Ubisoft отключила серверы The Crew — гонка стала недоступна для игры на всех платформах
28 Комментарии: 30

Ubisoft отключила серверы The Crew — гонка стала недоступна для игры на всех платформах

Автор: Rakot
Дата: 01.04.2024 11:51
9 7 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Hearts 4 от Square Enix может выйти раньше, чем вы думаете

    6 01.05.2024 12:46 от RoiDJi
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    30 01.05.2024 12:46 от Rzhevscky
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    75 01.05.2024 12:45 от nightmare2013
  • Вопрос решен: Fallout 4 из каталога PS Plus Collection теперь тоже можно обновить до современной версии на PlayStation 5

    5 01.05.2024 12:29 от Taro
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    25 01.05.2024 12:27 от eraslive93

1 апреля компания Ubisoft отключила игровые серверы The Crew, тем самым лишив пользователей PlayStation 4, Xbox One, Xbox 360 и PC доступа к гонке. В оффлайн-режиме проект не работает, поэтому запустить его без подключения к сети не удастся.

The Crew в скором времени должно было исполниться 10 лет — первая часть трилогии вышла 2 декабря 2014 года, а спустя четыре года состоялся релиз сиквела. В сентябре прошлого на свет появилась The Crew Motorfest.

В начале зимы Ubisoft сняла продажи все издания The Crew, поэтому гонку 3,5 месяца нельзя было приобрести в цифровых магазинах PlayStation, Microsoft и Steam.

Читайте также: Baldur’s Gate III, Alan Wake 2 и The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom борются за премию «Хьюго».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
GhostHost
GhostHost 70.82 01.04.2024 12:12 удалён
18

По сути воровство. Люди заплатили деньги и могли играть когда они захотят, даже через несколько лет. Но теперь юбисофт в очередной раз показали, что их профиль быть конторой п*****сов. Чего стоило выделить небольшую команду для работы над оффлайн патчем? Никогда не поверю, что нельзя было так сделать.

SnakeRman
SnakeRman 252.61 01.04.2024 11:55 удалён
14

перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
SnakeRman
SnakeRman 252.61 01.04.2024 11:55 удалён
14

X3Z
X3Z 0.34 01.04.2024 12:04 удалён
1

Убейсофт - проф. агентство по убийству игр.

chalovak
chalovak 19.06 01.04.2024 12:05 удалён
3

Хорошая первоапрельская нешутка 

GhostHost
GhostHost 70.82 01.04.2024 12:12 удалён
18

По сути воровство. Люди заплатили деньги и могли играть когда они захотят, даже через несколько лет. Но теперь юбисофт в очередной раз показали, что их профиль быть конторой п*****сов. Чего стоило выделить небольшую команду для работы над оффлайн патчем? Никогда не поверю, что нельзя было так сделать.

Sanchez
Sanchez 25.51 01.04.2024 12:13 (изменен) удалён
3

Не знаю шутка это или нет. Посмотрел их магазин там продаются только Crew 2 и Crew Motorfest. Если они правда отключили сервера то никак не компенсировали это купившим первую часть?

Это очень плохой прецедент. Все же гонка где можно и нужно было сделать ИИ, а не полноценная гигантская MMO которую и правда не переведешь в оффлайн. Или надо было перевести владельцев первой на вторую часть бесплатно или с очень большой скидкой.

А вообще у них там даже с сингловыми играми были какие-то приколы что они переставали запускаться. Might&Magic X если не ошибаюсь. Тогда им насыпали и они починили/вернули доступ к игре.

Lukash
Lukash 2.93 01.04.2024 12:18 удалён
1

@Sanchez а разве с anthem не так же было?

Cyril
Cyril 80.33 01.04.2024 12:24 удалён
2

Ещё и первого апреля. Юбисофт адекватно оценивает свой статус компании-шута. 

Sanchez
Sanchez 25.51 01.04.2024 12:24 (изменен) удалён
0

@Lukash оу я не знаю, никогда не следил за ней особо. Вероятно так же. Но я считаю, что в таких случаях следует делать какой-то оффлайн режим для одного игрока и оставлять людям возможность играть. Вот правда это не ММО и близко, ну кооп сессионка - но опциональный кооп! И стоил небось как положено 60 евро. Это типа как взять сейчас забрать доступ у людей к L4D, Vermintide, World War Z или Remnant from Ashes. С тем что эти игры можно спокойно в компании с ботами проходить.

