Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее
43 Комментарии: 61

Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

Дата: 18.03.2024 11:02
11 11 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    20 27.04.2024 13:59 от Tigger
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    8 27.04.2024 13:40 от visiting
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    25 27.04.2024 13:35 от forcecoder
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    6 27.04.2024 13:24 от ArgonUK
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    35 27.04.2024 13:18 от ComradeBulbing

Вслед за подтверждением утечки информации о характеристиках графического процессора PlayStation 5 Pro и целевых показателях производительности инсайдер Том Хендерсон узнал новые подробности о спецификациях улучшенной консоли.

Пропускная способность оперативной памяти PS5 Pro составит 576 ГБ/с, что на 28% больше по сравнению со стандартной консолью (448 ГБ/с). При этом за счет увеличенной эффективности ОЗУ прирост пропускной способности может оказаться еще выше.

Основной процессор будет идентичен базовой PlayStation 5, однако в Pro-версии появится режим буста, в котором частота CPU сможет повышаться на 10% - до 3,85 ГГц. Из-за роста энергопотребления CPU в этом режиме разгон GPU будет снижаться на 1,5%, что даст снижение производительности графического чипа примерно на 1%.

Звуковой модуль PlayStation 5 Pro также будет работать на более высокой тактовой частоте, в результате чего производительность библиотеки ACM увеличится на 35%.

Кроме того, согласно информатору, Sony стремится сделать PS5 Pro максимально конкурентоспособной. Компания перейдет к общей конструкцию со съемным дисководом для дисковой и цифровой моделей, как в случае с PS5 Slim, а также увеличит твердотельный накопитель до 1ТБ.

Ожидается, что улучшенная консоль выйдет осенью этого года.

Читайте также: Живописный платформер Planet of Lana выйдет в апреле на PlayStation и Switch — сейчас это консольный эксклюзив Xbox.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SupaDupa
SupaDupa 153.53 18.03.2024 11:18 удалён
16

Пока обсалютно неубедительный маркетинг по продаже ps5 PRO. 

Понятно что ССД дважды не продать. 1tb  о боже какой прогресс.

 

Какой маркетинг, это все слухи и инсайды, консоль официально ещё никто не анонсировал

перейти к непрочитанному
Комментарии (61)
shagemaster
shagemaster 73.59 18.03.2024 11:09 удалён
13

Ну всё, всё, уговорили, берём 

Herman45
Herman45 134.19 18.03.2024 11:12 удалён
4

Круто что они пришли к конструкции со съемным дисководом, интересно будет ли он подходить от слимки?

maksimusinrome
maksimusinrome 39.78 18.03.2024 11:13 удалён
7

Пока обсалютно неубедительный маркетинг по продаже ps5 PRO. 


piratcorsar
piratcorsar 3.58 18.03.2024 11:19 (изменен) удалён
-2

что на счёт шума? такой же пылесос как и прошлая прошка? тогда не надо, ждём бокс новый

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 18.03.2024 11:19 удалён
4

Да все уже, куплю на старте, уговорили

kassbarabas
kassbarabas 123.02 18.03.2024 11:20 удалён
3

@maksimusinrome 

Пока обсалютно неубедительный маркетинг по продаже ps5 PRO

"инсайдер Том Хендерсон узнал новые подробности о спецификациях улучшенной консоли"

Сони купила инсайдера, сливает ему инфу и заставляет рекламить консоль тем самым, серьезно?))

cariousmonster
cariousmonster 2.23 18.03.2024 11:34 удалён
0

А насколько будет быстрее SSD? sad

kassbarabas
kassbarabas 123.02 18.03.2024 11:38 удалён
0

Всё чаще и чаще просачивается возможная инфа про обновленную консоль. Надеюсь ее официальный анонс состоится скоро. Уже прям хочется почитать настоящие спецификации, сверяясь со слухами в медиа сфере.  

