Инсайдер: Поддержка Halo: The Master Chief Collection остановлена - это стало финансово невыгодно
28 Комментарии: 22

Инсайдер: Поддержка Halo: The Master Chief Collection остановлена - это стало финансово невыгодно

Дата: 11.03.2024 21:09
8 8 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    40 27.04.2024 11:27 от AlexanderWake777
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    10 27.04.2024 11:26 от ComradeBulbing
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    13 27.04.2024 11:21 от ComradeBulbing
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    25 27.04.2024 11:17 от Jarl
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    2 27.04.2024 11:09 от id1553996

Сборник Halo: The Master Chief Collection на протяжении многих лет всячески улучшался и дополнялся, однако уже почти год для него не выходит крупных обновлений. Если верить появившейся информации, Microsoft прекратила поддержку проекта из-за отсутствия в нем финансовой выгоды.

Об этом рассказал блогер под ником Rebs Gaming, специализирующийся на играх для Xbox. Ранее он отметился сливами по Halo Infinite, а среди его источников есть бывшие разработчики.

В своем новом видео Rebs Gaming заявил, что основной причиной сворачивания поддержки Halo: The Master Chief Collection стало отсутствие микротранзакций. Согласно блогеру, без постоянного потока доходов проект перестал быть выгоден для Microsoft, и поэтому с июля 2023 года для него больше не выходит значимых обновлений.

Он добавляет, что небольшая команда 343 Industries все еще занимается закулисной поддержкой The Master Chief Collection, но основная часть студии переключилась на другие проекты. Однако Microsoft якобы не исключает возможности вернутся к сборнику в будущем.

Читайте также: «Оппенгеймер» — фильм года: Названы победители «Оскара 2024».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
NightWind
NightWind 30.74 11.03.2024 21:24 удалён
12

Т е они потратили миллиарды долларов на покупки студий, но не могут поддерживать свой какой то легендарный тайтл всех времен

перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
ThiefPie
ThiefPie 1.32 11.03.2024 21:21 удалён
1

Все ещё жду Halo 3 anniversary 

NightWind
NightWind 30.74 11.03.2024 21:24 удалён
12

Т е они потратили миллиарды долларов на покупки студий, но не могут поддерживать свой какой то легендарный тайтл всех времен

Xopek
Xopek 167.45 11.03.2024 21:29 удалён
4

Ее и так 10 лет почти поддерживали

учитывая что это классические игры, а не игры-сервис 

Wayne
Wayne 353.96 11.03.2024 21:52 удалён
6
Если верить появившейся информации, Microsoft прекратила поддержку проекта из-за отсутствия в нем финансовой выгоды

Опять у инди студии закончились бабосики... самое время портировать на Плойку

BonJovy
BonJovy 181.67 11.03.2024 22:17 удалён
1

Да это называется,бэта закончилась,комплит идишн на пс5)

Bolerman
Bolerman 0.14 11.03.2024 22:18 удалён
0

@NightWind так описанных тобой действий разные цели. На разные цели выделяют разные средства.

MaxiBat
MaxiBat 8.12 11.03.2024 22:19 удалён
0

А деньги на покупку Активиков дохрена. 
Микротранзакции - это зло! И зло не приносит деньги и поэтому студия "мамка" с мани закрывает поддержку игру. Им всё мало и мало. 

shining10
shining10 4.35 11.03.2024 22:21 удалён
0

там до сих пор так и не вышел некс ген патч а некоторые игры такие как Halo: Reach и Halo 3: ODST выглядят ну очень стрёмненько даже на не очень старенькой XBOX ONE X

shining10
shining10 4.35 11.03.2024 22:25 удалён
1

Мне кстати очень Понравилась Halo 3: ODSTyes жаль что главного героя в комиксах грохнулиwink,блин чувак пережил новую Момбасу а завалил его обычный терорист человек на луне,а ведь главный герой должен был стать четвёртым покалением Спартанцем,блин очень жальno

deschain
deschain 39.86 11.03.2024 22:26 удалён
0

А что там поддерживали? 

shining10
shining10 4.35 11.03.2024 22:50 удалён
-1

А что там поддерживали? 

мультиплеер,блин лучше бы они бы они поченили Локалезацию у ХАЛО 4,Я не верил что там плохо но чтоб на столько было плохо после того как сыграл,уши в трубучку сварачиваются от того как плохо всё там+народ много раз писали чтоб сделали для всех частей хало Русскую Локалезацию но всё в пустую

shining10
shining10 4.35 11.03.2024 22:52 удалён
0

А деньги на покупку Активиков дохрена. 
Микротранзакции - это зло! И зло не приносит деньги и поэтому студия "мамка" с мани закрывает поддержку игру. Им всё мало и мало. 

да активижин собаку сьели на микротранзакций и если в игре их нет то у активижин пукан начинает гореть от негодования 

djava
djava 53.18 11.03.2024 22:56 удалён
0
Согласно блогеру, без постоянного потока доходов проект перестал быть выгоден для Microsoft, и поэтому с июля 2023 года для него больше не выходит значимых обновлений.

А там люди вообще есть? Я сколько не пытался найти катку, порой поиск доходит до 15-20 минут и в лучшем случае на группы бусты кидает.

B3rezkuN
B3rezkuN 7.64 11.03.2024 23:38 удалён
0

Самое время выпускать на плейстейшн))

Wayne
Wayne 353.96 12.03.2024 00:44 (изменен) удалён
0
Согласно блогеру, без постоянного потока доходов проект перестал быть выгоден для Microsoft, и поэтому с июля 2023 года для него больше не выходит значимых обновлений.

А там люди вообще есть? Я сколько не пытался найти катку, порой поиск доходит до 15-20 минут и в лучшем случае на группы бусты кидает.

Не знаю как на Боксе, но в Стиме онлайн в среднем 5-7k игроков стабильно, по идее проблем быть не должно

Rondiboss
Rondiboss 294.76 12.03.2024 00:58 удалён
4

А что там поддерживали? 

мультиплеер,блин лучше бы они бы они поченили Локалезацию у ХАЛО 4,Я не верил что там плохо но чтоб на столько было плохо после того как сыграл,уши в трубучку сварачиваются от того как плохо всё там+народ много раз писали чтоб сделали для всех частей хало Русскую Локалезацию но всё в пустую

Тебе бы тоже починить её sad

Minolta
Minolta 8.79 12.03.2024 04:59 удалён
0

Почему сайт так лагает на ios

Kart
Kart 176.83 12.03.2024 05:27 удалён
0

Т е они потратили миллиарды долларов на покупки студий, но не могут поддерживать свой какой то легендарный тайтл всех времен

Так а чем его поддерживать? Главное чтоб работал хорошо, а новый контент пускай для новой игры пилят. Другое дело, если сборник работает как мусор, полный багов, то это уже совсем другая история sad

Blaze
Blaze 68.56 12.03.2024 06:17 удалён
0
А там люди вообще есть? Я сколько не пытался найти катку, порой поиск доходит до 15-20 минут и в лучшем случае на группы бусты кидает.

Играю периодически в Хало 3/Рич, вчера вот несколько каток отыграл - в сошиале ищет быстро и без проблем.

Blaze
Blaze 68.56 12.03.2024 06:17 удалён
0
Не знаю как на Боксе, но в Стиме онлайн в среднем 5-7k игроков стабильно, по идее проблем быть не должно

Так кроссплей же