Ну и да, как я сказал - в случае с Anthem если его закрыли игроков некуда было переводить. А у Моторфеста есть 2 часть! Также как у Овервотча появилась часть 2 и всех владельцев части 1 перевели на 2 часть. Хотя могли первую просто убить, а вторую опять сделать платной. Никто конечно Близард не просил в принципе Овер трогать, но это уже другой разговор о печальной истории. Хотя бы бесплатный трансфер сделали.

Lukash
Lukash 2.93 01.04.2024 12:27 удалён
0

@Sanchez из дестини 2 вообще сюжетную кампанию удалили с обновлением, на сколько знаю

Sanchez
Sanchez 25.51 01.04.2024 12:31 (изменен) удалён
0

@Lukash Дестини я тоже не игрок. Не знаю какая там ситуация с развитием и изменениями в игре.

Еще получается по такой Юбисофт-логике они однажды отрубят сервера Wildlands, Breakpoint и Division 1-2

Честно говоря я всегда этой ситуации боялся, что покупаешь какие-то игры которые не проходишь вот прямо в моменте здесь и сейчас, но в итоге так и не поиграешь, потому что их сервера выключат. Думаешь, ну через лет Nдцать с сыном поиграю, ан нет, всё позакрывают. Так что или покупать совсем за гроши по -80-90% если собираешься играть когда-нибудь потом на пенсии или то что ты вот прямо сейчас сядешь и наиграешься так что по ночам будет игра сниться. Я имею ввиду всякие сессионные и около сессионные игры.

Я например не уверен можно ли сейчас установить какие-то старые части Battlefield в которых были сюжетные кампании. Что-то EA там тоже поснимала их с продажи.

Igrun
Igrun 3.64 01.04.2024 12:43 удалён
0

Когда её сняли с продажи, решил купить диск для ps4 и пройти, но фиг там - два месяца из-за ошибки связанной с недоступностью серверов не пускало в игру. Поддержка юбиков забила болт и просто отвечала стандартными фразами, типа, проверьте инет соединение. И такая проблема была у большинства новых игроков, которые хотели успеть пройти игру до закрытий серверов, и не смогли это сделать. 

AlexFomi
AlexFomi 79.58 01.04.2024 12:47 (изменен) удалён
1

The Crew во всех аспектах лучше своего продолжения. Могли бы тогда уж сразу и вторую часть за компанию закрыть или поменять их местами. Хотя всё равно, только за зря время жизни тратить на игры юбисофт 

LeonStrife
LeonStrife 538.87 01.04.2024 12:59 удалён
0

По сути воровство. Люди заплатили деньги и могли играть когда они захотят, даже через несколько лет. Но теперь юбисофт в очередной раз показали, что их профиль быть конторой п*****сов. Чего стоило выделить небольшую команду для работы над оффлайн патчем? Никогда не поверю, что нельзя было так сделать.

Причём то ли в демо, то ли в бете был оффлайн режим насколько я помню

xenosaga81
xenosaga81 124.74 01.04.2024 13:25 удалён
3

Ну вот и пришло время продажи диска на Авитоsad

id258597202
id258597202 1.21 01.04.2024 13:48 удалён
1

Игры-сервисы должны быть бесплатными!

Syst3m_Divide
Syst3m_Divide 2.22 01.04.2024 13:54 удалён
0

Игра очень недооценённая, уникальная в своём роде. Жаль что всё так закончилось... Видео на тему

https://youtu.be/4HSND4Vz5Bs

Blaze
Blaze 68.57 01.04.2024 13:57 удалён
0

@Sanchez так там есть гонки с ботами

Blaze
Blaze 68.57 01.04.2024 13:57 удалён
0

@id258597202 в чем сервисность крю?

Sanchez
Sanchez 25.51 01.04.2024 13:58 удалён
0

@Blaze тогда тем более не понятно зачем игру закрыли.

ArgonUK
ArgonUK 11.13 01.04.2024 14:00 (изменен) удалён
2

Игры-сервисы, как мотыльки - сгорают, не оставляя следа в истории. Весь человеческий труд просто обнуляется.

Надежда только на энтузиастов, которые иногда запускают свой сервер или перелопачивают игру для запуска в оффлайне 😔