На Microsoft подали судебную жалобу из-за массовых увольнений в Activision Blizzard — команда Фила Спенсера ответила
32 Комментарии: 20

На Microsoft подали судебную жалобу из-за массовых увольнений в Activision Blizzard — команда Фила Спенсера ответила

Дата: 08.02.2024 23:51
25 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    68 01.05.2024 12:18 от nightmare2013
  • СМИ: Call of Duty возвращается в гавань Xbox — новый шутер полноценно представят на летней презентации Microsoft

    14 01.05.2024 12:15 от djava
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    48 01.05.2024 12:09 от djava
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    27 01.05.2024 12:01 от SupaDupa
  • Хорошо пошел: PS5-эксклюзив Rise of the Ronin продается быстрее Nioh и Nioh 2

    19 01.05.2024 11:54 от ComradeBulbing

Федеральная торговая комиссия США (FTC) снова вступила в юридическую борьбу с Microsoft, на этот раз обратившись с жалобой в Федеральный апелляционный суд.

Поводом стали недавние увольнения в Microsoft Gaming, которые также коснулись Activision Blizzard. ФТК утверждает, что это решение противоречит обязательствам Microsoft по поддержанию операционной независимости купленной компании в период судебного разбирательства по делу о слиянии с Activision Blizzard.

В обращении также говорится, что Microsoft настаивала на проведении вертикального, а не горизонтального слияния. Компания отмечала, что общественное мнение чаще склоняется к запрету сделки «при горизонтальных слияниях, когда конкурирующие компании интегрируют свои операции и в процессе зачастую избавляются от дублирования». Тогда же Microsoft утверждала, что после завершения сделки Activision Blizzard сохранит статус-кво и продолжит работать независимо.

Однако, напомнила ФТК, во время анонса увольнений Microsoft как раз сказала, что недавно выявила «области дублирования» и хочет их устранить то есть избавиться от людей, занимающих похожие должности в Xbox и Activision Blizzard. По мнению ведомства, это доказывает, что Microsoft нарушила свои обязательства.

Адвокаты Microsoft в свою очередь заявили, что сокращения в Activision Blizzard планировались ещё до слияния. По мнению репортёра Стивена Тотило, это заявление звучит правдоподобно. 

Журналист отметил, что до поглощения Activision Blizzard зарабатывала много денег, но перестала достигать ключевых показателей, а количество работников увеличивалось. В связи с этим не исключено, что руководство действительно планировало сократить часть должностей ещё до того, как Microsoft купила компанию.

Читайте также: Microsoft закрывает офис Toys for Bob — разработчиков ремастеров Crash Bandicoot и Spyro.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 09.02.2024 06:40 удалён
3

Давайте там уже Диабло в пасс завозите, а не вот это вот всё... 

Tigger
Tigger 528.9 09.02.2024 08:01 удалён
3

Sony тупо купила себе Федеральную торговую комиссию, но никакой коррупционной составляющей тут нет. Просто лобби, все в порядкеsad

Ceratunity
Ceratunity 69.67 09.02.2024 08:48 удалён
0

В фтц какие-то клоуны работают, такое усердие на закрытую сделку направляют, как будто у них есть какой-то личный интерес помимо служебного.

razore3rus
razore3rus 7.39 09.02.2024 09:20 удалён
0

Прально, купить студию чтобы потом уволить столько людей, идиоты не иначе

Doug
Doug 319.56 09.02.2024 09:22 удалён
5

"Адвокаты Microsoft в свою очередь заявили, что сокращения в Activision Blizzard планировались ещё до слияния.

А в суде представителей ФТС они просто надули, обманули"

maix
maix 14.43 09.02.2024 09:33 удалён
2

Боже, игры то когда начнут выпускать нормальные? Всё интриги, скандалы, расследования... 🤦🏻‍♂️

Nexikus
Nexikus 64.85 09.02.2024 10:30 удалён
0

Ничего личного зайчики, это бизнес.

YourAmiibo
YourAmiibo 1.76 09.02.2024 11:28 удалён
0

Боже, игры то когда начнут выпускать нормальные? Всё интриги, скандалы, расследования... 🤦🏻‍♂️

Что в твоём понимании нормальные игры?

