Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях
21 Комментарии: 34

Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

Дата: 25.03.2024 23:57
12 4 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    3 27.04.2024 09:26 от Double_Jump
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    9 27.04.2024 09:14 от maxjfrost
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    15 27.04.2024 09:03 от AlexFomi
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    8 27.04.2024 09:02 от DoctorNarcozz
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    1 27.04.2024 08:56 от ya4reg

Компания Capcom рассказала о некоторых запланированных изменениях и улучшениях, которые должны появиться в Dragon's Dogma 2 в ближайших обновлениях.

Консольные версии получат возможность устанавливать переменный фреймрейт (как сейчас) или ограничить частоту кадров на 30 FPS, а также позволят отключать трассировку лучей и размытие в движении, однако разработчики предупреждают, что использование этих опций не окажет существенного влияния на производительность. Улучшение частоты кадров планируется отдельно в будущих обновлениях.

На ПК патчи в свою очередь исправят проблему, приводящую к ухудшению качества моделей при выставлении определенных настроек, а также повысят качество при использовании DLSS Super Resolution.

Общим изменением для всех платформ станет увеличенное до 99 число предметов "Искусство преображения", доступных для покупки в гильдиях пешек.

"Искусство преображения" позволяет игроку изменить внешность своего персонажа, однако в настоящий момент данный предмет весьма редок. При этом желающие могут приобретать его в неограниченном количестве за реальную валюту в качестве платного DLC.

Кроме того, появится возможность начать новую игру при наличии существующих сохранений, что в настоящий момент отсутствует среди функций.

Capcom пока не называет сроки выхода обновлений, лишь отмечая, что перечисленные изменения будут добавляться патчами по мере своей готовности.

Читайте также: Ева уже рядом: Sony официально анонсировала демоверсию PS5-эксклюзива Stellar Blade — выходит на этой неделе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
fukknerv
fukknerv 122.88 26.03.2024 00:14 удалён
1

Там это, тех анализ от дф на игру есть, не хотите запостить?smiley

ограничить частоту кадров на 30 FPS

И будет 23-30 фпс

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 26.03.2024 00:40 удалён
0

...и это всё за ваши настоящие ирл денежки devil

AlexFomi
AlexFomi 78.54 26.03.2024 00:41 удалён
1

Ясно, поиграть нормально получится через пол года...

DaKakTak
DaKakTak 9.21 26.03.2024 01:09 удалён
0

Вот это технологии ничего себе в 24 году ограничение кадров придумали и даже новую игру можно начать чтобы не тратить время на перекачку персонажа. Вау Браво sad

DaKakTak
DaKakTak 9.21 26.03.2024 01:10 удалён
0

Там это, тех анализ от дф на игру есть, не хотите запостить?smiley

ограничить частоту кадров на 30 FPS

И будет 23-30 фпс

Там и так иногда меньше 30 падает в обзоре от дф.

fukknerv
fukknerv 122.88 26.03.2024 01:29 удалён
0
 

ограничить ча

Там и так иногда меньше 30 падает в обзоре от дф.

В обзоре как раз и падает до 23.

maxmaxon
maxmaxon 0.03 26.03.2024 01:58 удалён
0

Имхо многие претензии к игре слишком преувеличены.В городе оптимизация конечно не очень ,но в целом на высоких настройках на моей 3080 играется комфортно.Монетизация хоть и не слишком агрессивная,но продавать воздух как по мне не самая лучшая идея,тем более в игре 3+к тенеге)Но  так как у меня в стране игра в стиме недоступна,я обошелся активашкой ,благо есть разные сайты по типу стимрент)В остальном же это хорошая и необычная AAA игра с множеством интересных механик и приятным визуалом ,поэтому если у вас окей железо ,то не лишайте себя возможности оценить новую догму из-за негативных отзывов из интернета,потому-что можете упустиь довольно классный релиз)

fukknerv
fukknerv 122.88 26.03.2024 02:19 удалён
1

Очередная нейросеть

DaKakTak
DaKakTak 9.21 26.03.2024 02:26 удалён
5

Имхо многие претензии к игре слишком преувеличены.В городе оптимизация конечно не очень ,но в целом на высоких настройках на моей 3080 играется комфортно.Монетизация хоть и не слишком агрессивная,но продавать воздух как по мне не самая лучшая идея,тем более в игре 3+к тенеге)Но  так как у меня в стране игра в стиме недоступна,я обошелся активашкой ,благо есть разные сайты по типу стимрент)В остальном же это хорошая и необычная AAA игра с множеством интересных механик и приятным визуалом ,поэтому если у вас окей железо ,то не лишайте себя возможности оценить новую догму из-за негативных отзывов из интернета,потому-что можете упустиь довольно классный релиз)

Ты серьезно просто взял и скопировал текс из другой новости? WAT?sad

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 26.03.2024 03:37 удалён
0

А вот и первые фиксы, кайф.  smiley

Taro
Taro 36.45 26.03.2024 04:24 удалён
3

Улучшение частоты кадров планируется отдельно в будущих обновлениях.

