СМИ: Фанаты Xbox избавляются от своих консолей в пользу PlayStation 5, блогеры отказываются от поддержки бренда
86 Комментарии: 99

СМИ: Фанаты Xbox избавляются от своих консолей в пользу PlayStation 5, блогеры отказываются от поддержки бренда

Дата: 07.02.2024 23:07
69 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    26 01.05.2024 18:43 от Slimin
  • В разработке находятся сиквелы боевиков "Серый человек" и "Тайлер Рейк: Операция по спасению"

    3 01.05.2024 18:40 от Cyril
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    44 01.05.2024 17:56 от Krelian
  • Руководитель разработки Horizon: Call of the Mountain для PlayStation VR2 потерял работу в Sony

    14 01.05.2024 17:53 от Dexyc
  • Вопрос решен: Fallout 4 из каталога PS Plus Collection теперь тоже можно обновить до современной версии на PlayStation 5

    7 01.05.2024 17:50 от enemycrab

На фоне информации о новой стратегии Microsoft Gaming, которая должна привести к выпуску Hi-Fi RUSH, Starfield, Sea of Thieves и ряда других тайтлов на PlayStation 5 и Nintendo Switch, часть поклонников Xbox разочаровалась в бренде, пишут СМИ.

Такие игроки рассказывают через социальные сети о продаже консолей Xbox и переходе на платформы конкурентов. Бывшие ярые фанаты Xbox показывают свои новоприобретенные PlayStation 5 и критикуют Microsoft.

"Надо продать его, пока он не упал в цене до пары носков", "Я был неправ все это время, Microsoft плевать на нас и всегда было плевать, мы сражались в этой консольной войне напрасно", "Подвел свою сестру, уговорив ее купить Xbox вместо PS5, теперь чувствую себя ужасно", "Это нужно было сделать давно - прощай, Xbox", "Ситуация в десять раз хуже красных колец смерти", "Жалко свою коллекцию, но постепенно начну восстанавливать её на PlayStation 5", - пишут игроки.

Один из пользователей ResetEra рассказал, что на одни только игры для Xbox потратил больше 8 тысяч евро и теперь жалеет об этом.

"За что мне это... Почему я так много инвестировал в платформу, которая скоро умрет?!

Буду учиться на своих ошибках, но Microsoft больше никогда не получит от меня ни цента. Я потратил на одни игры больше 8 тысяч евро, и теперь мне просто тычут средним пальцем в лицо... Обманувший раз обманет дважды. Позор Microsoft! Я безумно зол.

Теперь буду потихоньку восстанавливать коллекцию уже на стороне Sony".

Популярные блогеры, поддерживавшие Xbox на протяжении многих лет, тоже начали отворачиваться от Microsoft.

Riskit4thebiskit сообщил своим подписчикам, что сообщения о разработке Indiana Jones and The Great Circle для PlayStation 5, скорее всего, правдивы.

"В будущем Sony выпустит прокачанную PlayStation 5, и если Microsoft начнет издавать там игры, вероятно, эта консоль станет лучшим местом для прохождения Halo 7. Больше нет никаких причин покупать Xbox. Такова горькая пилюля, которую мы должны проглотить", - сказал он.

53-летний поклонник Xbox Mr.BoomstickXL, ведущий подкаста Double Barrel Gaming, не смог заснуть после того, как прочитал, что Microsoft начнет выпускать свои флагманские игры на PlayStation 5. На следующий день он чувствовал себя измученным и подавленным.

"Это проблема. И Microsoft обязана дать нам исчерпывающее объяснение".

Другой популярный Xbox-блогер, TimDog, на которого подписан сам Фил Спенсер, провел семичасовой стрим под названием "Я больше не фанат Xbox".

"Пути назад нет, Xbox мертв. Microsoft могла бы убить Xbox Game Pass, заставить людей снова покупать её эксклюзивы и сосредоточиться на продвижении консолей... И это было бы точно лучше, чем ОТКАЗ ОТ ЭКСКЛЮЗИВОВ и выпуск Halo на PlayStation 5.

Если вам нравится, когда вам лгут, это ваше дело. Но у меня есть свои принципы... Если они нарушаются, я реагирую и отвечаю”.

Xbox-инфлюэнсер KidSmoove, на которого тоже подписаны высокопоставленные представители Microsoft Gaming, считает, что больших продаж у эксклюзивов Xbox на консолях Nintendo и PlayStation не будет.

“Xbox обречен. Microsoft ждет глубокое разочарование, если она рассчитывает, что на PlayStation и Nintendo будут покупать эти игры".

PeterOvo рассказал про своего подписчика, оскорбленного действиями Microsoft.

"Adapt был давним поклонником Xbox. Это мой давний подписчик, но теперь он забросил Xbox и купил PlayStation 5. Надеюсь, что Фил Спенсер, Мэтт Бути и Сара Бонд видят, что происходит".

