По культовой JRPG Blue Dragon от Microsoft сделали динамический фон для Xbox Series X|S
19 Комментарии: 37

По культовой JRPG Blue Dragon от Microsoft сделали динамический фон для Xbox Series X|S

Дата: 30.03.2024 18:23
8 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Все пути ведут на Аляску: Вышел трейлер третьего сезона сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"

    9 30.04.2024 13:18 от CTHULHU
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    41 30.04.2024 13:07 от G700
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    4 30.04.2024 12:39 от NightWind
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    45 30.04.2024 12:30 от trayt
  • Создатели Tekken 8 поделились трейлером первого сезона — детали грядущей поддержки

    10 30.04.2024 12:10 от Agent

Компания Microsoft почтила память ушедшего из жизни мангаки и дизайнера игр Акиры Ториямы, добавив на консоли Xbox Series X|S новый динамический фон по культовой JRPG Blue Dragon с Xbox 360.

За свою продолжительную карьеру Торияма получил широкое признание в мире аниме и видеоигр. Он является создателем Dragon Ball, одного из самых влиятельных и значимых японских произведений в истории развлекательной индустрии, а также приложил руку к дизайну персонажей Dragon Quest, Chrono Trigger и упомянутой выше Blue Dragon.

Blue Dragon вышла в 2006 году и стала одной из первых серьезных попыток Microsoft прорваться на японский рынок со своей собственной JRPG. Помимо Ториямы, в работе над игрой принимали участие создатель Final Fantasy Хиронобу Сакагути и композитор Final Fantasy Нобуо Уэмацу.

В настоящий момент Blue Dragon доступна по обратной совместимости на Xbox Series X|S и Xbox One.

Читайте также: Embracer Group завершила реструктуризацию — компания сфокусируется на росте прибыли и улучшении качества.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
Taker
Taker 1.14 30.03.2024 18:29 удалён
4

С каких пор она культовая? О ней знали полтора землекопа)

Siro
Siro 87.44 30.03.2024 18:39 удалён
-1

Культовая, ахаха. Что у них ещё культовым считается? Хайфай раш? 😂

Krelian
Krelian 219.58 30.03.2024 18:41 удалён
10

С каких пор она культовая? О ней знали полтора землекопа)

Для тех кто познакомился с жанром с какой нибудь персоны 5 конечно не культовая. В свое время брал бокс 360 в тч ради дракона и одиссеи

Nitrous
Nitrous 25.05 30.03.2024 18:48 удалён
5

С каких пор она культовая? О ней знали полтора землекопа)

Для тех кто познакомился с жанром с какой нибудь персоны 5 конечно не культовая. В свое время брал бокс 360 в тч ради дракона и одиссеи

Не был Блу Драгон популярным. И реально, игра так себе, в отличии от Одисеи. 

Krelian
Krelian 219.58 30.03.2024 18:49 удалён
6

С каких пор она культовая? О ней знали полтора землекопа)

Для тех кто познакомился с жанром с какой нибудь персоны 5 конечно не культовая. В свое время брал бокс 360 в тч ради дракона и одиссеи

Не был Блу Драгон популярным. И реально, игра так себе, в отличии от Одисеи. 

популярный культовый

Habeniht
Habeniht 31.82 30.03.2024 19:11 (изменен) удалён
3

С каких пор она культовая? О ней знали полтора землекопа)

Чушь не пиши,  о ней знали все...из числа тех, кого интересуют  JRPG,  ролевые игры  в целом...ну и  все  "Ящеры"

Habeniht
Habeniht 31.82 30.03.2024 19:15 удалён
1

Культовая, ахаха. Что у них ещё культовым считается? Хайфай раш? 😂

Какой же ты  сонибой,  господи,  умилительно...даже обижаться не получаетсяsmileysad

Rinzler
Rinzler 279.33 30.03.2024 19:18 удалён
6

С каких пор она культовая? О ней знали полтора землекопа)


Да всего то игра от отца первых 5 Финалок - Хиронобу Сакагучи, с артдизом от популярного художника и автора Dragon Ball, Chrono Trigger, Dragon Quest - Акиры Ториямы, и с музыкой от Нобуо Уематсу, который писал музыку к финалкам. На метакритике от критиков 79 из 100, а от пользователей 7.9 баллов. 

Habeniht
Habeniht 31.82 30.03.2024 19:20 удалён
2

Самая популярная  игра в  Японии,  как ролевая и  в целом,  самое большое достижение  XBOX  на их рынке...увы,  в дальнейшем всё было  просрано и  спущено  в унитаз...остались  только "динамические фоны",  как  напоминания  о  былых  успехахwinksurprise

Nitrous
Nitrous 25.05 30.03.2024 19:21 удалён
5

С каких пор она культовая? О ней знали полтора землекопа)

Для тех кто познакомился с жанром с какой нибудь персоны 5 конечно не культовая. В свое время брал бокс 360 в тч ради дракона и одиссеи

Не был Блу Драгон популярным. И реально, игра так себе, в отличии от Одисеи. 

