32 Комментарии: 31

"Есть куда расти": Финансовый директор Sony указал на слабое звено в структуре PlayStation Studios

Дата: 19.02.2024 18:18
12 10 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    4 27.04.2024 08:22 от lex
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    13 27.04.2024 08:20 от Vladimir2
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    9 27.04.2024 08:17 от FoxDie
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    7 27.04.2024 08:15 от FoxDie
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    7 27.04.2024 08:04 от Andy3721

Финансовый директор Sony Хироки Тотоки, временно исполняющий обязанности главы PlayStation в связи с уходом Джима Райана, пришел к выводу, что игровому подразделению корпорации необходимы определенные перестановки. В частности, для дальнейшего развития требуются изменения на разных уровнях менеджмента. 

Тотоки не имеет никаких претензий к творческим командам PlayStation Studios и не сомневается в их профессионализме, но считает, что студиям нужно уделять больше внимания бизнес-составляющей своей работы лучше оптимизировать бюджеты и распределять имеющиеся ресурсы. В этом плане им есть куда расти, и он надеется на изменения.

Sony стремится к увеличению прибыли, но видит расхождения между поставленными целями и способами их достижения в игровом подразделении.

"Прошло приблизительно четыре месяца с тех пор, как я был назначен на должность, и сейчас я стараюсь демонстрировать себя в качестве руководителя, проводя как можно больше различных встреч с менеджментом внутри компании. Я также посещаю наши студии и лично могу наблюдать за тем, как усердно все трудятся для исполнения своих обязанностей по оптимизации бизнеса.

При этом в вопросах общего роста компании и сохранения стабильно высокой прибыли есть определенные расхождения между поставленными целями и процессами их достижения. Не все до конца понимают эти моменты. А это, в свою очередь, превращается для компании в потенциальную проблему. 

По этой причине я занят тем, чтобы разобраться в устройстве компании, индустрии в целом, а также применить свои навыки в качестве аналитика для того, чтобы в прозрачной манере объяснить другим руководителям имеющиеся трудности.

У сотрудников наших студий полно мотивации. Там работают мотивированные, отличные люди с изобретательной фантазией и четким представлением о цифровом контенте. 

Но вот в вопросах бизнеса нам еще есть куда расти. А именно в вопросах использования бюджетов, производственных сроков и личной вовлеченности сотрудников в рабочие процессы. По крайней мере так ситуацию вижу лично я. Пока план заключается в том, чтобы продолжать диалог и вместе находить наши дальнейшие совместные шаги вперед", - объяснил действующий глава PlayStation.

В ходе встречи Хироки Тотоки не обозначил, какие именно шаги будут предприняты для дальнейшей оптимизации бизнеса и подразделения PlayStation в частности. Ранее Sony также снизила прогнозы по продажам PlayStation 5 в рамках текущего финансового года.

Читайте также: Sony хочет начать зарабатывать больше денег на играх для ПК — курс на мультиплатформу будет расширяться

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Ceratunity
Ceratunity 69.69 19.02.2024 18:25 (изменен) удалён
6

Ну то что деньги отмываются каким-то непонятным путем это понятно, а вот почему игры от собственных студий выходит либо одна за год, либо 0 это уже следствие хорошей политики.

п.с - там еще акции на 10 лярдов рухнули после отчета последнего angel

hog12
hog12 114.81 19.02.2024 18:26 удалён
0

Просто выпускайте эксклюзивы day-one на ПК и PS5 (можно в целом ещё и на Xbox)  

А лучше становитесь издателями и не тратьтесь на железо 

GFFrankJaeger
GFFrankJaeger 5.72 19.02.2024 18:29 (изменен) удалён
1

Просто выпускайте эксклюзивы day-one на ПК и PS5 (можно в целом ещё и на Xbox)  

А лучше становитесь издателями и не тратьтесь на железо 

Верно, но ещё Тотоки намекает на то, что бюджеты игр раздуты и на выходе вроде как хорошая игра, но пшик в плане прибыли. И намекает, что давайте ка дорогие Дрюкмены, делать качественно, но за еду sad

Bratvaable
Bratvaable 7.96 19.02.2024 18:43 удалён
0

BLOODec
BLOODec 41.13 19.02.2024 18:45 удалён
0

Лучше бы он их заставил кранчить и научил денежки считать, а то бюджеты у них растут видите ли... Игры по 5 лет делают, ладно бы там масштаб уровня GTA был...