Игроки показывают в социальных сетях чеки из магазинов, куда сдали свои консоли Microsoft и игры для них для дальнейшей покупки PlayStation 5 или сборки игрового ПК.

Некоторые полностью отказываются от подписки Xbox Game Pass.

На следующей неделе команда Xbox сделает официальное заявление о своей стратегии, которое должно прояснить ситуацию.

Читайте также: Honkai: Star Rail — версия 2.0 выходит сегодня! Разыгрываем промокоды с приятными подарками!

Читайте также: Nintendo Switch стала самой продаваемой консолью в истории японского рынка.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Usurper
Usurper 1.52 07.02.2024 23:19 удалён
14

Человек сдал Red Dead Redemption в комиссионку за 2 доллара 75 центов, чтобы потом заново купить его на PS5 уже за 60 $. sad

yahoo
yahoo 216.44 07.02.2024 23:12 (изменен) удалён
20

Да это хайпажопы обыкновенные. Продают приставки ПРЯМО НА КАМЕРУ в реальном времени, посмотрите на них все! 🤡 

justaregularguy
justaregularguy 59.93 07.02.2024 23:23 удалён
23

Даешь все игры на все платформы! Филя молодец, ломает систему

чесслово может придурков (типа тех, которые в новости) станет меньше, великовозрастные балбесы

перейти к непрочитанному
Комментарии (99)
Stanis
Stanis 30.18 07.02.2024 23:09 удалён
31

Дебилы. 

Young
Young 84.74 07.02.2024 23:11 удалён
11

Майкрософт первый решил очиститься от коробокса, чем игроки хуже? 

Forza
Forza 3.34 07.02.2024 23:11 удалён
1

На пк лучше, зачем плойка 

yahoo
yahoo 216.44 07.02.2024 23:12 (изменен) удалён
20

Да это хайпажопы обыкновенные. Продают приставки ПРЯМО НА КАМЕРУ в реальном времени, посмотрите на них все! 🤡 

fukknerv
fukknerv 123.54 07.02.2024 23:16 удалён
18

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 07.02.2024 23:18 удалён
2

С одной стороны Майков отчасти можно понять - деньги лишние не пахнут, но с другой стороны как-то жестко обошлись с Биллибоями - часть экзов уйдут вмиг к Пс5. Интересно, что будет делать Фил, если так правда сделает?

HAL-9000
HAL-9000 21.69 07.02.2024 23:19 (изменен) удалён
1

Ну это ооооочень странное решение микрософт(если таковое случится)-отдавать свои игры главному конкуренту...ладно еще на ПК-это нейтральная платформа без платформодержателя.

Понятно что деньги не пахнут(поэтому и Сони тоже отдает свои экзы ПК чтобы заработать по максимуму)-но Микрософт таким шагом скорее совсем похоронит свою и так по всей видимости слабо продающуюся в последнее время консоль.

Usurper
Usurper 1.52 07.02.2024 23:19 удалён
14

Человек сдал Red Dead Redemption в комиссионку за 2 доллара 75 центов, чтобы потом заново купить его на PS5 уже за 60 $. sad

legat86
legat86 104.42 07.02.2024 23:21 удалён
10

Если вам нравится, когда вам лгут, это ваше дело. Но у меня есть свои принципы... Если они нарушаются, я реагирую и отвечаю.

А раньше че не отвечал? Или это первый раз когда он ложь осознал? Так то спенсер врёт весь срок что на должности сидит, а до этих тормозов только начало доходить.

Sid00dead
Sid00dead 35.97 07.02.2024 23:21 удалён
17

Вот это поворот! 
 

no Xbox предал меня я был интернет воителем хвоха! Играл во все их игры,да же в редфалл. Покупал все расцветки геймпадов,все консоли,кроссовки,одеколон,холодильник,шампуньку с запахом хвох. А тут меня кинули !!!! Отобрали мои эксклюзивы сначала на пиратскую платформу,я стерпел! А теперь отдают игры в стан врага. Нет уж,всё. Я отказываюсь от своей библиотеки в 700 игр. Везу всё это на помойку и сжигаю. Покупаю ps5 и снова шампуньку,геймпады,виар,наушники и этот волшебный светильник ps как у блогеров. Заживу новой жизнью! Джорж 43 годика. 

justaregularguy
justaregularguy 59.93 07.02.2024 23:23 удалён
23

Даешь все игры на все платформы! Филя молодец, ломает систему

чесслово может придурков (типа тех, которые в новости) станет меньше, великовозрастные балбесы

legat86
legat86 104.42 07.02.2024 23:24 удалён
0

@HAL-9000 пк на винде это тоже платформа майкрософт. 

