Сценарист Indiana Jones and the Fate of Atlantis считает, что нацистам не место в новой игре для Xbox Series X|S и ПК
32 Комментарии: 46

Сценарист Indiana Jones and the Fate of Atlantis считает, что нацистам не место в новой игре для Xbox Series X|S и ПК

Дата: 21.02.2024 15:40
20 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    10 27.04.2024 08:30 от lex
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    8 27.04.2024 08:27 от Killon
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    8 27.04.2024 08:26 от EGWizard
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    4 27.04.2024 08:22 от lex
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    13 27.04.2024 08:20 от Vladimir2

Как известно, в грядущей Indiana Jones and the Great Circle Индиана Джонс будет в очередной раз сражаться с нацистами. Однако эту идею не оценил сценарист и руководитель разработки Indiana Jones and the Fate of Atlantis, вышедшей в 1992 году.

В интервью изданию Time Extension Хэл Барвуд высказался по поводу очередного столкновения Индианы Джонса с нацистами. Барвуд начал с размышлений об игре Indiana Jones, в которой нацисты пытались бы воскресить Гитлера, но команда разработчиков поняла, что её игры хорошо продаются в Германии, и отказалась от этой идеи.

«Когда вселенная Джонса стала шаблонной для вовлеченных в её развитие людей, особенно в кино, но это также касается и игр, они просто решили, что нацисты — неотъемлемая часть этого мира. Я так вовсе не думал. Считаю появление нацистов в Dial of Destiny огромной ошибкой, и мне кажется, что воскрешать и пересказывать этот материал — не самая лучшая идея».

Барвур ссылается на фильм «Индиана Джонс и колесо судьбы», последний фильм об Инди, в котором в качестве антагонистов выступали нацисты, в том числе Юрген Воллар в исполнении Мадса Миккельсена. В грядущей игре от MachineGames Инди вновь столкнётся с нацистами, и Барвуд считает, что это говорит о том, что у творческой команды закончились идеи.

«Они просто не смогли придумать ничего, что не было бы связано с нацистами. Франшиза легла на их плечи тяжёлым грузом, и тогда они просто решили, что нужно повторить то, что уже было сделано до них. Это творческий промах, и мне жаль это осознавать. Я бы хотел, чтобы они такого избежали».

Релиз Indiana Jones and the Great Circle состоится в этом году на ПК и Xbox Series X|S, в том числе в Xbox Game Pass.

Ранее в сети появились слухи о том, что экшен от MachineGames выйдет на PlayStation 5, однако Фил Спенсер подтвердил, что на данный момент проект является эксклюзивом Xbox.

Читайте также: Фил Спенсер не шутит: Microsoft собирается выпускать все игры Activision Blizzard в Xbox Game Pass — в том числе Call of Duty.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
Doug
Doug 318.98 21.02.2024 15:50 удалён
1

очередной раз сражаться с нацистами. Однако эту идею не оценил сценарист и руководитель разработки

BonJovy
BonJovy 181.64 21.02.2024 15:51 (изменен) удалён
1

Ну логично всё,какие же это нынче злодеи.

Сказали люди делающие игры про истребление нациков)

...а,это вообще какой то чёрт с горы сказал. тьфу на него.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 21.02.2024 15:53 удалён
1

очень грамотный ход с задумкой по сюжетному истреблению этой нечисти, спасибо филе

LeonStrife
LeonStrife 538.14 21.02.2024 15:54 удалён
9

Но нацисты идеальные враги для доктора Джонса - их не жалко бить и убивать, они зло как оно есть, они создали некое акультное подразделение и охотились за артефактами по миру и искали Шамбалу. Не понятно чем недовелен  Хэл Барвуд, 

Sanchez
Sanchez 25.28 21.02.2024 15:54 (изменен) удалён
5

А с кем Инди противостоять? Со злыми русскими? Уже делали. И как будто это не заезженная тема. С предателями внутри Америки на манер Шепарда из КоД? С китайцами? Это все темы которые так же как и нацисты сотни раз эксплуатировались. Дело в том что фильмы про Инди это ретро фильмы про определенную эпоху и эта эпоха диктует свои вызовы и своих злодеев. Естественно это будут нацисты если речь про 40-50 годы. Ну вот во 2 фильме показали индийский культ смерти правда и прикольно было. Но тогда история получается довольно локальная. Можно было бы что-то про Японию сделать, там тоже были злые челы во Вторую мировую + много мистики, демоны всякие, духи и так далее. Плюс хлыст против катаны)

id40833241
id40833241 0.75 21.02.2024 15:56 удалён
1

очередной раз сражаться с нацистами. Однако эту идею не оценил сценарист и руководитель разработки