Бета-тест затягивается на неопределенный срок smiley 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 26.03.2024 05:30 (изменен) удалён
0

Жесть, а че там поправить проблемы с процессором и нпц на компах не хотят они? Причем в ближайшее время? А? Смотрю на консольках то фепес то в городах не проседает (хотя понятно что там и так 30 фпс), а на печках с процами гораздо мощнее или подобными, все тормозит. Я уже 40+ часов наиграл, уже во 2 городе Батале, а патчей досихпор нет, есть ощущение что я пройду игру и патчей так и не дождусь, а потом они уже и нахрен не нужны будут, потому что пылесосыть догму повторно, сразу после прохождения, это овердохрена времени, да и смысла особо нет (+ еще не играны Ронин и Алёнаинзедарк). Разве что только осенью, когда длц выпустят.

Naizichah
Naizichah 1.46 26.03.2024 06:53 удалён
0

Эх такие надежды были на игрульку, а оно вон че.

Tigger
Tigger 528.85 26.03.2024 07:59 удалён
7

Общим изменением для всех платформ станет увеличенное до 99 число предметов "Искусство преображения", доступных для покупки в гильдиях пешек.

"Искусство преображения" позволяет игроку изменить внешность своего персонажа, однако в настоящий момент данный предмет весьма редок. При этом желающие могут приобретать его в неограниченном количестве за реальную валюту в качестве платного DLC.

Специально для тех, кто орет, что предметы без проблем можно выбить и в самой игре. Как видите, ребята умышленно подкрутили их количество в игровом мире в меньшую сторону, чтобы подтолкнуть игрока к покупке. А сейчас, после скандала, внезапно "опомнились".

Как в анекдоте: 

- А что такое "Прокатило - 10000 рублей" в моем счете? 

- Не прокатило, вычеркиваем.

Beren
Beren 81.22 26.03.2024 09:56 удалён
1

Такое чувство, что Капком впервые за долгое время пинок от комьюнити получила. И правильно. Слишком расслабились. 

xCoBeTHuKx
xCoBeTHuKx 7.64 26.03.2024 10:32 удалён
0
Кроме того, появится возможность начать новую игру при наличии существующих сохранений, что в настоящий момент отсутствует среди функций

Обновы не было, но сегодня прошёл игру и предложили стартануть по новой с тем же персонажем и всеми шмотками к нему

xCoBeTHuKx
xCoBeTHuKx 7.64 26.03.2024 10:38 удалён
0


Как в анекдоте: 

- А что такое "Прокатило - 10000 рублей" в моем счете? 

- Не прокатило, вычеркиваем.

Так оно и выбивается иногда, и у торговца можно выклянчать. Не пойму проблемы вокруг данной фичи. Неужели тебе на всю игру не хватит 1-2 раза изменить внешность? Я про то, что я в начале игры как сделал себе кайфового перса, так и закончил на нём игру. Второй раз медленнее пойду, а то у меня пол карты ещё закрыто под конец было. 34 часа ушло на игру при среднем прочёсывании лесов и пещер в поисках лута

Tigger
Tigger 528.85 26.03.2024 11:26 (изменен) удалён
0


Чувак, если разрабы после скандала решили увеличить количество этого айтема в игре, значит, проблема есть. Хватит оправдывать жадность корпораций, тем более они сами фактически расписались в оподливе.

SLEM
SLEM 0.79 26.03.2024 11:31 удалён
0

@AlexFomi а что тебе мешат час играть? я вот играю час и норм,новую игру я не собираюсь начинать потому что я еще первую не прошел, а микротранзакции можно легко трейнером поправить и сделать себе 9999999 кристалов так что без проблем 

AlexFomi
AlexFomi 78.54 26.03.2024 12:36 удалён
1

@AlexFomi а что тебе мешат час играть? я вот играю час и норм,новую игру я не собираюсь начинать потому что я еще первую не прошел, а микротранзакции можно легко трейнером поправить и сделать себе 9999999 кристалов так что без проблем 

Пускай на гоях бета тест проведут, а я через пол года со скидкой буду проходить пропатченную оптимизированную игру. Мешает огромная библиотека не пройденных прошлых релизов, игр и так хватает.