Человек сдал Red Dead Redemption в комиссионку за 2 доллара 75 центов, чтобы потом заново купить его на PS5 уже за 60 $. sad

Он в той же комиссионке за те же 2 доллара купил диск для пс5.

Jababa
Jababa 40.68 07.02.2024 23:27 удалён
3

Блин ну вот тоже самое было когда Сони на ПК игры сливала

и тоже будет с нинтендо если они Марио на ПК продадут.

а фанатаки ну что с них взять... больные на голову люди "ох ах я такой преданный помогите" да на вас всем плевать, корпорация просто хочет денег, на ваши чувства им глубоко наплевать.

Да и вот по факту, почему тот же ГирзофВар старые части которые просели по продажам не продвигать на других платформах? они же просто лежат без дела.

Usurper
Usurper 1.52 07.02.2024 23:27 удалён
1

@legat86 комиссионка не продает дешевле, чем выкупает. Плюс РДР вышел только в прошлом году, диски новые, а на Боксе им по 14 лет, по такой цене ты нигде его не найдешь.

Skan
Skan 0.99 07.02.2024 23:29 удалён
3

А что собственно их возмутило? То что больше не будет эксклюзивов xbox? Ахаха "эксклюзивы xbox"

ELka_sq
ELka_sq 93.23 07.02.2024 23:29 удалён
3

Когда на пк выходит, причем одновременно, это нормально. Но когда появляются слухи что часть игр выйдет на соньку, то сразу шумиха, крики, возмущение. А в чём принципиальная разница?

Мне почему-то кажется что значительная часть этих возмущающихся блогеров обычные "драма фармеры".

Майки тоже удивляют своим молчанием. Когда все эти слухи разошлись - должны же быстро отреагировать вроде как, особенно если уже всё решили - но нет, молчат. Реакцию что ли слушают?

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 07.02.2024 23:30 удалён
0

Жесть ресурс ссаной помойкой стал sad

BonJovy
BonJovy 181.68 07.02.2024 23:31 удалён
0

Ну это первая логичная мысль. мог в начале поколения в такие планы посветить.

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.4 07.02.2024 23:32 удалён
2

Хз во что там играть на иксбоксе можно было

Sanchez
Sanchez 25.52 07.02.2024 23:37 (изменен) удалён
3

Объясните мне кто понимает в этих "Войнах великих консолей" эти люди отвратительные хайпожоры или просто глупые? Он собирал коллекцию и потратил 8000 евро и теперь плачет бедняжка.

Возникают вопросы - первое, Майкрософт еще ничего не объявила, но он уже паникует и лезет в петлю (может и объявит но факт остается фактом, кто-то присел к луже и даже еще не пукнул, а люди уже сума сходят).

Второе - когда и если игры Microsoft начнут выходить на Playstation (кстати а ничего что их портировали большинство на ПК? от этого не хотелось консоль продать или повеситься? или это другое? ПК не конкурент а бедный родственник?) это что значит что все твои накупленные диски и сама консоль превратятся в тыкву ровно в 12 часов по полуночи? Ответ очевиден - нет. У тебя есть устройство, у тебя скорее всего есть дисковые версии игр. Но даже если нет дисков очень глупо полагать, что из-за того что игры станут мультиплатформой и даже если когда-нибудь Майкрософт скажет что мы больше не выпускаем Xbox, то все сервера откуда скачиваются игры на старые Xbox закроют. Так еще никто не поступал из палтформо и магазинодержателей. Это будет гигантский репутационный удар если сервера отрубят с купленными миллионами людей товарами.

Третье - а нет мысли что и Sony не сделает когда-нибудь то же самое? На ПК то они уже почти всё вознамерились своё портировать. И что ты опять накупишь на 8000 евро игр и скорее всего купишь еще всё то что у тебя было когда-то куплено на Xbox, то есть уже на 16 000 евро и снова в петлю полезешь?

Четвёртое - а что ты будешь делать если через одно поколение или одного руководителя подразделения Microsoft снова изменит свою политику и перестанет выпускать игры хоть где-нибудь кроме Xbox? Опять взад побежишь за ФорзойХалоГирями?

Вот у меня была ситуация другая, не было денег на обновление ПК на хорошую систему, я купил PS4. И чтобы игры было покупать дешевле договорился покупать их пополам с коллегой с которым были вполне хорошие приятельские отношения и вроде бы казалось был человек приличный, много зарабатывал. Но он настоял чтобы игры покупались на его аккаунт, а мне он пошарил доступ. И я даже не подумал сказать что раз так то чтобы я хотя бы не 50% от стоимости игры платил, а хотя бы 40 или 35. В итоге он конечно потом доступ мне закрыл и я все свои вложения потерял безвозвратно. Получается брал игры в аренду за половину их полной стоимости и многие даже не прошел. Обидно конечно было, но ничего. С другими людьми этот человек поступил гораздо хуже, кинул на очень большие деньги.