreason
voiceofreason 33.51 18.04.2024 10:40 (изменен) удалён
0

ну как игра, не играл незнаю, но как дизайн персонажа она конечно шикарна но, не уровень 2b или 2а

Rondiboss
Rondiboss 294.8 18.04.2024 10:52 удалён
0

Да это жирнейший троллинг по-йокотаровски. Чё вы ведётесь? sad

LeonStrife
LeonStrife 538.87 18.04.2024 11:01 удалён
1

Встреча двух талантливых разрабов усиливает вероятность что в Stellar Blade будет костюм 2B - а что она была везде от PUBG до Soul Calibur...indecision

dinukri
dinukri 46.09 18.04.2024 11:18 удалён
3

mailsmiley

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 18.04.2024 12:39 удалён
4
Таро, не разочаровывай меня.

Словно голожопая 2B в чулках и юбке это прям не дизайн 90% этти аниме девок. sad

Double_Jump
Double_Jump 242.22 18.04.2024 12:57 удалён
9
RoiDJi
RoiDJi 117.96 18.04.2024 13:02 удалён
2
Таро, не разочаровывай меня.

Словно голожопая 2B в чулках и юбке это прям не дизайн 90% этти аниме девок. sad

По данной логике, абсолютно любой персонаж, любой игры без исключения, имеет дизайн из 90% аниме.

Тут речь о том, что у корейцев дизайн персонажей во всех играх практически одинаковый. Ничего уникального в сабже нет.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 325.05 18.04.2024 14:25 удалён
6

NieR: Automata

 

Stellar Blade

 

Evgeniy
Evgeniy 183.91 18.04.2024 14:58 удалён
0

mailsmiley


хахахаха))), правельно бро, сожги их как ведьм!sad

DoctorNet
DoctorNet 119.38 18.04.2024 15:19 удалён
2

Не ну если Йоко Таро такое говорит, то значит действительно корейцы смогли 

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 18.04.2024 19:56 удалён
0
Таро, не разочаровывай меня.


Ну да, если игра аниме, там будет почти всегда генерик аниме дизайн. Вон глянь последние ксеноблейды. smiley

А что там у корейцев я не знаю, в их игры не играю, особенно ММО. Но чет не думаю что там прям вот тоже самое, иначе бы народ давно бы внимание обратил.

NeProfi
NeProfi 83.19 18.04.2024 19:59 удалён
0

Было бы странно если бы она через столько лет и с бабками от Сони визуально уступала Nier.

RoiDJi
RoiDJi 117.96 18.04.2024 20:29 удалён
1

@TA_Rubedo 

Но чет не думаю что там прям вот тоже самое, иначе бы народ давно бы внимание обратил.

Как примеры, один из персонажей The First Descendant:

https://www.youtube.com/watch?v=zYjtQ3GI5YA

Vindictus 2

https://www.youtube.com/shorts/f5hhaGSJ16U?feature=share

Ares: Rise of Guardians

https://www.youtube.com/watch?v=gYQrTLG7geg

 

 

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 18.04.2024 21:19 удалён
0

@RoiDJi Ну не сказать что прям одно и тоже. То что персы с буферами и попами, ну такое, на планете таких миллиард)

А вот дизайн костюма в том же TFD похож, это да.