Приятная новость для фанатов JRPG: Atlus переведёт Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5 на русский язык
41 Комментарии: 26

Приятная новость для фанатов JRPG: Atlus переведёт Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5 на русский язык

Автор: Rakot
Дата: 29.02.2024 23:06
25 7 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    15 27.04.2024 15:15 от Lucius
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    18 27.04.2024 15:14 от Krinb
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    1 27.04.2024 15:14 от Cyril
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    26 27.04.2024 15:11 от Krinb
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    24 27.04.2024 15:01 от Evgeniy

В цифровом магазине Steam появилась страница японской ролевой игры Metaphor: ReFantazio, разработкой которой занимаются авторы Persona 3, Persona 4 и Persona 5 под руководством Кацуры Хасино.

Согласно описанию в онлайн-сервисе Valve, проект переведут на русский язык. Atlus продолжает снабжать основные релизы отечественными субтитрами. Вслед за Persona 3 Reload летом появится локализованная Shin Megami Tensei V: Vengeance.

Metaphor: ReFantazio выйдет на Xbox Series X|S, Xbox One, PlayStation 5, PlayStation 4 и PC осенью 2024 года.

Читайте также: Biomutant выйдет на Nintendo Switch в мае — разработкой занимается Saber Interactive.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Ceratunity
Ceratunity 69.7 29.02.2024 23:09 удалён
6

Балдеж, хорошо что за голову взялись и стали добавлять перевод. 

Некоторым (не буду тыкать палкой в Скварей) следовало бы поучиться у земляков своих, что в игры надо завозить перевод 

Hakkuren
Hakkuren 50.16 29.02.2024 23:11 (изменен) удалён
6

Ну Атлус, ну чертяки! Хотя я бы и так купил, но это вообще по красоте!

LeonStrife
LeonStrife 538.37 29.02.2024 23:21 удалён
5

Спасибо Atlus что начали переводить игры, лишний стимул занести разработчикам и издателям.

@Ceratunity Так сквари завозят перевод - Forspoken, последняя Valkyre, FF XVI были локализованны. FF VII Remake и Rebirth нет. Возможно это связано с политикой разных юнитов/подразделений внутри издательства. Там целые теории в 2020 были о том почему в FF VII Remake не было локализации...

DaLadNo
DaLadNo 7.84 29.02.2024 23:36 удалён
1

Вот это отлично бульше переводо особенно с озвучкой.

Sodik
Sodik 10.59 29.02.2024 23:59 удалён
0

А свич?😢

NeProfi
NeProfi 83.16 01.03.2024 00:08 удалён
2

Красавчики какие, респект.

Taro
Taro 36.45 01.03.2024 00:09 удалён
0

Atlus продолжает снабжать основные релизы отечественными субтитрами.

И причём здесь Алтус спрашивается,они никакого отношения к русской локализации (включая Персоны и SMT)  не имеют и не факт что вообще знают о ее существовании)

razore3rus
razore3rus 7.34 01.03.2024 00:21 удалён
1

Как фанат персоны оченно жду 

OnsideRUS
OnsideRUS 3.6 01.03.2024 00:26 удалён
1

Day one и предзаказ беру)

TamTam
TamTam 56.36 01.03.2024 00:36 удалён
0

Atlus продолжает снабжать основные релизы отечественными субтитрами.

И причём здесь Алтус спрашивается,они никакого отношения к русской локализации (включая Персоны и SMT)  не имеют и не факт что вообще знают о ее существовании)

А кто "причем"?

Morgan_D
Morgan_D 14.68 01.03.2024 00:42 удалён
-1

Atlus продолжает снабжать основные релизы отечественными субтитрами.

И причём здесь Алтус спрашивается,они никакого отношения к русской локализации (включая Персоны и SMT)  не имеют и не факт что вообще знают о ее существовании)

А кто "причем"?

сега

TamTam
TamTam 56.36 01.03.2024 00:49 (изменен) удалён
1

Atlus продолжает снабжать основные релизы отечественными субтитрами.

И причём здесь Алтус спрашивается,они никакого отношения к русской локализации (включая Персоны и SMT)  не имеют и не факт что вообще знают о ее существовании)

А кто "причем"?

сега

Логично, что не сама студия всеми переводами занималась... но ты правда веришь, что Сега тайно от разработчиков вскрыла файлы, провела локализацию, изменила титры и записала полученное на болванки?

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 01.03.2024 01:12 удалён
1

Кайфы. 

Taro
Taro 36.45 01.03.2024 04:31 (изменен) удалён
2


Лол,а что спрашиваешь тогда,если логично) и студия вообще не занимается переводами,только издательский отдел,а издателем игры,как и собственно владельцем Алтус,если ты не знал в данном случае является Сега и она же самостоятельно решает как и на какие языки переводить игру.

Nexikus
Nexikus 64.85 01.03.2024 04:44 удалён
1

Красавчики АТЛУС, почёт и уважение вам за такой подход к делу. devil

Jababa
Jababa 40.62 01.03.2024 05:44 удалён
1

 

Сперва, мне была просто любопытна эта игра НО сейчас, она полностью завладела моим вниманием!

 

Молодцы что сказать. Сейчас по сути с нейросетью переводы делать наверное стало дешевле вот и пользуются. Плюс игроков больше привлекую

Perospero
Perospero 10.48 01.03.2024 06:09 удалён
2

Ну кстати благодаря ии сейчас переводить игры стало во много раз легче, быстрее и дешевле. Когда вся шляпа закончится я ожидаю перевода всех игр на все языки без особых проблем даже у самых инди студий

Clawmark