популярный культовый

Согласен. Но она и культовой не была. В чем культовость? Я не спорю, возоможно, субъективно или в очень узких кругах. Ну в общем, если тебе игра очень нравилась, я не спорю - это нормально, просто я тоже жил в тех временах, будучи даже не подростком далеко, и хорошо помню, что ее ждали - да. По итогу вышла просто неплохая ЖРПГ с красивой графикой, но не культовая. Разве что, культовой она может быть именно для ИКСБОКС, так как своих эксклюзивных ЖРПГ у консоли за все поколеня всего пара штук.

Nitrous
Nitrous 25.05 30.03.2024 19:23 удалён
1

Самая популярная  игра в  Японии,  как ролевая и  в целом,  самое большое достижение  XBOX  на их рынке...увы,  в дальнейшем всё было  просрано и  спущено  в унитаз...остались  только "динамические фоны",  как  напоминания  о  былых  успехахwinksurprise

Ну вот, то что я и говорю, только для ИКСБОКС, но с таким отношением... Ни Одиссея, ни Дракон так продолжений и не увидели, жаль, конечно.

Krelian
Krelian 219.58 30.03.2024 19:30 удалён
3

С каких пор она культовая? О ней знали полтора землекопа)


Культовость довольно абстрактное понятие, но игру помнят до сих, фанаты в соцсетях постоянно просили сиквел, даже майки особо подсвечивали её выход по обратке в свое время. Сравни это с какими нибудь eternal sonata или enhanted arms того же времени которые не вспоминают вообще

Moty
Moty 5.23 30.03.2024 19:36 удалён
4

Если бы Mistwalker сделали ремастер Blue Dragon и Lost Odessy было бы очень круто

LeonStrife
LeonStrife 538.82 30.03.2024 19:36 удалён
6

С каких пор она культовая? О ней знали полтора землекопа)

Для тех кто познакомился с жанром с какой нибудь персоны 5 конечно не культовая. В свое время брал бокс 360 в тч ради дракона и одиссеи

Поддерживаю - Lost Odyssey стал одним из поводов взять Xbox 360 в 2009(а ещё Ninja Gaiden 2, Gears of War 2, Fable 2)

Siro
Siro 87.44 30.03.2024 21:10 удалён
2

С каких пор она культовая? О ней знали полтора землекопа)


Так где культ, я не пойму)

Культовая это фф, ксеногирс, даже паразит ив. Но не сабж лол.

По твоей логике мобильная Terra Battle тоже культовая. Мол там тоже громкие имена Сакагучи, Шимомура, Уэматсу. И всё, сразу в культ заносим?)

 

Siro
Siro 87.44 30.03.2024 21:14 (изменен) удалён
1

С каких пор она культовая? О ней знали полтора землекопа)


Никакое это не абстрактное понятие. Культовость это когда у игры/серии огромное количество фанатов, которое до сих пор в неё играет, создают ей сайты, форумы, группы в соц сетях, делают тематические живые собрания, косплеи и тд. У блудрагон ничего из этого нет. 

Nitrous
Nitrous 25.05 30.03.2024 21:15 удалён
1

С каких пор она культовая? О ней знали полтора землекопа)


Кстати, мне вот Инчантед Армз, почему зашла, ее я с удовольствием прошел и по это был мой самый первый комплит в жзини :) А вот Соната показалась ужасной, они прикрылись знаменитым композитором, чтобы придать глубины истории, но факту, что сюжет, что геймплей совершенно не понравились мне. Твою мысль я уловил, с этой позоции игру можно рассматривать, как культовую, с тобой согласен.

Krelian
Krelian 219.58 30.03.2024 21:27 удалён
2

С каких пор она культовая? О ней знали полтора землекопа)


Вполне живое коммунити на реддите

Siro
Siro 87.44 30.03.2024 21:32 удалён
2

С каких пор она культовая? О ней знали полтора землекопа)


Вполне живое коммунити на реддите

628, неплохо. А теперь посмотри сколько там у фф комьюнити людей. Вот это уже культ) А 628 людей это уровень инди игр. 

Habeniht
Habeniht 31.82 30.03.2024 21:34 удалён
0

С каких пор она культовая? О ней знали полтора землекопа)

Для тех кто познакомился с жанром с какой нибудь персоны 5 конечно не культовая. В свое время брал бокс 360 в тч ради дракона и одиссеи