Нил Дракманн может отойти от работы над крупными играми в качестве геймдиректора — занимает много времени и сил
68 Комментарии: 70

Нил Дракманн может отойти от работы над крупными играми в качестве геймдиректора — занимает много времени и сил

Дата: 04.03.2024 15:38
31 20 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    8 27.04.2024 13:40 от visiting
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    25 27.04.2024 13:35 от forcecoder
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    6 27.04.2024 13:24 от ArgonUK
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    35 27.04.2024 13:18 от ComradeBulbing
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    12 27.04.2024 13:15 от maestro

Сценарист и геймдизайнер Нил Дракманн допускает, что уже в не самом отдаленном будущем может изменить вектор развития своей карьеры, отойдя от работы над новыми крупными играми в качестве геймдиректора. Своими мыслями о жизни и профессиональной деятельности разработчик поделился в подкасте Logically Speaking

Как объяснил Дракманн, разработка крупных высокобюджетных игр требует от всех вовлеченных сторон слишком больших инвестиций времени и сил, что негативно сказывается на личной жизни, включая возможность проводить больше времени с семьей. 

"Вспоминая, что моей дочери недавно исполнилось 13 лет, я все чаще подмечаю, как обстоятельства мешают нам проводить больше времени вместе. Время - это конечный ресурс, и я его начал сильно ценить. Я не хочу тратить его на другие вещи, особенно когда семья хочет менять видеть", - признался разработчик.

Геймдизайнер также отметил, что с интересом наблюдает за карьерой режиссера Квентина Тарантино, который недавно приступил к производству своего десятого полнометражного фильма. Ранее постановщик отмечал, что юбилейная картина станет последней в его режиссерской деятельности. Теперь Дракманн тоже много думает о том, какая следующая игра в Naughty Dog станет для него последней

"Очень интересно, сдержит ли он [Тарантино] свое слово. Думаю, что да. Потому что о своих планах он говорил еще очень-очень давно. Я также допускаю, что постепенно поменяю вектор карьеры в сторону какой-то более спокойной должности, при этом допускающей определенный уровень творческого влияния. Так или иначе задумываюсь о том, сколько еще игр успею выпустить. Чувствую, что их осталось немного", - поделился мыслями Нил Дракманн.

Недавно геймдизайнер сформулировал раннюю концепцию для потенциальной The Last of Us Part III, однако эта игра не станет следующим крупным релизом студии. Сейчас Naughty Dog работает над неким секретным неанонсированным проектом вероятно, в полностью новой вселенной.

Читайте также: СМИ: Sony рассматривала закрытие Media Molecule — разработчиков Dreams и LittleBigPlanet.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 04.03.2024 15:44 удалён
46

пришёл, нагадил и ушёл sad

RoiDJi
RoiDJi 117.99 04.03.2024 16:06 (изменен) удалён
30
Сценарист и геймдизайнер Нил Дракманн допускает, что уже в не самом отдаленном будущем может изменить вектор развития своей карьеры, отойдя от работы над новыми крупными играми в качестве геймдиректора.

Еще одна отличная новость. Сначало выпнули Джимбо, теперь это чучело, так глядишь Сони снова станет нормальной.

Ghoul
Ghoul 88.06 04.03.2024 16:07 удалён
10

Сначала выжил нормальных игроделов, а после того, как понял, что на одних ремастерах и "ремейках" далеко не уйдешь, сразу запричетал "Ой, ой, как сложно! Пора на покой!" Тьфу...

перейти к непрочитанному
Комментарии (70)
bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 04.03.2024 15:44 удалён
46

пришёл, нагадил и ушёл sad

Doug
Doug 319.31 04.03.2024 15:47 удалён
0

Такой трудоголик так просто не уйдет на пенсию. Подумывает, но не сможет. Съездит в кругосветку, почилит и сбежит в офис нотидог

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 04.03.2024 16:00 удалён
0

Чуваки с ТЛОУ 3 сложнее ибо непонятно - его игра будет или нет. Если нет,то он уже ТЛОУ 2 выпустил, новому сценаристу придет в канон вписывать эту часть.

Ceratunity
Ceratunity 69.69 04.03.2024 16:02 удалён
0

Такой трудоголик так просто не уйдет на пенсию. Подумывает, но не сможет. Съездит в кругосветку, почилит и сбежит в офис нотидог

Или тяпнет рюмашку и как Джимбо пойдет в гамаке качаться angel

RoiDJi
RoiDJi 117.99 04.03.2024 16:06 (изменен) удалён
30
Сценарист и геймдизайнер Нил Дракманн допускает, что уже в не самом отдаленном будущем может изменить вектор развития своей карьеры, отойдя от работы над новыми крупными играми в качестве геймдиректора.

Еще одна отличная новость. Сначало выпнули Джимбо, теперь это чучело, так глядишь Сони снова станет нормальной.

