Команда разработчиков «Ведьмака 4» расширится до 400 человек в следующем году
15 Комментарии: 5

Команда разработчиков «Ведьмака 4» расширится до 400 человек в следующем году

Дата: 27.12.2023 21:32
8 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    6 27.04.2024 10:10 от Tuurngait
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    10 27.04.2024 10:10 от Dreamer83
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    12 27.04.2024 10:09 от Dron
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    20 27.04.2024 10:07 от SnakeRman
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    18 27.04.2024 10:04 от NeProfi

Адам Кичиньский дал польскому изданию Parkiet последнее интервью на посту директора CD Projekt, в котором обсудил ближайшие планы компании, в том числе будущее «Ведьмака». 

Как отметил Кичиньский, над четвёртой частью The Witcher под кодовым названием Project Polaris работают более 330 человек, а в середине 2024 года команда будет расширена до 400 человек. В прошлом месяце один из разработчиков отметил, что авторы намерены превзойти The Witcher 3 по значимости и культовому статусу.

Параллельно продолжается работа над Project Sirius — кооперативной PvE-игрой с мультиплеером во вселенной «Ведьмака». Адам Кичиньский не поделился какими-либо деталями, а отметил лишь, что проект претерпел пересмотр концепции. Вероятно, он всё ещё на ранней стадии разработки.

Топ-менеджер также прокомментировал сокращения в The Molasses Flood, которая как раз отвечает за Project Sirius. Теперь эта студия будет медленно набирать новый персонал, перекидывая одних и тех же специалистов между разными проектами. При этом он ожидает, что в 2025 году ситуация улучшится и можно будет нанять новых людей.

Глава CD Projekt вдобавок не забыл о ремейке первого «Ведьмака», которым занимается Fool's Theory. По словам Кичиньского, CD Projekt RED присматривает за разработкой и лишь в случае надобности будет вмешиваться в неё.

Новый «Ведьмак» должен выйти не раньше 2025 года. Какие-либо подробности об игре отсутствуют. 

Читайте также: Baldur's Gate 3 лидирует по числу наград "Игра года" — Alan Wake 2 отстает в три раза.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
TamTam
TamTam 56.36 27.12.2023 22:44 удалён
0

При этом он ожидает, что в 2025 году ситуация улучшится и можно будет нанять новых людей.

А что там в Польше за ситуация? Инвесторы не спешат давать денег после аферы с Киберпуком?mail

lex
lex 39.04 27.12.2023 23:48 удалён
0

Зачем давать кодовые названия, если и так всем известно про игру.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 27.12.2023 23:59 удалён
0

Ну по хорошему - вы должны в мае - октябре этого самого 2024го Ведьмака 4 Выпускать как бы, а не только копошиться с расширением команды разработки... Но раз промаялись какой то хеней с Киберпанком после релиза ещё 3 года почти - то придётся только так, да.

Rondiboss
Rondiboss 294.76 28.12.2023 00:01 (изменен) удалён
1

Ну по хорошему - вы должны в мае - октябре этого самого 2024го Ведьмака 4 Выпускать как бы, а не только копошиться с расширением команды разработки... Но раз промаялись какой то хеней с Киберпанком после релиза ещё 3 года почти - то придётся только так, да.

Кому, что и почему они должны, по-хорошему?

У меня вообще огромные сомнения в надобности продолжения Ведьмака...

berkul
berkul -2.06 28.12.2023 05:09 удалён
0

Покупать польское угэ отныне только через торент едишен. И то года через 3 после выхода.