Появились новые подробности и скриншоты трилогии ремастеров Tomb Raider — изменили не только графику
45 Комментарии: 41

Появились новые подробности и скриншоты трилогии ремастеров Tomb Raider — изменили не только графику

Дата: 17.01.2024 20:08
21 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    35 27.04.2024 13:18 от ComradeBulbing
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    12 27.04.2024 13:15 от maestro
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    13 27.04.2024 13:13 от Logan
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    24 27.04.2024 13:09 от maestro
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    18 27.04.2024 12:54 от aargunov

Студии Crystal Dynamics и Aspyr Media раскрыли новые подробности переиздания классической трилогии Tomb Raider.

  • Благодаря использованию разработчиками оригинального исходного кода игроки смогут переключаться между обновленной графикой каждой игры и классической;
  • Трилогия ремастеров предложит два типа управления: усовершенствованное, как в Tomb Raider: Legend, Tomb Raider: Anniversary и Tomb Raider: Underworld, и классическое танковое хорошо знакомое всем поклонникам серии по играм с первой PlayStation;
  • Будут внесены изменения в интерфейс у боссов появится полоска здоровья;
  • Трехмерные модели предметов придут на смену спрайтовым это затронет, например, аптечки и разбросанную по уровням амуницию;
  • На консолях PlayStation сборник предложит в общей сложности более 200 трофеев;
  • Появится фоторежим с продвинутыми настройками для создания зрелищных виртуальных кадров.

Полоска здоровья у боссов

Трехмерные модели объектов и элементов окружения пришли на замену спрайтовым

Пример кадра из фоторежима

Иконки некоторых трофеев

Покупатели сборника получат полные версии первых трех частей Tomb Raider со всеми дополнениями и секретными уровнями. Помимо улучшенной графики и поддержки высоких разрешений игроков ожидает озвучка на пяти языках, включая русский.

Разработчики также обещают несколько сюрпризов, о которых не будут говорить до релиза игрокам предстоит обнаружить их самостоятельно.

Сборник выйдет 14 февраля на PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series X|S, PlayStation 5, Nintendo Switch и ПК.

Читайте также: Capcom: Перед прохождением Dragon's Dogma 2 с первой частью можно не знакомиться — у героя продолжения будет амнезия.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 17.01.2024 20:16 удалён
5

Это хорошо что не только графику улучшили, в классической Ларке не хватало полоски босса,чтобы понимать сколько времени потребуется для убийства босса.

DoctorNet
DoctorNet 118.88 17.01.2024 20:24 удалён
4

прикольно,  даже на свиче гляну,  раз управление пофиксили

raziel
raziel 26.2 17.01.2024 20:27 удалён
4

Воу! Какой пресс у птички! 

InvisiGod
InvisiGod 4.52 17.01.2024 20:29 удалён
3

ну это беру полюбому 

 

Alucinor
Alucinor 4.85 17.01.2024 20:29 удалён
0

60 фпс кап похоже sad

GameM32
GameM32 3.41 17.01.2024 20:31 удалён
0

Зм

Roxaru
Roxaru 0.64 17.01.2024 20:50 удалён
4

Надеюсь сюрпризом будет анонс второго сборника с четвертой пятой и доведенной до ума безобразной энджел оф даркнесс.

HAL-9000
HAL-9000 21.69 17.01.2024 21:27 удалён
1

физический релиз планируется или нет?-ответили бы лучше в том числе на этот вопрос...

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.68 17.01.2024 21:37 удалён
1
усовершенствованное, как в Tomb Raider: Legend, Tomb Raider: Anniversary и Tomb Raider: Underworld

Юхууууу

Не придётся ломать геймпад

ATAMAH83
ATAMAH83 5.73 17.01.2024 21:59 удалён
1

Интересно Читы тоже завезут как в Оригинале. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 17.01.2024 22:22 удалён
0

@Roxaru Мне интересна именно 5 часть или Хроники ибо Ларка в Латексе.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 17.01.2024 22:29 удалён
1

Балдёж.   frown

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 17.01.2024 22:42 удалён
1

А это точно ремастер? Уже больше на ремейк похоже. devil

Kotomoto
Kotomoto 28.27 17.01.2024 22:53 удалён
4

Ремастер у ластов:

 

Ремастер у томбов:

Jababa
Jababa 40.62 17.01.2024 23:15 удалён
0

а где ремастер 

Tomb Raider: Legend, Tomb Raider: Anniversary и Tomb Raider: Underworld

я вас спрашиваю!?

id391148323
id391148323 3.12 17.01.2024 23:39 удалён
2

Читал в детстве в каком то журнале секретов, что если на геймпаде отбить веселенький ритм - ларка разденется. Надеюсь это тот секрет о котором будут молчать до релиза.

HAL-9000
HAL-9000 21.69 18.01.2024 00:08 (изменен) удалён
1

@Kotomoto 

действительно как же так получилось что такая разница???

Ведь разница между выходами оригинала и ремастера игр в 3 года и 26-28 лет(!) совсем несущественна да и мощности консолей в одно поколение(пс4/пс5) и в несколько(пс1/пс5)-совсем не сыграло роли.

*Табличка Сарказм

Devastator
Devastator 16.38 18.01.2024 00:54 удалён
0

Мне интересно как будет реализовано современное управление. Даже не представляю.

Nomad_1976
Nomad_1976 16.11 18.01.2024 06:24 удалён
1

Надеюсь добавят фишку Лары из второго Райдера, озвучку подбора предметов: - Аха!?!👍

DaKakTak
DaKakTak 9.21 18.01.2024 08:12 удалён
0

Ремастер у ластов:

 

Ремастер у томбов:

Что тут что там разница минимальная, нельзя было как в Хейло сделать тут просто текстуры и освещение улучшили , чуть чуть геометрию.