DoctorNet
DoctorNet 118.88 04.03.2024 16:07 удалён
0

Народ, мы можешь бесконечно его чехвостить за говносюжет в ТЛОУ2, но  как управленец он талант от бога. Игра вышла в пандемию, вылизаная технически. Не каждый так сможет сделать

Ghoul
Ghoul 88.06 04.03.2024 16:07 удалён
10

Сначала выжил нормальных игроделов, а после того, как понял, что на одних ремастерах и "ремейках" далеко не уйдешь, сразу запричетал "Ой, ой, как сложно! Пора на покой!" Тьфу...

THP.LP
THP.LP 90.99 04.03.2024 16:11 удалён
8

Уйдет в след за своей подружкой Анитой надеюсь

SonyboyZ
SonyboyZ 133 04.03.2024 16:16 удалён
-3

Пока ТЛОУ3 не выпустит никаких отойти. Хитрец какой. 

SonyboyZ
SonyboyZ 133 04.03.2024 16:17 удалён
0

Такой трудоголик так просто не уйдет на пенсию. Подумывает, но не сможет. Съездит в кругосветку, почилит и сбежит в офис нотидог

Брюс Стрейли так же говорил... yes

LeonStrife
LeonStrife 538.32 04.03.2024 16:21 удалён
2

Дракманн бы поменьше смотрел в сторону кино - Тарантино упоминает - вон на недавней ЭММИ к Нилу никто не подошёл т.к не знали кто это. Вряд ли уйдя из игр сможет в другом месте строить карьеру.

Doug
Doug 319.31 04.03.2024 16:23 удалён
0

Пока ТЛОУ3 не выпустит никаких отойти. Хитрец какой. 

Брюс Стрейли так же мечтал)

Выгла же на пс5. С твоим ником и страстью грех не сыграть. Графон очень сильно апнули. Намного красивее чем тло1ребилд, который был местами лучше чем орининальный лезбовоз

Krelian
Krelian 219.47 04.03.2024 16:24 удалён
0
Сценарист и геймдизайнер Нил Дракманн допускает, что уже в не самом отдаленном будущем может изменить вектор развития своей карьеры, отойдя от работы над новыми крупными играми в качестве геймдиректора.

Еще одна отличная новость. Сначало выпнули Джимбо, теперь это чучело, так глядишь Сони снова станет нормальной.

Джимбо ушел прям зажили💪

Habeniht
Habeniht 31.61 04.03.2024 16:37 удалён
0

Скольких людей он обрадовал, пусть и слегка, а  сравнение с  Тарантино..."талант" у обоих имеется,  но весьма спорный...Квентин прекрасный сценарист,  но крайне посредственный режиссёр...ну а  Дракман, как раз,  в сценарий  и сюжет  "не могёт",  хоть и полагает  обратное...гениями и  творцами  обоих не  считал, да они ими и не являются...сильно  перехваленные личности, взошедшие "на вершину"  благодаря стечению обстоятельств, помощи  других людей, ну и банальному случаю

SonyboyZ
SonyboyZ 133 04.03.2024 16:40 удалён
2

Пока ТЛОУ3 не выпустит никаких отойти. Хитрец какой. 

Брюс Стрейли так же мечтал)

Выгла же на пс5. С твоим ником и страстью грех не сыграть. Графон очень сильно апнули. Намного красивее чем тло1ребилд, который был местами лучше чем орининальный лезбовоз

Сыграю, но на пк. История с покупками игр на пс5 у меня все. Зе энд.

Игры от сони все еще интересены, но не на таких условиях которые сейчас мне  предлагают... yes

AlexFomi
AlexFomi 78.56 04.03.2024 16:44 удалён
4

Технорей и геймдезайнеров главное не похерьте, а этого "кинорежиссера" можете в нетфликс или дисней отправить sad

hog12
hog12 114.81 04.03.2024 16:51 удалён
0

Нил Дракман гений,
Без преувеличений. 
Он создал лучшую игру на стыке поколений!

frown

Doug
Doug 319.31 04.03.2024 16:53 удалён
0

@SonyboyZ еще недавно это были очень интересные условия, че уж

hog12
hog12 114.81 04.03.2024 17:07 удалён
0

Пока ТЛОУ3 не выпустит никаких отойти. Хитрец какой. 

А по мне было бы круто, если бы история так и закончилась, как щас. smiley

Fellbeast
Fellbeast 8.98 04.03.2024 17:09 удалён
2

Устал бедняжка какой, особенно делать большие дорогие ааа игры видимо, гораздо проще ведь всякие помои типа ремастеров позорных за 80 евро где ничего кроме натягивания новой коши графической на игру - старика нету(совы на глобус) или недоигры мультиплеерные по TLoU...wink 

Ну вот  и уепывай, все только рады будут действительно такому событию, хотя там и студия к тмоу времени сама развалится явно, ей бы дожить хоть до выпуска TLoU 3 и какого то там проектика отдельного(небось еще один мусор мультиплеерно - сервисный, за чем делать что то другое).