Слух: Мощная консоль PlayStation 5 Pro способна запускать Star Wars Jedi: Survivor в 4К при 120 FPS
63 Комментарии: 50

Слух: Мощная консоль PlayStation 5 Pro способна запускать Star Wars Jedi: Survivor в 4К при 120 FPS

Дата: 19.03.2024 21:35
20 17 12 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    12 27.04.2024 08:43 от Ilya_sss
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    9 27.04.2024 08:41 от lex
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    7 27.04.2024 08:39 от maggot666x
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    5 27.04.2024 08:39 от lex
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    18 27.04.2024 08:36 от DoctorNarcozz

PlayStation 5 Pro способна запускать Star Wars Jedi: Survivor в 4K с частотой кадров 120 FPS. Об этом в рамках свежего выпуска подкаста XNC Podcast заявил инсайдер, известный под ником Middle Age Gamer Guy (MAGG).

По данным его источников из EA и студии Respawn Entertainment, возможности апскейлера PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution), который должен появиться в PS5 Pro, превзошли ожидания разработчиков и позволили запустить на обновленной консоли Star Wars Jedi: Survivor в разрешении 4К при 120 кадрах в секунду. При этом игра якобы работала без каких-либо запинок.

Согласно инсайдеру Тому Хендерсону, PS5 Pro будет включать улучшенный графический чип производительностью 33,5 TFLOPS, ускоренную на 28% системную память с пропускной способностью 576 Гб/с, а также режим повышенных частот CPU с 10% приростом производительности, отдельный ИИ-ускоритель и технологию масштабирования PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution) на основе машинного обучения.

Улучшенные возможности консоли позволят выполнять рендеринг на 45% быстрее обычной PS5 и обеспечат 2-3-кратный прирост производительности в трассировке лучей. Вдобавок ко всему, Pro-версия получит отсоединяемый дисковый привод, как у PS5 Slim, и 1 Тб внутренней памяти.

Запуск консоли ожидается этой осенью.

Читайте также: Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Agent
Agent 185.11 19.03.2024 21:37 удалён
23

С меня хватит даже режима качества + 60 ФПС sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
Agent
Agent 185.11 19.03.2024 21:37 удалён
23

С меня хватит даже режима качества + 60 ФПС sad

BLOODec
BLOODec 41.13 19.03.2024 21:38 удалён
5

Блин, а вдруг Церни там и прям что то лютое придумал 

Mx86
Mx86 1.24 19.03.2024 21:40 удалён
7

Огонь если правда 🔥 покупаю сразу 👍👍

LeonStrife
LeonStrife 538.14 19.03.2024 21:44 удалён
1

Дежа вю, но как будто PlayStation повторяют частично путь Xbox в прошлом поколении - сперва выпуск эксклюзивов на ПК и кардинальный пересмотр эксклюзивности, теперь ставка на мощность(сколько в этом ключе пиарили Xbox One X -"мощнейшая консоль в истории") в продвижение новой версии PS 5...

Evgeniy
Evgeniy 183.84 19.03.2024 21:46 удалён
2

4К/60фпс должны быть на Прошке я уже это говорил, иначе попросту она будет бесполезной и в Сони это понимают.

Kotomoto
Kotomoto 28.27 19.03.2024 21:55 удалён
12

Запустите в 4/120 в нативе без апскейленга и пс5про пернет от нагрузки.

Че толку хвастаться апскейлом? Толку от 4к если эти 4к получены из 720р а не нативно? Там можно скейлить до хоть до 16к и говорить что смотрите какая мощная у нас консоль получилась. 

Oncore
Oncore 70.3 19.03.2024 22:00 удалён
-1

Так это не натив

С апскейлерами и текущие консоли способны выдать 4к60 с графоном "качество". 
 

Но кривой фср (привет амд) и разрабы не могут адаптировать это всё. Или не хотят  

Инсомниак на старте в моралисе пытались с этим экспериментировать, выходило хорошо, но и они забили. 

Devastator
Devastator 16.38 19.03.2024 22:08 удалён
1

забыли сказать включив апскейлер

slava73
slava73 70.08 19.03.2024 22:13 (изменен) удалён
-2

Допустим поддерживает 4К/60, и во, что играть в последние два года предсмертного состояния, перед выходом PS-6 ?

Купить, ради того, чтоб купить ? sad

ya4reg
ya4reg 7.32 19.03.2024 22:17 удалён
0

Ух ты без русского?)

Kart
Kart 176.82 19.03.2024 22:22 удалён
3

Запустите в 4/120 в нативе без апскейленга и пс5про пернет от нагрузки.

Че толку хвастаться апскейлом? Толку от 4к если эти 4к получены из 720р а не нативно? Там можно скейлить до хоть до 16к и говорить что смотрите какая мощная у нас консоль получилась. 

Выглядит красиво? Глаза не режет? Заметно чётче чем на пс5? Заверните.

Kart
Kart 176.82 19.03.2024 22:22 удалён
4

Допустим поддерживает 4К/60, и во, что играть в последние два года предсмертного состояния, перед выходом PS-6 ?

Купить, ради того, чтоб купить ? sad

На ПК игр лет двадцать как нет, но ничего, играемся

slava73
slava73 70.08 19.03.2024 22:25 удалён
-1

@Kart ПК не только для игр ))

Simple_Man
Simple_Man 105.42 19.03.2024 22:29 удалён
0

Ну круто, если правда... Может и ГТА 6 тогда в 4к/60 хотя бы?)

Chesgor
Chesgor 0.17 19.03.2024 22:34 удалён
0

Какой-то нескончаемый поток слухов/утечек про ПС5 про просто)

U_D1ED
U_D1ED 37.81 19.03.2024 22:45 удалён
3

Блин, а вдруг Церни там и прям что то лютое придумал 

slava73
slava73 70.08 19.03.2024 22:46 удалён
0

Ну круто, если правда... Может и ГТА 6 тогда в 4к/60 хотя бы?)

Если СОНИ выкупит права на временную Эксклюзивность GTA-6, на более одного года, то успех PS5-Pro, обеспечен.

Illusive_Man
Illusive_Man 17.95 19.03.2024 22:51 (изменен) удалён
2

Конечно эти 120 фпс будут от нейросети, потому что для честного прыжка от 60 до 120 нужен скачек мощи процессора в 2 раза, а не 10%. 

Yuretz
Yuretz 27.36 19.03.2024 23:03 удалён
-1

On a typical Zen 3 processor, you'll be CPU limited at around 70 FPS—no matter what settings and GPU you use, the max is ~70 FPS

legat86
legat86 104.39 19.03.2024 23:08 удалён
0

И как эта картинка при этом выглядит? Как размазанная по стеклу телевизора каша? Можно выкрутить все настройки на минимум, врубить длсс на режим ультрапроизвожительности, и оно выдаст 4к-120 даже на старой бюджетной карте нвидии. А с генерацией кадров и того больше получится, тем более она в фср3 для всех бесплатная уже сейчас. Правда при этом лучше не крутить камерой в игре)) И я очень сомневаюсь что они смогли сделать свой апскелер на уровне ДЛСС. Никто еще не превзошел нвидию в этом плане. А этими вбросами сони тупо прогревает аудиторию, настраивает гиков на покупку, мол начинайте копить к осени. Пуху на вентилятор накидывают что теперь их приставка может таки 4к.