Из-за изменения пошлин на российских маркетплейсах подорожала зарубежная техника
36 Комментарии: 61

Из-за изменения пошлин на российских маркетплейсах подорожала зарубежная техника

Автор: Rakot
Дата: 03.04.2024 23:45
18 6 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    45 30.04.2024 14:43 от kro44i
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    9 30.04.2024 14:41 от Kart
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    7 30.04.2024 14:08 от ComradeBulbing
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    46 30.04.2024 13:43 от WarlokIII
  • Все пути ведут на Аляску: Вышел трейлер третьего сезона сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"

    9 30.04.2024 13:18 от CTHULHU

На маркетплейсах подорожала зарубежная техника в связи со снижением порога беспошлинного ввоза с 1000 до 200 евро. В итоге цены на продукцию Apple, Samsung, Sony и других производителей поднялись на 15%. Об этом предупреждает «КоммерсантЪ».

Журналисты отмечают, что некоторые площадки указывают размер пошлины отдельно, не включая её в стоимость товара на карточке. При этом эксперты считают, что цены зарубежных устройств на маркетплейсах будут приближаться к розничным, делая покупки не столь привлекательными.

«Прежде всего, это коснулось потребительской электроники, которую заказывали через иностранные маркетплейсы физические лица либо те, кто продавал от лица индивидуальных предпринимателей. Рынка крупного ритейла это подорожание, в принципе, никак не коснется, потому что там все поставки идут в больших объёмах и не подпадают под это правило. На самом деле, это в большей степени обеление рынка и уход "серых" игроков», — отмечает руководитель департамента продуктового менеджмента X-Com Дмитрий Петров.

Ранее крупные маркетплейсы выступали против снижения порога беспошлинного ввоза. В частности, представители Ozon говорили, что из-за этого объём трансграничной торговли в России снизится на 18-20%, цены на товары вырастут, а ассортимент сократится.

Читайте также: Классическое приключение Stasis: Bone Totem вышло на консолях.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (61)
yahoo
yahoo 216.43 04.04.2024 02:45 удалён
9

Да, спасибо, зашибись 👍

А могли бы этот потолок в тысячу вообще теперь навсегда оставить, потому что это хоть как-то компенсировало улетевший под соточку доллар.

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 04.04.2024 03:01 удалён
0

Ойойой...

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 04.04.2024 03:05 удалён
0

Да, спасибо, зашибись 👍

А могли бы этот потолок в тысячу вообще теперь навсегда оставить, потому что это хоть как-то компенсировало улетевший под соточку доллар.

Та кому оно надо? Я понимаю там бы мерседесы взлетели с двух до шести(ой, пАхАдите...), а тут какой-то мусор, та вообще пох.

Habeniht
Habeniht 31.82 04.04.2024 03:07 удалён
3

"Всё для людей"...впрочем, как всегда

Faction2010
Faction2010 23.34 04.04.2024 03:23 удалён
5

Нужна отдельная рубрика под названием "Good news" sad

eden7
eden7 39.71 04.04.2024 03:46 удалён
1

На озоне китайцы снизили цену на пс5 до 40 тыс после введения пошлины 

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 04.04.2024 04:06 (изменен) удалён
0

На озоне китайцы снизили цену на пс5 до 40 тыс после введения пошлины 

Пушто никому уже больше не нужна,- это ж не мерседесы, алё...

eden7
eden7 39.71 04.04.2024 04:14 удалён
-1

@Killa_Cam а на мереседесы прям все кидаются в рф

DaKakTak
DaKakTak 9.2 04.04.2024 04:24 удалён
0

Так не понял они же вроде бы ушли с рынка.

DaKakTak
DaKakTak 9.2 04.04.2024 04:27 удалён
0

На озоне китайцы снизили цену на пс5 до 40 тыс после введения пошлины 

Пушто никому уже больше не нужна,- это ж не мерседесы, алё...

Ну по правде говоря Мерседес никогда не нравился, мне больше японские машины они покруче сделаны технически , правда и ремонт дороже так как комплектующие сложнее найти.

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 04.04.2024 04:40 (изменен) удалён
0

@Killa_Cam а на мереседесы прям все кидаются в рф

А на пс5 прям все кидаются в рф,- вон, пачками валяются на озоне и прочих авито меньше чем за полтан за штукуlaugh

Doug
Doug 319.56 04.04.2024 05:14 удалён
0

Ойойой...

Я тут недвано видел видос, где во время ралли у пилота руль оторвался

И он молвил штурману: Блин! (конечно, не блин) Руль оторвался! Нифигасебе! (понятно, что не нефига себе)... И дальше он сказал: "ойойойойой"

Вот это уместное ойойой:)

А по сабжу - скорее айяйяй

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 04.04.2024 05:17 удалён
0

Ойойой...

Я тут недвано видел видос, где во время ралли у пилота руль оторвался

И он молвил штурману: Блин! (конечно, не блин) Руль оторвался! Нифигасебе! (понятно, что не нефига себе)... И дальше он сказал: "ойойойойой"

Вот это уместное ойойой:)

А по сабжу - скорее айяйяй

Всё сказал?...

А теперь д0вай панчИ в студию,- мы с тобой ещё не закончили какбЭ ☝️ devil

Doug
Doug 319.56 04.04.2024 05:20 удалён
0
Рынка крупного ритейла это подорожание, в принципе, никак не коснется

Знаю, что новость многих расстроила, но я, как истинный мамонт, все беру как раз таки в реитейле, тот что бонусы качественно отсыпает. Поначалу прочитав новость тоже подумал "капец, зашибись" (понятно, что не так)

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 04.04.2024 05:22 удалён
0
Рынка крупного ритейла это подорожание, в принципе, никак не коснется

Знаю, что новость многих расстроила, но я, как истинный мамонт, все беру как раз таки в реитейле, тот что бонусы качественно отсыпает. Поначалу прочитав новость тоже подумал "капец, зашибись" (понятно, что не так)

Подумал?... рЫли?...

Doug
Doug 319.56 04.04.2024 05:23 удалён
0

Ойойой...


Ну если хоть на что говорить "все сказал?", то мы так далеко не уедем, телефонистfrown 

Так не пойдет, давай все по-новой

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 04.04.2024 05:24 удалён
0

Я там тИбе панча подвёз,- иди сверху посмотри☝️devil

Doug
Doug 319.56 04.04.2024 05:24 удалён
0

@Killa_Cam 

Подумал?... рЫли?...

Я так понимаю это и есть они, долгожданные панчИ? А ты хорошьsad Сдаюся, тут мои полномочия фсЁ

Doug
Doug 319.56 04.04.2024 05:26 удалён
0

Я там тИбе панча подвёз,- иди сверху посмотри☝️devil

Ахахаха, ты еще лучше, чем я ПОДУМАл. Госоподи Исусе, прости мою душу грешную, что я рискнул иметь дело с этим господином

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 04.04.2024 05:28 (изменен) удалён
0

@Killa_Cam 

Подумал?... рЫли?...

Я так понимаю это и есть они, долгожданные панчИ? А ты хорошьsad Сдаюся, тут мои полномочия фсЁ

Блэ, ну ты же нЕ гублетрямп,- я думаю ещё своих, новосибирских(?) поднакинешьsmiley