Российский рынок видеоигр оценили в 3 миллиарда долларов по состоянию на 2024 год
27 Комментарии: 12

Российский рынок видеоигр оценили в 3 миллиарда долларов по состоянию на 2024 год

Дата: 12.03.2024 23:04
11 9 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    10 27.04.2024 11:26 от ComradeBulbing
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    13 27.04.2024 11:21 от ComradeBulbing
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    25 27.04.2024 11:17 от Jarl
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    2 27.04.2024 11:09 от id1553996
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    15 27.04.2024 11:07 от Ksenkarions

Объем российского рынка видеоигр оценивается в 3 миллиарда долларов. Это один из самых высоких показателей по миру.

Данную цифру на заседании рабочей группы Госдумы РФ по киберспорту назвал Хишам Нуху, глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ.

По его словам, в 2022 году наблюдался небольшой спад из-за ухода из России ряда компаний, однако сейчас отечественный рынок видеоигр постепенно восстанавливается. Нуху также отметил, что по объему выручки от мобильных игр Россия занимает шестое место в Европе и входит в мировую десятку.

"Мы понимаем, что россияне не тратят много денег на игры, но загружают много приложений из различных магазинов".

В рамках встречи генеральный продюсер Game Art Pioneers Дмитрий Здесев выразил мнение, что российские разработчики способны создавать качественные видеоигры с высокой прибыльностью.

"К сожалению, у нас долгое время тратились деньги на иностранные игры за неимением собственных, и ничего постыдного в этом нет. Нам нужно создавать свои собственные дисциплины. У нас много хороших разработчиков в стране, и я уверен, что мы можем зарабатывать на играх своего производства".

В феврале была опубликована дорожная карта с планами развития российского игровой индустрии, в рамках которой через 2-3 года в стране планируют вывести на рынок отечественную игровую консоль.

Читайте также: Некоторые идеи для экранизации Fallout станут частью Fallout 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
zlovred55
zlovred55 40.93 12.03.2024 23:07 удалён
1

То есть цифры примерно такие же как и в 2021.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 13.03.2024 03:38 удалён
1

Уважомба.   smiley

Doug
Doug 319.21 13.03.2024 04:27 удалён
0
"Мы понимаем, что россияне не тратят много денег на игры, но загружают много приложений из различных магазинов"

Ключевое место новости

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 13.03.2024 07:10 удалён
0

DaLadNo
DaLadNo 7.84 13.03.2024 08:01 удалён
0
"Мы понимаем, что россияне не тратят много денег на игры, но загружают много приложений из различных магазинов"

Ключевое место новости

А что за приложения и магазины? Я что-то не понял и как это к игровому рынку относится?

DaLadNo
DaLadNo 7.84 13.03.2024 08:02 удалён
-1

А так это мало по сравнению с США и Францией.

Doug
Doug 319.21 13.03.2024 08:42 удалён
0
"Мы понимаем, что россияне не тратят много денег на игры, но загружают много приложений из различных магазинов"

Ключевое место новости

А что за приложения и магазины? Я что-то не понял и как это к игровому рынку относится?

Вот именно

CTHULHU
CTHULHU 20.56 13.03.2024 09:46 удалён
0

@DaLadNo мобильный гейминг?

DaLadNo
DaLadNo 7.84 13.03.2024 09:49 удалён
0

@CTHULHU так написали бы что игра для мобилок , написали приложения.

Pevek
Pevek 28.64 13.03.2024 10:47 удалён
0

Большая часть наверное мобилкиmail

Greidis