SkaarjD
SkaarjD 41.55 19.02.2024 18:56 удалён
0
Прошло приблизительно четыре месяца с тех пор, как я был назначен на должность, и сейчас я стараюсь демонстрировать себя в качестве руководителя, проводя как можно больше различных встреч с менеджментом внутри компании.

Четыре месяца провел в "совещаниях" с "эффективными менеджерами" sad

По этой причине я занят тем, чтобы разобраться в устройстве компании, индустрии в целом

Читаем: "Хрен поймешь, как оно у вас тут работает" sad

Пока план заключается в том, чтобы продолжать диалог и вместе находить наши дальнейшие совместные шаги вперед

"Продолжаю наблюдение" sad

LeonStrife
LeonStrife 538.14 19.02.2024 18:57 удалён
6

Алакаша заменили на деда-бухгалтера... На кого же Каз Хирай и Эндрю Хаус PlayStation оставили wink

Ну то что деньги отмываются каким-то непонятным путем это понятно, а вот почему игры от собственных студий выходит либо одна за год, либо 0 это уже следствие хорошей политики.

А сколько ядров отмылось в одной корпорации(Microsoft) с триллионной капитализацией в No Games годы - 2020-2022 - в том время как на PlayStation выходили эксклюзивы что брали и номинировались на GOTY?

laugh

Ceratunity
Ceratunity 69.69 19.02.2024 19:02 удалён
5


laugh

Так и вижу картину, выдает фин отчет Хироки Тотоки на конференции, а из зала Джим ему кричит, А ЧТО ТАКОГО, ВЫ ВИДЕЛИ ЧЕ ТАМ У ФИЛЬКИ-ТО

Simple_Man
Simple_Man 105.42 19.02.2024 19:19 удалён
1

Мда, теперь вместо алкаша у руля дед, который в открытую говорит, что их интересуют только бабки... 

Нет, это конечно и так понятно, но раньше хотя бы пытались делать вид, что хотят порадовать игроков, а не только инвесторов.

LeonStrife
LeonStrife 538.14 19.02.2024 19:23 удалён
0


Ну ты сам приравнял не выпуск игр за год к отмыву или в случае Microsoft "Это другое..."  И да сам Филл проблемы признавал 

Dexyc
Dexyc 9.74 19.02.2024 19:31 удалён
0

Тотоки надо к истокам возвращаться не зря джимбо начал сервис игры пилить он понимал нужны бабки..

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 19.02.2024 19:50 удалён
0

@hog12 Проблема в том,что Сони не Майки и у них лучше получается именно экзы - возьми любую Пс - ты увидешь экзы.

Ceratunity
Ceratunity 69.69 19.02.2024 19:55 удалён
0


Причем здесь майки и филька, еще раз говорю 

отмыв игр я пишу не в не выпуске, а в раздутых бюджетах, которые окупаются со скрипом 

Evgeniy
Evgeniy 183.84 19.02.2024 20:15 (изменен) удалён
1

А я надеялся услышать что то наподобие, ну хватит уже пихать эти ваши повестки в игры и всюду пропихивать голубых и лизбух, это отвратительное говно не во всех странах понимают и принимают(и я говорю не только про страны бывшего СССР), нужно делать ИГРЫ! а не повестки а к ним уже игру лепить.

Markovka
Markovka 9.7 19.02.2024 20:31 удалён
0

Очередной "эффективный управленец", да еще и бухгалтер. Как же синим не везёт с руководством в последние годы. Там что на посту главы "пс студиос" альтернативно одарённый, что во главе компании. 

Нужен кто-то вроде Каза, который сделает синих снова великими. 

Minolta
Minolta 8.79 19.02.2024 21:05 удалён
0

А я говорил что Джимбо ещё с любовью будете вспоминать 😆

NeProfi
NeProfi 83.12 19.02.2024 21:13 удалён
0

Ну и в чём он не прав?

lex
lex 39.01 19.02.2024 21:16 (изменен) удалён
0
на разных уровнях менеджмента

Сервера сперва надо ставить в городах, а не ссано-сраный менеджемент.

slava73
slava73 70.08 19.02.2024 22:22 удалён
0

Ну и в чём он не прав?

Это нормально, для новой молодой компании. Для Ветерана это мягко говоря смешно.

Midzunotatsu
Midzunotatsu 1.47 20.02.2024 00:49 удалён
0

А вот и диванные эксперты подъехали angel