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 09.02.2024 15:11 удалён
2

В фтц какие-то клоуны работают, такое усердие на закрытую сделку направляют, как будто у них есть какой-то личный интерес помимо служебного.

Ну смотри, есть большая контора, в которой задействовано куча народу, которая имеет большие доходы и платит соответственно большие налоги. Происходит околокартельное поглощение, где в результате на мороз отправляется куча сотрудников, которые при Котике занимались делом и приносили прибыль. И всё это под соусом судового срача, который так-то спустили на тормозах.

Иными словами на деле оказались правы все противники слияния и назревает новый прецедент  для судебного права.

GhostHost
GhostHost 70.82 09.02.2024 15:19 удалён
0

@KEHT_Twink абсолютно ничего не будет. Сделка закрыта. Могут подать жалобу, но на этом и закончиться. Там реально легко доказать, что сокращения планировались и раньше. И активижн уже планомерно каждый год сокращала свои команды, некоторые отправляли на саппорт, остальных на мороз. Никто не будет отменять сделку, с которой государство поимеет кучу денег, а помимо государства еще куча его представителей. Это уже просто называется повонять, чтобы показать свою деятельность.  Этой комиссии уже сократили бюджет, а скоро походу и самых представителей сократят. Они попались на предвзятости, ничего хорошего им не светит.

Ceratunity
Ceratunity 69.67 09.02.2024 15:24 (изменен) удалён
1

В фтц какие-то клоуны работают, такое усердие на закрытую сделку направляют, как будто у них есть какой-то личный интерес помимо служебного.

Ну смотри, есть большая контора, в которой задействовано куча народу, которая имеет большие доходы и платит соответственно большие налоги. Происходит околокартельное поглощение

Извини, дальше не стал читать enlightened

nibler99
nibler99 5.89 09.02.2024 16:14 удалён
1

Sony тупо купила себе Федеральную торговую комиссию, но никакой коррупционной составляющей тут нет. Просто лобби, все в порядкеsad

На недоело защищать майков? 

MaxiBat
MaxiBat 8.19 09.02.2024 18:04 удалён
0

Боже, игры то когда начнут выпускать нормальные? Всё интриги, скандалы, расследования... 🤦🏻‍♂️

Что в твоём понимании нормальные игры?

А то что новых ААА интересных проектов эксклюзивно для приставки как миллионы раз ежегодно обещал филик ты уточнять не будешь, где же они?!?!

zein_
zein_ 6.96 09.02.2024 19:03 удалён
0

Старфилд неплохая но все-таки гейпасс игра этот убогий закос под чужих с какими-то кикиморами клоунада вообщеsad

maksimusinrome
maksimusinrome 39.78 09.02.2024 21:01 удалён
0

Sony тупо купила себе Федеральную торговую комиссию, но никакой коррупционной составляющей тут нет. Просто лобби, все в порядкеsad

На недоело защищать майков? 

Странно обвинять главного сонибоя, до недавних пор в защите майкрософт !!!

Окстись и прими что из вашей секты иногда вырываются sad

lex
lex 39.12 09.02.2024 23:11 удалён
0

Теперь Фил весь год будет бороться за увольнения, игры выйдут с костылями.

TamTam
TamTam 56.38 10.02.2024 00:24 удалён
-2

Адвокаты Microsoft в свою очередь заявили, что сокращения в Activision Blizzard планировались ещё до слияния

Логично, после всех забастовок их ожидал час расплаты. Руководство рано или поздно показало бы, что у них есть яйца, а не вагины. angel

spectraphantom1
spectraphantom1 14.92 10.02.2024 01:19 удалён
0

Кек.  angel

Tigger
Tigger 528.9 10.02.2024 06:51 удалён
0

Sony тупо купила себе Федеральную торговую комиссию, но никакой коррупционной составляющей тут нет. Просто лобби, все в порядкеsad

На недоело защищать майков? 

Я? Защищаю майков? Челsad

nibler99
nibler99 5.89 10.02.2024 15:09 удалён
0

Sony тупо купила себе Федеральную торговую комиссию, но никакой коррупционной составляющей тут нет. Просто лобби, все в порядкеsad

На недоело защищать майков? 

Странно обвинять главного сонибоя, до недавних пор в защите майкрософт !!!

Окстись и прими что из вашей секты иногда вырываются sad

Я на пк играю, ты просчитался