


СМИ: Indiana Jones and the Great Circle может выйти на PlayStation 5 — Starfield появится на платформе Sony в этом году
- Комментарии
- Форум
-
Пламенная небылица: Обзор One-Eyed Likho
5 -
Наглый плагиат Horizon: Sony подала на Tencent в суд и потребовала немедленно прекратить разработку Light of Motiram
38 -
СМИ: Похоже, Microsoft готовится выпустить Gears of War: E-Day и State of Decay 3 на PlayStation 5
16 -
"Посмотрел катсцены на YouTube, проникся историей": Шоураннер экранизации God of War рассказал, чего ждать от сериала
26 -
Wild Hearts S вышла на Nintendo Switch 2 — релизный трейлер
6
Сразу после появления информации о том, что Halo: The Master Chief Collection и DOOM Year Zero появятся на PlayStation 5, в сети появились новые слухи о выходе игр от Xbox Game Studios на консоли Sony. Согласно The Verge, Bethesda рассматривает возможность выпуска Indiana Jones and the Great Circle на PlayStation 5.
Издание подтверждает предыдущие слухи о том, что Microsoft меняет стратегию по выпуску игр от внутренних студий. Сейчас компания взвешивает, какие игры останутся эксклюзивными, а какие появятся на Switch или PlayStation 5 в будущем, и Indiana Jones and the Great Circle — один из вариантов. Также сообщается, что Microsoft в ближайшие недели анонсирует выход Hi-Fi RUSH на PlayStation 5.
В настоящий момент релиз «Индианы Джонса» запланирован на декабрь на ПК и Xbox Series X|S. Версия для PlayStation 5 появится позднее.
XboxEra в свою очередь пишет, что главный прошлогодний эксклюзив Xbox Starfield от Bethesda выйдет на PlayStation 5. Согласно источникам портала, произойдёт это до конца года после релиза первого дополнения Shattered Space.
Кроме того сообщается, что Microsoft приобрела девкиты PlayStation 5, чтобы её внутренние студии могли безо всяких проблем создавать для неё игры.
Интересно, что смена стратегии вызвала ожесточённые дебаты среди высшего руководства Microsoft Gaming. По данным XboxEra, не все остались довольны новым направлением, однако в пользу этого решения оказались незаработанные деньги за счёт отказа от выпуска игр на других платформах.
Ожидается, что в ближайшие месяцы Microsoft расскажет игровому сообществу обо всех изменениях.
Читайте также: Инсайдер: Sony работает над ремейком первой Uncharted для PlayStation 5.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 28.07.2025 Mortal Kombat: Legacy Kollection может выйти под конец сентября
- 28.07.2025 Пламенная небылица: Обзор One-Eyed Likho
- 28.07.2025 Наглый плагиат Horizon: Sony подала на Tencent в суд и потребовала немедленно прекратить разработку Light of Motiram
- 28.07.2025 От режиссёра Джеймса Кэмерона: Первый трейлер фильма «Аватар: Огонь и пепел»
- 28.07.2025 Игроки не спешат уходить из PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On the Beach даже после финальных титров
- 28.07.2025 "Главное событие этого года": Джордж Мартин высказался о втором сезоне сериала "Андор"
Дубль Джумпик затрясся от этих новостей
Походу Джим зря столько бабок слил на судебные тяжбы с МС. Когда рыночек и так за всех всё порешает.
Фил всё-таки убил xbox
Дубль Джумпик затрясся от этих новостей
XBOX, как и его консоли, никуда не денется...а вот ПАСС обречён, ещё годик другой протянут и останется лишь в воспоминаниях "халявщиков"

Ну что, после бета теста поиграю, когда добавят в ps+
вот это годная новость, заценим старфилд
Может хоть на ссд5 в Старфилде смогут грёбаные загрузки понерфить.
может тут ключевое. жду 50 серию ртх и эксклюзивно в стиме эту игру
игрушка выглядит хорошо. прям вообще. но не для ящиков. тут в 4к явно 4090 или выше надо будет с мощным райзеном за 50к
жду 
если они выпустят чисто под пс5 игру и все. то будут провал. хотя... ну посмотрим скоро)
Звучит как угроза уровня Мстителей
Не иначе как снова, вмешалась невидимая рука рынка
Лучший год для Xbox
Да уж... Игр похоже уже и не будет
Нет, это же id Tech 6, а не прожорливое 5ое говно от Эпиков. По идее даже на 4070 вполне можно будет нормально в 4K поиграть.
Поскорее все игры стали мультиплатформой для всех. И наконец консольные элитные воители угомонили свой пыл и просто стали мирно играть в игры.
Может не надо, а?