Игры по Индиане Джонсу, вышедшей в 92 году. Может я, конечно, не оснознаю тонкого юмора, но к чему этот комментарий?

xenosaga81
xenosaga81 124.62 21.02.2024 15:57 удалён
0

Чет не понял, этот бухтит из за того что в игре нациков обижают? mail

Sanchez
Sanchez 25.28 21.02.2024 15:58 удалён
1

@xenosaga81 нет он бухтит что тема заезженная и у Инди только и враги что наци, а надо что-то другое интересненькое.

id40833241
id40833241 0.75 21.02.2024 16:02 (изменен) удалён
1

@BonJovy Кто сказал то?! Кто-то из Machine Games? Где сказал?

А если ты Хэла Барвуда имел ввиду, то он не делал игры про истребление нацистов, он делал старенький квест. 

Почему дочитать первый абзац так сложно? Он же первый, а не последний. 

Doug
Doug 318.98 21.02.2024 16:02 удалён
0

очередной раз сражаться с нацистами. Однако эту идею не оценил сценарист и руководитель разработки

Игры по Индиане Джонсу, вышедшей в 92 году. Может я, конечно, не оснознаю тонкого юмора, но к чему этот комментарий?

Вспомни фильм и перечитай новость

id40833241
id40833241 0.75 21.02.2024 16:04 удалён
0

@Doug ок, значит не просек шутки. Но вспомнить этот момент что-то не могу. 

xenosaga81
xenosaga81 124.62 21.02.2024 16:04 удалён
1

@xenosaga81 нет он бухтит что тема заезженная и у Инди только и враги что наци, а надо что-то другое интересненькое.

Пришельцв или индусов/китайцев из второй части? Как по мне врезать нацику никогда не набьет оскомину.

Ceratunity
Ceratunity 69.69 21.02.2024 16:06 удалён
0

@xenosaga81 нет он бухтит что тема заезженная и у Инди только и враги что наци, а надо что-то другое интересненькое.

Пришельцы были только один раз, надо еще раз повторить, ага 

Sanchez
Sanchez 25.28 21.02.2024 16:07 (изменен) удалён
1

@xenosaga81 согласен, наци хоть и были мировым злом, но были стильные, крутые и злые. Прямо идеальные злодеи. Никогда не надоест их мочить. А какая красивая по дизайну у них была техника! Я недавно смотрел как выглядели их бронемобили всякие это же чистый киберпанк в 40-ых годах то. Куда там Тесле, тихо отдыхает в сторонке. Ну собственно им же технику разрабатывали мировые европейские автоконструкторы и дизайнеры.

@Ceratunity прям чисто пришельцев не было, чтобы Инди с ними открыто сражался как Фримен) Артефакты пришельческие были это да, но это же не то.

Die
Die 31.42 21.02.2024 16:11 (изменен) удалён
0

недавно играл на Amiga 500 в Indiana Jones. такой ретро-кайф словил :) ващеееее. жаль, что рисованных квестов в этом стиле сегодня днём с огнём не найти практически. они появляются изредка, но всё меньше и меньше их в природе.

Doug
Doug 318.98 21.02.2024 16:11 удалён
0

@Doug ок, значит не просек шутки. Но вспомнить этот момент что-то не могу. 

Как можно просечь "шутку" не понимая о чем момент.

Это лучший фильм про Инди. И он там махается ног стоп с гитлеровцами. Ну ковчег тоже. Там тоже с ними же

SativaPro
SativaPro 2.59 21.02.2024 16:16 удалён
2

С гомотранцсеками в 2024 сражаться нужно

id40833241
id40833241 0.75 21.02.2024 16:19 (изменен) удалён
1

@Doug ок, значит не просек шутки. Но вспомнить этот момент что-то не могу. 

Как можно просечь "шутку" не понимая о чем момент.

Это лучший фильм про Инди. И он там махается ног стоп с гитлеровцами. Ну ковчег тоже. Там тоже с ними же

Ну я слегонца намекнул, чтобы ты объяснил, потому что не слишком очевидно. Теперь просек. Спасибо) 

Cyril
Cyril 79.79 21.02.2024 16:24 (изменен) удалён
0

Дел

 

Cyril