А насколько будет быстрее SSD? sad

Читал на соседних сайтах, что тоже внутренняя память будет быстрее. Уж не знаю для чего, но слух есть слух.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.68 18.03.2024 11:57 удалён
1

Пока обсалютно неубедительный маркетинг по продаже ps5 PRO. 

Понятно что ССД дважды не продать. 1tb  о боже какой прогресс.

Какой еще маркетинг? Консоль не представлена официально

Z1SS
Z1SS 14.66 18.03.2024 12:00 (изменен) удалён
0

Основной процессор будет идентичен базовой PlayStation 5, однако в Pro-версии появится режим буста, в котором частота CPU сможет повышаться на 10%

 10%? 

Ilya_sss
Ilya_sss 2.73 18.03.2024 12:18 удалён
0

насмешили у бокса изначально под гпу 560 гб\с

AlexFomi
AlexFomi 78.56 18.03.2024 12:25 удалён
1

Смущает то всего один момент, а как я свои сохранки PS5 с РУ аккаунта перенесу на новую консоль? mail

kassbarabas
kassbarabas 123.02 18.03.2024 12:28 удалён
0

насмешили у бокса изначально под гпу 560 гб\с

Или 336гб/с?)))

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 18.03.2024 12:33 удалён
0

Спеки это круто конечно, но важно под каким соусом они заанонсят старт продаж, то есть они должны сделать какой-то стартер-пак игр, в идеале что-то нулевое и какие-то улучшенные тайтлы (с помощью патча или типо-того), в которых мы явно увидим разительное отличие Про от базы. Что-то такое что сможет продать консоль, типо ты посмотришь и такой, ага ну точно беру (как если бы жта6 продавали сразу с про версией консоли laugh).

Так же интересно как в целом она будет работать, будет ли какой-то внутренний буст, с помощью включения галочки в настройках системы (по типу ps4pro) и текущие игры без патчей смогут свои режимы "качество" в 30 фпс, разлочивать до 60... Так же интересно, как они сработаются с разрабами мультиплатформы, как быстро и главное качественно в большинстве игр будут появлятся апгрейды ps5pro verision, ибо с внутренными играми от Сони и так понятно, что там будут патчи на старте продаж скорее всего. Что за аи апскейл PSSR, что с РТ и т.д., короче звучит многообещающе, очень интересно как это все раскроют и смогут ли это сделать так, чтобы народ пошел, без задних мыслей, в магазин.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 18.03.2024 12:35 удалён
5

Смущает то всего один момент, а как я свои сохранки PS5 с РУ аккаунта перенесу на новую консоль? mail

Через дата трансфер консоли на консоль. Я так брал у друга ps5 играл на своем акке, а а потом купил свою и с консоли на консоль перенес профиль с сейвами и игры.

AlexFomi
AlexFomi 78.56 18.03.2024 13:01 удалён
0

Смущает то всего один момент, а как я свои сохранки PS5 с РУ аккаунта перенесу на новую консоль? mail

Через дата трансфер консоли на консоль. Я так брал у друга ps5 играл на своем акке, а а потом купил свою и с консоли на консоль перенес профиль с сейвами и игры.

Там аккаунт переносится через подключение сьёмного диска? А при трансфере, с первичной консоли аккаунт удаляется с сохранёнными данными или просто копирует на новую консоль?

Kart
Kart 176.84 18.03.2024 13:01 удалён
2

Смущает то всего один момент, а как я свои сохранки PS5 с РУ аккаунта перенесу на новую консоль? mail

Сохраняешь систему на внешний жёсткий диск и переносишь ее на другую консоль. Не нужные игры только удали, если нет объемного накопителя.

Agent
Agent 185.11 18.03.2024 13:20 удалён
0

Круто что они пришли к конструкции со съемным дисководом, интересно будет ли он подходить от слимки?

Было бы логично если да ! 

Agent
Agent 185.11 18.03.2024 13:23 удалён
0

Основной процессор будет идентичен базовой PlayStation 5, однако в Pro-версии появится режим буста, в котором частота CPU сможет повышаться на 10%

 10%? 

Как я понял идентичен имеется ввиду по архитектуре .