СМИ: В России арестовали пенсионера за взлом PlayStation 3
78 Комментарии: 46

СМИ: В России арестовали пенсионера за взлом PlayStation 3

Автор: Rakot
Дата: 02.04.2024 20:12
37 13 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    28 30.04.2024 11:47 от Tarkov-Vlad
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    30 30.04.2024 11:37 от Tarkov-Vlad
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    36 30.04.2024 11:32 от savarbuz
  • Российская студия Game Art Pioneers показала DISTORTION — иммерсивную ролевую игру ААА-класса для ПК и консолей

    58 30.04.2024 11:27 от Adventurer
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    44 30.04.2024 11:26 от -Noize-

В Липецке задержали пенсионера, который занимался прошивкой PlayStation 3. Сначала 65-летнего Аркадия вычислили киберполицейские, а затем возрастного хакера навестили оперативники. Органы правопорядка провели обыск и изъяли найденную технику, передает Mash.

За взлом третьей консоли Sony мужчине грозит штраф в размере 200 тысяч рублей или срок в тюрьме длительностью до двух лет. Сообщается, что пенсионер оказывал услуги по обходу защиты консоли, используя программное обеспечение и установки на неё нелицензионную продукцию.

Причинение ущерба деловой репутации компании Sony Interactive Entertainment повлекло за собой  возбуждение уголовного дела. В настоящий момент мужчина находится под следствием с подпиской о невыезде.

В 2022 году 30-летнего жителя Липецкой области задержали при попытке продать взломанную PlayStation 3 — он получил штраф и год ограничения свободы. В 2021 году СМИ зафиксировали еще два подобных случая.

Читайте также: Разработчики Palworld представили симулятор свиданий — трейлер и геймплей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
yahoo
yahoo 216.43 02.04.2024 20:19 удалён
37

Все случаи из Липецка, какой-то опер нашёл лёгкий способ палок наставить.

Bloodborne
Bloodborne 9.74 02.04.2024 20:16 удалён
38

Странно, недружественную техкику же ломал, похвалили бы.

SkyLink
SkyLink 11.91 02.04.2024 20:27 удалён
38

Так сони ушла с РФ,в чём ущерб?ущерб кому?404 компании? Ну тут уже абсурд какой-то.

перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
Bloodborne
Bloodborne 9.74 02.04.2024 20:16 удалён
38

Странно, недружественную техкику же ломал, похвалили бы.

Krelian
Krelian 219.58 02.04.2024 20:17 удалён
2

Вернутся к лету, ожидание: открыли ру стор, поддержка, все сервисы возобновляют работу

реальность: За взлом третьей консоли Sony мужчине грозит штраф в размере 200 тысяч рублей или срок в тюрьме длительностью до двух лет

 

Xopek
Xopek 167.64 02.04.2024 20:18 удалён
7

А как по другому на нее игры купить?

yahoo
yahoo 216.43 02.04.2024 20:19 удалён
37

Все случаи из Липецка, какой-то опер нашёл лёгкий способ палок наставить.

Krelian
Krelian 219.58 02.04.2024 20:21 удалён
0

@yahoo причем бутылят только за пс3, о взломе пс4 не подозревают)

DragonHero
DragonHero 2.92 02.04.2024 20:25 удалён
1

Щас взломанные PS3 с Авито поуходят

HAL-9000
HAL-9000 21.69 02.04.2024 20:25 удалён
1

А как по другому на нее игры купить?

На авито зайти наверное...

SkyLink
SkyLink 11.91 02.04.2024 20:27 удалён
38

Так сони ушла с РФ,в чём ущерб?ущерб кому?404 компании? Ну тут уже абсурд какой-то.

Juju
Juju 57.8 02.04.2024 20:30 удалён
9

Ну это даже не смешно( отстаньте от пенсионера, сейчас то зачем делат то?

John92Shepard
John92Shepard 11.81 02.04.2024 20:30 удалён
1

Так сони ушла с РФ,в чём ущерб?ущерб кому?404 компании? Ну тут уже абсурд какой-то.

Желтушная новость скорее всего

Anatoliy_Fantaz
Anatoliy_Fantaz 1.19 02.04.2024 20:37 удалён
-1

PS3 же все сервера отключили, производство закончено, и игры не выпускают.

За что? Какой ущерб деловой репутации?

SkyerIst
SkyerIst 1269.34 02.04.2024 20:44 удалён
8

Все случаи из Липецка, какой-то опер нашёл лёгкий способ палок наставить.

 

Вот самое интересное. Именно из Липецка все эти истории. В 2021, 2022, 2024.

_Gantz_
_Gantz_ 10.25 02.04.2024 20:48 удалён
5

PS3 же все сервера отключили, производство закончено, и игры не выпускают.

За что? Какой ущерб деловой репутации?

скорее ущерб для репутации самой полиции. зачем в такое время своих же мурыжить, а темболее сама sony насрала огромную кучу на российских геймеров и сама япония недружественная страна штампует санкции. получается бей своих чтоб чужие боялись?

Illusive_Man
Illusive_Man 17.95 02.04.2024 20:55 (изменен) удалён
3

PS3 же все сервера отключили, производство закончено, и игры не выпускают.

За что? Какой ущерб деловой репутации?

скорее ущерб для репутации самой полиции. зачем в такое время своих же мурыжить, а темболее сама sony насрала огромную кучу на российских геймеров и сама япония недружественная страна штампует санкции. получается бей своих чтоб чужие боялись?

Оказывается если придерживаться законов, то так оно и получается. Сони имеет право закрыть стор, перестать продавать игры и консоли, но оставить в стране юридическое лицо и продолжать давить на пиратов.

zlovred55
zlovred55 40.93 02.04.2024 20:56 удалён
1
арестовали

 

с подпиской о невыезде.

Вас ничего не смущает в данном противоречии ?

Habeniht
Habeniht 31.82 02.04.2024 21:03 удалён
2

"Киберполицейские"  нашли способ  лёгкой наживы  или  в  Липецке  свои  собственные законы и "понятия"...парадоксальное  у нас  государство, даже слов нетsmileysad

LeonStrife
LeonStrife 538.82 02.04.2024 21:10 удалён
8

И ведь никто не защитит деда. Менты тупо статистику набивают за счёт таких людей...

Zod4ii
Zod4ii 36.22 02.04.2024 21:16 удалён
4

Всех преступников в Липецке переловили одни пенсионеры-взломщики остались

xaker89
xaker89 21.64 02.04.2024 21:20 удалён
2

Звучит как шутка на 1е апреля, ой вейт.